Ответ на пост «Про пожар»

Я читал что у пожарных есть ряд приоритетов. В первую очередь они занимаются спасением жизни человека, потом локализацией пожара чтобы он не перекинулся на другие строения (так как потушить 3 дома сложнее чем 1, а 100 домов уже не потушить), после локализации пожара уже занимаются непосредственно тушением, при этом сам дом от пожарных тоже страдает поскольку  если не вскрыть пол и разные другие места то там могут быть тлеющие угли от которых опять произойдет возгорание. В общем спасение имущества и дома это последний приоритет пожарной службы.

Паутина мысли

110 постов45 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Никакого негатива. Будьте добры друг к другу.

78
Автор поста оценил этот комментарий
Есть знакомый МЧСник. Так его мы между собой называем. Работал в пожарной охране в Москве. Лет 6 назад отмечали какой-то праздник в компании общих знакомых и он зачем то начал расказывать как работники МЧС мародерят деньги и другие ценности когда приезжают на пожар в квартиру или офис. Как вычисляют где могут хранится деньги и прочии хитрости. Как шмонают авто, когда приезжают на ДТП с пострадавшими. И всё в таком ключе. Сильно увлёкся при этом и остановился только когда повисла мертвая тишина, а мы сидели с охреневшими лицами. Увидев нашу реакцию и то как мы на него смотрели, он сразу осёкся и оговорился, что именно он, так не делает никогда. Сейчас он из МЧС уволился и вернулся в родной город. Но видя как пошёл в гору за полгода его бизнес и сколько он скупает недвижимости и авто для всех членов семьи, самое дешевое больше 8млн, а у самого за 15. Начинаешь задумываться... П.С. Лет 15 назад, родственник вёз из Москвы довольно крупную сумму 5млн. Для тех времен, так вообще весьма приличную. Попал в сильное ДТП. Насмерть, вместе с пассажиром. Так вот денег в авто не нашли. Первые приехали спасатели, потом ДПС, после скорая. Хотя обычно. ДПС на серьёзные ДТП приезжают раньше всех. Нехорошо так говорить, но мы тогда были уверены, что деньги взяли гаишники. После откровения от МЧСника, моя уверенность пошатнулась. Минусов конечно наловлю, но что было, то было
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Оформите отдельным постом. Вы как-то пошатнули мое представление о мире, думаю и другим может быть интересно подобное прочесть.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем это оформлять было отдельным постом?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то ступил.

показать ответы
46
Автор поста оценил этот комментарий
Какое-то удивление? Я бы удивилась,если бы пожарные вместо людей стали бы телевизеры с коврами выносить
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В оригинальном посте так и написано))