451

Ответ на пост «Про кражу общественного.» 

Были у меня два дядьки, один двоюродный брат матери С. а второй двоюродный брат отца В. Так вот, любили они под пьяную лавочку пред друг другом хвалится кто и сколько унесли упёрли спиздили (нужное подчеркнуть) с работы. К слову сказать дядька С. в совхозе механизатром был а В. на стройке мастером трудился, ну и пёрли соответственно один зерно второй стройматериалы. По прошествии лет они подзабыли свои "подвиги"  и встретившись постоянно проклинали и своё "наворовашееся" жирующее начальство  укравшее у них страну и светлое будущее. Стоило им напомнить что они сами украли у себя страну и будущее, как я становился для них врагом номер один да и пиздаболом по жизни))).

Я отлично помню как С. привозил самосвал зерна ночью и вся  семья его до утра рассыпала  по бочкам и ящикам, в то время во всех совхозах такая практика была, тащили все, комбайнеры водители трактористы чабаны, да в общем все кому не лень, ну а че такова ?

А украл совхоз именно председатель!

То же самое В. только этот пропивал. Пропивалось всё машинами, доски цемент кирпич арматура всё что было на стройке а строили ГРЭС.

С возрастом пришло понимание сколько ущерба нанесли только эти двое.

Сейчас сижу на работе и с улыбкой слушаю речи "старших товарищей" о разворовавших страну "недотоварищах". А ведь именно они рассказывали в разное время как сливали солярку в карьерах чтобы показать что они работали, как развозили стройматериалы с разгрузки вагонов, две машины на стройку одну на пропой. А виноват во всех проблемах их жизни угадайте кто ?

Дубликаты не найдены

+27

Виноват как всегда кто угодно, кроме себя самого.

У некоторых (и их очень немало) жизненный принцип такой, что во всех их бедах они камнями кого - то другого.

раскрыть ветку 8
+18

Это такое проявление у взрослого детского мышления, обладатель которого не способен ни осознать ответственность, ни взять её на себя.

Ровно как в классическом примере: мальчик бежал, споткнулся об скамейку и упал; по мнению мальчика виновата скамейка, тот, кто её здесь поставил, - да кто угодно, но только не он.

В этом на мой взгляд одна из проблем советского союза: граждане имели в некотором смысле уровень развития ребёнка - ни ответственности (а чаво, партия позаботится и накормит; ну и см. выше), ни критического мышления - что отвечает на вопрос, как люди в "стране с самым лучшим образованием" так быстро скатились до заряжания воды у телевизора.

раскрыть ветку 5
+3

Да ладно вам. Почти 30 лет прошло уже, а люди (и те, кто СССР только на картинках видели) мыслят так же.

раскрыть ветку 2
0

Самое интересное, что те, кто открыто скорбят о распаде СССР, также открыто ругают понаехавших армян, грузин, азеров и узбеков. Может быть они не знают про 15 республик?

раскрыть ветку 1
+4

Именно,но,когда пытаешься это объяснить,сразу становишься врагом))

0

Вот именно так))

+4
Проблема России в охуевших людях
раскрыть ветку 4
+10

Точнее- в безнаказанности таковых...

раскрыть ветку 3
-3
Путин не в чем не виноват !
раскрыть ветку 2
+8
А потом некоторые орут, что Сталин дедушку не за что репрессировал. А некоторая власть поддакивает, ибо при Сталине встали бы у стенки за свои махинации. А простой народ Сталина до сих пор любит
раскрыть ветку 23
+5

Со мной работает правнук какого-то краскома,которого прислонили,в своё время.Жену(прабабку) в лагерь.Потом,при кукурузнике,его реабилитировали,а прабабке пенсию назначили,очень хорошую.И таким не доказать,что они готовили переворот,а хрущ такие деньги назначил не потому,что такой справедливый,а потому,что Иосифа ненавидел и в отличии от него сам расстрельные списки утверждал.

раскрыть ветку 21
+3
Хрущ приватизировал успех Сталина и грехи перевел на Сталина... Полет в космос, хрущевки, прочее эти проекты зародились при Сталине, ибо люди релизовавшие всё, получили образование при Сталине, институты, школы были построены при Сталине
ещё комментарии
0

Сталина очерняют потомки тех,кто действительно состоял в заговорах и прочих организациях.Тех,кому ЛЮБАЯ власть не подходит,если такие гандоны не стоят во главе её)))

+4

Сейчас виноват Путин,однозначно))Не даёт забирать СВОЁ)))

раскрыть ветку 10
+5

А кто ещё? Всех в кредиты загнал, жить не даёт. Ведь людям не много надо то, айфон поновее (при зарплате в 30к) и иномарку  посвежее, да и отдохнуть на море хоцца.

раскрыть ветку 9
+2

Все пункты указали,за исключением одного,любовницу фотомодель)))

раскрыть ветку 8
+3
Это кремлеботы потихонечку подгоняют общественное мнение, под шаблон "мы сами во всём виноваты"? ))) Запомните раз и навсегда... Рыба гниёт с головы. В наших реалиях достаточно посмотреть на уровень жизни "зря очернённых" наших эффективных манагеров и тех "кто во всём виноват".
раскрыть ветку 34
+3

Этот пост скорее всего про времена когда уже Горбачев пришел к власти. Конец восьмидесятых - начало девяностых. Тогда да, воровали машинами и вагонами.

До прихода Горбачева, воровать тупо боялись. Ибо ОБХСС работал на ура, а сроки за хищение государственного имущества были гораздо больше, чем за кражу у частного лица. Знавал я одного мужика, который украв пять мешков комбикорма в колхозе получить пять лет общего режима.

А вот с начало перестройки безнаказанность привела к тому, что начался пиздец.

Даже сама голова рыбы составами продавала на запад народные ресурсы.

раскрыть ветку 3
0

Не знаю даже...Знаю про то,что в колхозах зерно даже не воровали,а просто везли с поля домой,для скотины.Служил со мной один парниша,деревенский.Рассказывал,что у них был личный трактор и папа на такой-же устроился работать.Так вот когда личный ломался,сразу и колхозный на ремонт становился,что-бы запчасти с него перекинуть.Может в 60-70 такого не было,не буду утверждать.

-2
И я про тоже. В особо крупных кстати, вроде расстрел был, не? А сейчас не воруют. Сейчас бюджет осваивают. И вроде как не воруют. Вона в артеке, уже в наше время если раскопать под новыми корпусами. Там столько найти можно. Нельзяж чтоб остался материал. Перерасход, все дела...
раскрыть ветку 1
+2

А чистят рыбу с хвоста

раскрыть ветку 1
-2
Я это и имел ввиду. Конечно это ниразу не правительство. У такого(!) Правительства, и такой народ... ))))
+2

Сгнила уже рыба. Вы - опарыши.

раскрыть ветку 2
-2
А вы тогда кто, раз мы опарыши? )))
раскрыть ветку 1
0

Запомни раз и гавсегда: рыба гниёт с жабер или желудка. Фращочка от людей, рыбу видавших тлдько на тарелке уже приготовоенную.

Если главный в стране народ, то, по вашей же логике получается, что гниет страна с народа.

раскрыть ветку 2
0

Так и получилось,в 91 году.

-1
Ну да ну да... Никаких других слов, я и не ожидал. Чо вас так тронуло-то? Вы представитель голов? ))
0

Че вы хуйню несете? Это мнение у достаточно умных людей появилось ещё тогда, когда ещё не родились те, кто придумал само слово кремлебот.

раскрыть ветку 1
-2
Достаточно умных, что бы составить такое мнение? ))) Кто критерии определяет...? Гхм... Ума. ))
0

Дуратская поговорка, любимая отмазка хвоста, и да рыба гниёт с кишок.

раскрыть ветку 19
-4
Ну да... От того что вы это здесь написали, конечно же так и есть. Подобные истории, что тс тут запостил, любимая отмазка головы. Вот и выходит, что не один мы народ. А головы да хвосты. И я уверен вы знаете к чему это приведёт. )
раскрыть ветку 18
+1

А велосипед кто украл?

раскрыть ветку 8
+1

Путин,разве не понятно???

раскрыть ветку 1
+1

Кошка бросила котят!

0

Блин половина страны в курсе а ты нет))))

-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 4
0
@moderator, а это похоже твинк того персонажа. Мат, разжигание межнациональной розни. Прям фашист какой-то. Так ненавидеть евреев. )))
раскрыть ветку 3
+1
Оставлю свой традиционный для подобных постов комментарий: Это пиздец. Все ругают Путина там, хуютина. А начинать надо с себя, граждане
раскрыть ветку 23
+12

Я не ворую. Еще я не ссу в подъездах, не кидаю бычки из окна, не лезу без очереди и еще много всяких разных "не". У меня даже зарплата белая, то есть я плачу налоги. Мне не с чего "начинать с себя". Я итак живу честно.

И когда я вижу, что люди спокойно крадут миллиарды у государства (считай мои налоги), а им за это ничего не бывает, то да. Ругаю власть и воров в ней.

А вы давайте, начинайте с себя. Если вы губернатор или прокурор, то может это и улучшит жизнь в стране.

раскрыть ветку 21
0
Собственно присоединяюсь. Всё тоже, и мусор до помойки, и место бабушкам... Но в квадратной башке, в наборе стереотипов у некоторых персонажей не укладывается точка зрения отличная от "правильной". Лично я собственно писал про это, ну а я хз кремле или какие иные боты или зомбированные, меня уже приравняли к ауешникам каким-то. Смешно ей богу. В принципе давно уже считал что подобные ресурсы, из-за такого хамливого биомусора, это скорее филиал первого канала с передачами про хохлов, не смотря что сейчас далеко не 14й. Но видимо у человека (я не тсключение) в крови, выйти на базар и начать поливать всех инакомыслящих фекалиями.
раскрыть ветку 10
0

Присоединяюсь. Задолбали начинальщики.

0
Я бы очень хотел быть прокурором. Авось изменил бы чего. Но к сожалению не служил.
раскрыть ветку 1
-1

Не поверишь,каждый тебе тоже самое скажет)))Виноватых нет,точнее рыба,которая с головы)))А вокруг одни хвосты,которые считают,например,что если мусор с балкона выкинул,это для того,что-бы дворники свою зп отрабатывали,да и вообще,мусорные баки заполнены)))

раскрыть ветку 6
0

но не у всех же есть возможность спиздить лярд,что бы потом начинать с себя)))

0

Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу: пьют и воруют. (с)

раскрыть ветку 7
+1

Кстати факт в том, что это не цитата, а новодел.
Но живучий фейк, как и якобы фраза Жукова "бабы ещё нарожают" которая из русофобской книжки одной.

раскрыть ветку 6
+2

А я думал про баб-это царских времен утка.

раскрыть ветку 1
-2

Может фраза и фейк,но учитывая усердие,с каким ,,великий полководец,,гнал на убой РУССКИХ и не только людей,про русофобскую книжку,желательно не упоминать...

раскрыть ветку 3
0
Путин виноват))
раскрыть ветку 2
-1

Конечно!И Сталин...А кто ещё всех расстреливал??

раскрыть ветку 1
0

Не все умеют в сарказм. Используйте табличку.

-8

То есть, считаешь ты, начальство не воровало и не своровало страну?

раскрыть ветку 3
+5

Это не оправдание начальства.

Герои поста и наши ненаглядные депутатики и олигархи - суть одно и тоже, вопрос лишь в доступных для воровства ресурсах и размахе этого воровства.

Ну и в том, что чем больше шило - тем сложнее его в мешке утаить: спижженный моток медного кабеля ведёт к едва заметному коротковременному повышению благополучия в виде бутылки водки, которое заметят лишь соседи; спижженный же лес/кусок бюджета - как выяснилось, даже в комнате в виде наличных денег спрятать сложно.

PS Я понимаю, что с деньгами в квартире всё сложнее.

+8

Я считаю,что у нас все воруют,зависит от масштаба.И когда ворюга,укравший мешок цемента видит,что кто-то украл вагон с ним-же,его начинает обуревать чувство несправедливости...Ка-же так,можно сказать его обокрали))И только не надо говорить,что не все воровали и воруют.Посмотрите,если на трассе машина перевернулась,все бегут не помочь водителю,а спиздить от груза.И это мы.

раскрыть ветку 1
+1

Обочечники воруют время.

-12
И вот поэтому в СССР не строились ГЭС, ГРЭС, дома, школы, детские сады, библиотеки и многое другое. До сих пор угробить не могут.
раскрыть ветку 4
+5

Всё то, что строилось, строилось не благодаря, а вопреки. Воровство это только часть всеобщей бесхозяйственности. Техники ржавеющей на полях, удобрений в бумажных мешках грудами под дождём, картофеля сгнивающего в буртах и складах насмотрелся достаточно в 70-80 года.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты