Ответ на пост «Про имена»

Подержите мою Балтику нулевку грейпфрутовую)

Все детство и юностью прожила под именем Мария. Детсад, школа, всякие кружки, выступления, соревнования - все Мария. В 9м классе проверяли доки, чтобы выдать аттестат за среднюю школу, и тут выяснилось, что бабушка моя запамятовала отдать документы (как и почему - не спрашивайте, сие есть тайна, покрытая мраком). Отношу я свое свидетельство о рождении, и тут выясняется, что по нему я Ирина. Сколько насмешек по этому поводу и обидных прозвищ на стыке двух имен пережила - и не вспомню.
А история вот в чем была - это сейчас все бумажки на новорожденного оформляют прям в роддоме, а тогда, в лихие 90е у родителей был месяц, чтобы дойти до ЗАГСа и поименовать ребенка. Вся семья звала Марией, но в силу общей безалаберности к документам, совершить простую процедуру не могли) в итоге отец пошел и поименовал Ириной. Ну а потом он свалил на заработки, пропал, и имя обратно не вернули.

В итоге я до 13 лет видела свое свидетельство и на полном серьёзе считала, что там описка просто. В итоге я в семье для друзей Мария, на работе Ирина)

А теперь отдайте Балтику, люблю я ее)