Ответ на пост «Помощь на дороге»

Примерно в 2009-м году было дело. Ездил тогда на шестерке. От папы была привычка - в Жигулях должны быть средства первой помощи этим самым Жигулям - а это как минимум (вроде все еще помню) ремень генератора (лучше два), бензонасос, конденсатор для трамблера, свечи, старые бронепровода (если еще работали). Так же валялась помпа, какая-то требуха  для карбюратора (помню точно игла для поплавковой камеры в коробочке - тож нужна). Ох, ностальгия.

Шестерка у меня была везде обслужена - я не боялся сесть и поехать по М4 в торону моря.

Ну собственно как то сели с женой, тогда еще девушкой моей, и поехали в Краснодарский край.
Ситуация стандартна, все как обычно - на обочине, где то километрах в 80-ти от Ростова, стоит шестерка и два человека - по виду понятно было что отец и сын. Один другого ругает - думаю понятно кто кого.
Остановились, хоть они и не просили. Спросил что нужно, сказали ремень генератора порвался - зарядки нет, закипели. Беда. Отец что то бурчал на сына. Открыл багажник. Она как подошли и глаза засияли - у меня в общем хаосе запчастей и прочего на виду валяются два ремня. Отец легко отпустил леща сыну со словами - "Вот видишь! Вот так должен выглядеть багажник у Жигулей!"

Предлагали денег, отказался. Радостные были очень, приятно )