Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Перепись с Авито»

Неприятная ситуация, уважаемый L0bzik. Но, заинтересовал, больше, момент: «отказал хлопец из Украины года три назад, продавать товар с OLX, потому что я "росиянин"».

Была прямо противоположная ситуация. Долго не мог купить телефон. Был нужен такой, как Nokia E6, который: 1) кнопочный; 2) снимает HD. И нокиевское качество, разумеется.

На Украине ничего не попадалось. В Москве – навалом.

Была еще проблема – регистрация на «Авито», без которой, как известно, нельзя писать ЛС. Зарегистрироваться не удалось, поэтому, часть объявлений «отпали». Остались те, где прямо указаны телефоны. Это было пару лет тому.

Начал обзванивать. А звонки, надо сказать, недешевые.

И, представьте себе, никто не захотел отправить из МСК в Киев!

Хотя, я предлагал 100%-ю предоплату! И оплату услуг доставки.

Причем, судя по никам и акценту, продавали понаехавшие в МСК хохлы. Вряд ли коренные москвичи, типа Аллы Демидовой, которая за Садовое кольцо не выходит, стали бы заниматься подобной торговлей.

Короче, так E6 купить и не получилось. Не судьба. В чем «проблема» - осталось загадкой. Но, предполагаю, что - в отношении: «какое-то хохлятское быдло звонит…».

Причем, люди эти телефоны продать не могли годами, судя по датам в объявлениях, они у них валяются, как мусор. А мне нужен рабочий аппарат для нормальной жизнедеятельности позарез.

PS Я, тут, никаких правил не нарушил, назвав себя хохлятским быдлом?..

Да, забыл добавить, что в Киеве меня называют, извините за пикантные подробности, клятым москалем за грамотную речь.

Так что, можно сказать, как у МихАлкова: «Чужой среди своих, чужой среди чужих».

А что касается объявления, уважаемый Лобзик, - да скиньте им 50 рублей и пусть катаются! Как говорил Иванушка-дурачок-интернешнл, хрен с тобою, золотая рыбка… И не парьтесь.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто то  в  палаточном  лагере. Это  те, кто согласился статус беженца получить. Живут в палатках. Кормят ,одевают, приглашают на работу и т.д. Есть те, которые не желают статус беженца получать. Они кочуют по съемным квартирам и домам. Мне кажется, таких большинство. Их кормят, одевают и снабжают необходимым волонтеры. ДНР/ЛНР живут в гостинице. Хорошей гостинице. Их условия содержания самые приемлемые.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, самые честные живут хуже всех… Интересно, почему люди не хотят статус беженцев получить, это как-то сужает их права, или просто демонстрация?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продал беговел. Но, не уверен, что именно этим беженцам.

Ответил, что статус впечатления не производит, цена и так нормальная. Собеседник не ответил. А на следующий день позвонил чувак, что едет забирать беговел. Приехал и купил. Может это и был беженец. У нас , в БГДе , сейчас этих беженцев больше чем местных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Где же они все, беженцы, расположились? В палаточных городках?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В нашем случае и причину указали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, Вам честные люди попались.

Нежелание объяснять причины своего поведения - признак двуличия, конформизма и слабости. Это не только продаж касается, а всех общественных отношений: лозунги декламировать большая очередь. А, вот, отвечать за сказанное, объяснять, взаимодействовать с оппонентом - нет. В итоге получается, миллионных кричащих со своих трибунок. При этом, никто никого не слушает. Болтовня не ради цели, а ради самого процесса.

Пока люди не научатся снова разговаривать, не научатся слышать и убеждать, их будут постигать бесконечные конфликты и войны. (самое ужасное, что это может касаться, даже, внутрисемейных разногласий)

* * *

L0bzik, ну так Вы продали этим беженцам беговел? Или им придется пешком по МСК ходить…

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не понял. Вам сказали, что украинцам не продают товар?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Получается, именно так, L0bzik. Киев же на территории Украины находится, вроде. Не только сказали. Но и написали. Только не объяснили, по какой причине.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем противоположная ситуация. Вернее, совсем не противоположная.

Мне нужно было выбрать что то, уже не помню что это было, что бы теща из Киева его забрала на Новой почте. Аккаунт на OLX у меня есть. Карта Привата есть. А писала жена продавцу сообщения в OLX. И сказала, что мама заберет посылку на НП и привезет в РФ, когда будет ехать в гостик нам. Продавец ответил, что "у ворога гроші не візьме і товар росіянам не продасть". Жена сказала, гривны переведет мама с карты Привата, она же будет получать посылку и т.д. Не помогло.

Вам не отправили посылку, потому, что не захотели связываться с отправкой. Я думаю, в этом причина была. В РФ к украинцам относятся ровно и спокойно. И термин который вы применили в отношении себя, за вопрос о доставке, не приемлем-это точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за разъяснения, уважаемый L0bzik. Вам следовало их сразу указать. Учитывая уточнения, ситуация выходит, действительно, не диаметрально противоположной. Но, тем не менее, считаю, мои мытарства с несчастным телефоном, следует осветить и именно в плоскости украинско-русских отношений. Поскольку, я обращался не только на Авито. Но и на других сайтах, где с регистрацией чуть проще. Например, Юла. И не только по Москве, но и в Ленинграде, и некоторых других городах. Вплоть, до Владивостока. Это не ирония.

Объясню, почему. На Украине попадались, но в таком состоянии, будто его специально кидали с n-го этажа, и не раз, потом, уронили в сортире, потом, облили шкварками…, без аксессуаров, не говоря об упаковке, и с таким видом, будто делают одолжение. Я даже с одним торговцем встретился очно, потратил время. Впаривал какую-то туфту, не соответствующую описанию. И еще, важный момент – реакция контакт-центра ОЛХ. Её не было. Я писал о многочисленных мошенничествах, объявления даже не удаляли, по причине, внимание, того, что: «Кроме Вас, ни от кого жалоб не поступало». В результате, перестал пользоваться OLX, и другим не рекомендую.

В московских/ленинградских вариантах люди, по крайней мере, умеют обращаться с техникой. Цена, при этом, одинакова!

У меня сохранилась переписка этими людьми - скриншоты, - с моим вопросом «Отправите в Киев по полной предоплате?». И ответом: «нет». Также, можно восстановить и перечень телефонных звонков на номера «+7…» в кабинете абонента мобильного оператора.

Я, лично, воспринимал всё это как глубокое и безумное оскорбление.

Повальная лень мне понятна. Но, какая разница, если всё равно почтой отправлять: в соседний город или соседнюю страну.

И повторюсь, что он, или она, несколько месяцев или, даже, лет не могли продать свой «чудесный» телефон…

Звонишь по зарубежным тарифам, а тебе в ответ: «а почему у вас номер не российский?» и пр. болтовня не по сути. Сколько я на это денег потратил.

И самое главное, уважаемый L0bzik. Что никак не объясняют Ваши пояснения. На сайте eBay продавцы из РФ согласны продать свой товар гражданам Европы и США. И в том числе, Вы не поверите, мне попадались те объявления, что были опубликованы на Авито, Юле и других сайтах. То есть, если бы я прикинулся Мэттью Макфейденом из Норфолка, мне бы с удовольствием этот антиквариат отправили. А поскольку я в Киеве и звоню с украинского номера – нет!

Так что, не все так примитивно и просто…

Я уделяю этой мелочи, на первый взгляд, столько внимания, потому, что я потратил, в совокупности, несколько лет на поиск и покупку подходящего рабочего инструмента (не игрушки). Который был очень необходим. Как и любому деловому человеку. До этого, был E51, пока не сперли. В больнице. Отличный телефон.

Просто, у меня не было возможности купить новый образец из чьей-то коллекции в США.

И меня возмутила эта дикость продавцов на Авито. Именно, дикость.

* * *

PS Интересующий телефон так и не купил. На ОЛХ несколько вариантов приобрел, они оказались неисправными: N97 mini, E72 черный, и др. Потом, попробовал новые вьетнамские «Nokia» 105 - они ужасно неудобные, не говоря об отсутствии камеры и др. функций. Я вообще не понимаю, зачем их делают. Они хуже китайских, типа Bravis. Продалась Nokia и остался мир без телефонов. А также, без ноутбуков (успели выпустить один, если не ошибаюсь): или что-то сверхдорогое, или мусор.

Но, скудность рынка смартфонов, да и вообще, монополизация рынка микроэлектроники, – отдельная обширная тема.


PPS А сейчас, во время военного положения, вообще ничего не купишь. Даже, хлеба

показать ответы