Ответ на пост «Паркуны»

Воспоминание разблокировано.

Приехал я прошлой зимой с работы поздно ("поздно" для меня означает позднее обычных 23 вечера), в районе часа ночи. Так как спальный район, то разумеется с вероятностью 99% все было бы забито, но я решил проехать на всякий случай вдоль домов по сквозному проезду, вдруг повезет, ну а не повезет - всегда есть свободные места примерно в км пешком от дома, но зимой, да еще на длинные выходные после рабочих смен, ставить туда машину банально не хотелось. Мне в тот раз повезло, наткнулся на место параллельной парковки, хоть и прям впритык, но встал туда - см по 30 оставалось до соседей, но передо мной авто было крайнее перед концом парковочного участка, а за мной у хозяина было аж почти 2 метра под жопой. Пошел домой наедаться и спать довольным, аж метров 700 пешком сэкономил же (и это только в одну сторону!), мелочь, а зимой приятно!

В 7 утра меня будит звонок с почти истеричными возгласами "ВЫ! МОЮ МАШИНУ!! ПОДПЕРЛИ!!! Убирайте быстро, я из-за вас сейчас на работу опоздаю!!" Ну окей, подрываюсь со сна, пока иду, мозги по холодку просыпаются чуть больше и я начинаю задавать себе вопрос, кого и как я там мог подпереть? Ну разве что ночью человеки устроили массовую рокировку машин на 10, не иначе. Дохожу до машины. Рядом подпрыгивает на месте женщина, и не давая мне даже слова начинает мне читать нотацию, мол, не стыдно вам так вставать, а если людям срочно надо уехать, а чего вы так долго шли, а зачем вообще так жить. Я от такого впадаю где-то на полминуты в ступор, обвожу все взглядом, пытаясь определить в чем проблема, и понимаю, что это хозяйка того авто, что стоит за мной. У которого все еще 2 метра свободных сзади, чтобы сдать жопой. Выдыхаю, указываю ей на этот факт

- Мадам, а зачем вы мне звонили, я вас не подпирал, у вас сзади места на еще полмашины.
- ВЫ!!!! Меня подперли, я НЕ МОГУ ВЫЕХАТЬ ИЗ-ЗА ВАС!!
- (уже прямо ее разворачиваю в сторону жопы ее машины) Мадам, еще раз - у вас за вашей машиной 2 метра места. Мое присутствие вам зачем понадобилось?
- Да что вы мне туда тычете! Я вам который раз говорю, вы меня подперли, я не могу выехать ВПЕРЕД из-за вас, я прямо сейчас опаздываю, вы виноваты!!!
- (у меня слегка падает забрало от такого заявления) Мадамбля, а я вам в последний раз показываю - у вас сзади 2 метра. Сдайте назад на эти 2 метра и после этого вы сможете выехать вперед как вамбля хочется хоть на лимузине, не то что на вашей киа.
- Я НЕ УМЕЮ НАЗАД, Я ВСЕГДА ВЫЕЗЖАЮ ТОЛЬКО ВПЕРЕД И ВСТАЮ ТОЛЬКО ВПЕРЕД, А ВЫ МЕНЯ ПОДПЕРЛИ, ВЫ ДОЛЖНЫ НЕМЕДЛЕННО УБРАТЬ СВОЙ ДРАНДУЛЕТ, А НЕ ТО Я ВЫЗОВУ ДПС С ЭВАКУАТОРОМ И ВАМ ШТРАФ ДАДУТ, А ВАШЕ ВЕДРО УВЕЗУТ!!!!

На этом моменте у меня окончательно упало забрало, я достал телефон, демонстративно сфоткал свою машину со всех сторон, потом промежуток между авто так, чтобы были видны оба номерных знака (все это под вопли "ВЫ ДОЛЖНЫ А НЕ ТО Я"), после чего объявил, что мне абсолютно похуй, я стою по правилам, если она не умеет "давать взад" - то это только ее проблемы, и она может вызывать для решения своих проблем дпс, эвакуатор, мужа, платного водителя на час и хоть всю администрацию президента, а если я увижу хоть какие-то проблемы на своей машине после - то она первый кандидат в подозреваемые на умышленное причинение вреда имуществу (благо окрестности худо-бедно просматриваются с камер ближайших магазинов). После чего ушел досыпать. Телефон пришлось выключить, когда мне минут через 5 снова попытались позвонить. Проблем с машиной (моей) потом не было. Но номер свой я с тех пор, если стою по правилам (к сожалению иногда редко, но бывают инциденты днем по рабочим моментам, когда приходится встать не совсем хорошо на несколько минут), перестал оставлять.

Сейчас даже интересно стало - ладно права, но кто ей машину-то доверил....