Ответ на пост «Параллельная вселенная»

На этаж выше? Подержите мое пиво.
Лет 5 назад был у меня отпуск и я синячил первую неделю.
Как-то кончилось у меня топливо ночью, пошел в кафешку ночную, взял пузырь, салат и что-то из второго, дошел до подъезда и обнаружил, что мой ключ не открывает домофон. Попробовал раз 10 - безуспешно. Хули, размагнитился.
Подергал, не открывается. Так-то я помню код от двери, но в синюю голову не догадался.
2 ночи, периодически ездят полицейские (метров 150 от ровд). И тут я замечаю, что у моего соседа Андрюхи из 30-й кв. горит свет. Ну, в принципе, мы с ним друг друга прилично знаем, оба вместе с детства в этом доме живем, только я лет на 15 старше. Звоню ему, он берет домофон. Я ему - Андрюха, это я, Денис из 31-й, открой, пжлст, а то ключ не работает. Он открывает.
Теперь перейдем к другому измерению.
В темноте обычного подъезда обычной хрущевки с минимальным количеством работающих ламп освещения на высокой скорости я взлетаю на родной третий этаж, достаю ключ и обнаруживаю, что дверь не моя.
Ну, я пьян, думаю, что не дошел. Поднимаюсь на еще один этаж - опять не моя. Я в ахуе, поднимаюсь еще выше и выпадаю в осадок - пятый, последний этаж. На нем-то и горела единственная работающая лампа.
Хуй с ним, спускаюсь твердо и четко на два этажа, всматриваюсь в дверь - ебаные демоны, дверь не моя.
С полным раздраем в душе я спускаюсь на один пролет к подъездному окну и до меня начинает доходить - в окно видна детская площадка, тогда как из МОЕГО дома она не видна, так как он стоит к ней жопой. БИНГО! Мои внутренние яндекс карты прямым текстом говорят мне, что я, шлемазл, не дошел по улице и зашел в дом ПЕРЕД моим.
Сразу стало легко, я спокойно дошел, спокойно перекурил перед подъездом, домофон принял мою таблетку и даже дверь на третьем этаже была моя.

За всю мою жизнь, думаю, это был единственный случай полного, бесповоротного охуевания.
П.С. Отдельное спасибо Андрюхе, который не Андрюха, который молча открыл мне дверь ночью.