1471

Ответ на пост «Папа и мессенджер» 

Моей бабушке было 83 года  когда я сказал ей что можно опубликовать свои стихи на сайте.
Единственное что я сделал так это зарегистрировал её и авторизовался.
Всё остальное она освоила сама , как опубликовать стих и как добавить комментарии.

Если кому интересно
http://vpoetah.ru/stihi-poetov/blogger/Галина Будылина/

Помню когда ей лет 8 назад обновили компьютер она сказала :
- вот раньше я в живую видела и и немного была причастна к постройке здания на заводе 5 метров в высоту в ширину 6 и в длину метров 20. всё здание строилось что бы внутри разместить ЭВМ на перфокартах. а сейчас у меня на тумбочке стоит коробочка которая во много раз мощнее.
Она ещё не довольная была тем что пришлось с 98 windows (в 2013 году ! ) на новые windows переходить (не помню что было 7 или 8 из коробки стояла ) потом к 10 привыкать , но за 2-3 года с 10 освоилась.

Очень горжусь ею, человек интеллектуал и до такого возраста оставил ясный ум , смотрела новости в интернете , находила и читала книжки там же.

Будьте терпеливей к людям старой закалки , они могут им нужно лишь время научится.

не в коме случае не реклама и не попытка пропиарить бабушку, её уже нет. 

Дубликаты не найдены

Отредактировала Navy.Blue 1 месяц назад
+77
Моей бабушке 81 и ей «нахуй не нужон инторнет этот ваш». Вроде всю жизнь крутилась в околонаучных кругах, в НИИ работала. Так что все от человека.
раскрыть ветку 4
+16

++++
Подарили ноут, каждый раз как приезжаем говорим - давай будем учить пользоваться. Она не хочет даже доставать его.

раскрыть ветку 3
+47
Моей бабушке за 70 и она на компьютере работает каждый день, набирает документы для поликлиники (она старшая медсестра) ворд, эксель, базы данных. Там даже я в БД не шарю, а она как то ориентируется вот..
раскрыть ветку 5
+9
Лежал в военном госпитале, там тоже старшая медсестра довольно шустро в Word'е и Excel'е ориентировалась.
Но я благополучно взял на себя такую отвественность за награду в виде сигарет и прочих гражданских прелестей.
раскрыть ветку 4
+35
Помогаю родителям освоить смартфон, планшет и прочее. И когда начинаю беситься от их непонимания, то вспоминаю картинку с изображением того, что родители учили нас ходить, одеваться, завязывать шнурки, и сразу как то отпускает. Картинку к сожалению не нашла
раскрыть ветку 13
+41
Вот родителей учить - самое тяжёлое.
Маминых подруг чему-то научить могу. Они прям в восторге "какого умного сыночку воспитали".
У меня же мать принципиально не может преодолеть барьер "яйцо курицу учит".
Её же обучением занимаются уже другие "сыны маминой подруги". Вот их воспринять может. И они лучше рассказывают, и понятнее, и вообще молодцы.
раскрыть ветку 10
+9
Вот действительно сейчас мы учим их "ходить" в интернет, "завязывать" общение в Вотсапе. И дело не в терпении, а, к сожалению в нехватке времени. Мы всё время куда-то спешим, у нас дедлайн и куча дел после работы уже в своей семье. Это "торопыгство" мы не осознанно передаём и в общении с родителями. Торопимся все быстро-быстро показать и убежать делать свои дела. А в освоении гаджетов для более старшего поколения требуется чуть медленный подход, остановиться и "учиться" управлять гаджетом вместе с тем,кому объясняешь. Можно сказать что что поймать ритм обучения нужно.
🌹🌹🌹😉
+2

точно так же было когда маму обучал в интернет выходить , это было ещё до того как роутеры стали повсеместно использоваться, и точно так же бесился , но был моложе , сейчас очень терпелив в обучении и объяснении , до сих пор стыдно за ту реакцию, вот исправляю ) Маме уже за 60 , спокойно научилась пользоваться смартфоном , мобильным банком . whatsap в телеграмм даже пока не пробую затащить так как все родственники в ватсапе сидят )

+22
Сегодня позвонил преподаватель вуза.
Возраст за 70.
Однажды погуглил имя - офигел сколько научных трудов написано и насколько это известный человек (с большой буквы) в узких кругах специалистов.

Ныне на удаленке работает, возникают различные вопросы.
А мне не жалко помочь. За 47 минут сегодня удалили самостоятельно ненужный браузер, глянули процессы и загрузку системы, сменили браузер по умолчанию.
В целом остался доволен, поскольку юзер адекватный и вовлечен в процесс решения вопроса.
И это самое приятное в работе.

Тут возраст не причем, тут важно само отношение человека к своей проблеме и отношению к другим.
Кто-то же принципиально - ой комплюхтеры не моё и увольняются. А тут - родина приказала (удаленку), значит надо!
+10
@DPechurkin, Бабулечке Вашей Царствия Небесного, вечная ей память. Да, люди старой закалки изучают что-то новое скрупулёзно, с присущей, их поколению, тщательностью и методом освоения новых знаний. Вы молодец, что проявили терпение и научили её.
раскрыть ветку 1
+3

спасибо. мне было с ней комфортно общаться , она в свои года оставалась любознательной и когда я к ней в гости заезжал мог рассказать всё чем сам интересовался и об новых достижениях, как в области науки, так и в области психологи. С ней было интересно, она смогла до своей старости не развить эту гордыню прожитых лет, в своих суждениях она опиралась на свои знания и вполне могла адекватно признать что в какой то области чего то не понимает. Редко когда можно встретить человека в таком возрасте с такими качествами. Рад если знаете таких людей лично .

+8
Стихи понравились!
+12
10 в 2013?
Ну это вы батенька загнули.
раскрыть ветку 20
+13

За давностью лет не помню что именно было, вполне возможно что вначале поставил 8 а после бесплатно на 10 обновил, помню только её не довольство новым проводником и то что программы не все смогли в режиме эмуляции завестись,

Помню что стихи на сайт выложила уже с нового компа, в памяти осталось что на нем стояла 10

раскрыть ветку 14
0
Так он и не писал что 10 была он же написал что 7 или 8 а уже потом (потом может быть и через 5 лет) к 10 привыкала.
раскрыть ветку 2
0
просто заранее бабушке поставил , что бы успела
-7
Ну а хули, не наебешь - в горячее не попадёшь
ещё комментарий
+4
Перфокарты нравились. Ошибку в коде можно было лезвием и клеем устранить. Главное пронумеровать вручную, а то раз рассыпал :(
раскрыть ветку 1
0

на сколько я понял понятие "баг" как раз пошло с перфокарт, когда какая нить букашка (bug) залазила в перфокарту и попадала в отверстие тем самым меняя значение на самой перфокарте.

+3

действительно, всё зависит от человека. "воюю" со свекровью который год, всё время то одна отговорка: "ну зачем мне в мои годы...", или другая: "потом как нибудь". лет 7 уже. дальше  "LINES" развиваться ну никак(

раскрыть ветку 1
+3

мой отец такой же, он до 2019 года ходил с нокией 1100 , он купил её когда она вышла , телефон у него проработал больше 16 лет точно . заменил на подобный кнопочный телефон.
Как то раз спрашиваем его:
- пап у тебя день рождение скоро чего хочешь ?
- да вроде всё есть , музыку можно в машину , хотя у меня новая магнитола в коробке лежит , правда кассеты выпускать перестали...
это было где то в 2016 году ))

+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Душевные стихи.
раскрыть ветку 1
0

спасибо

-2

"в живую" ... "что бы" ... "не довольная" ... "научится" ... "не в коме случае" ???

Лучше б ваша бабушка внука грамоте обучила.

раскрыть ветку 1
0

плюсик тебе, это проблема моего собственного отношение к грамматике.
я знаю об этом своём не достатке, но до сих пор не взялся его исправить, так как есть пока более насущные дела.
Бабушка мне говорила по поводу моих оценок:
" 2 хорошая оценка , она говорит о том что ты не знаешь чего то
4-5 тоже так как говорит о том что ты что то знаешь хорошо
но вот 3 самая плохая оценка которая может быть , это значит что ты вроде бы знаешь но очень плохо , лучше не знать , чем знать на такую оценку"
так что думаю бабуля с тобой солидарна ) 

0

10 в 2013 году, дальше можно не читать

раскрыть ветку 1
0
0

В таком больше здоровье подводит. По своим бабушкам сужу- обе к старости сохранили нормальный ум (ну память немного подводила, да) и физическое здоровье (относительно), но зрение очень сильно просело. Только для бытовых нужд хватало. И вот одна всю жизнь работала в доме книги, кучу книжек себе приобрела, читала в молодости и мечтала, что когда выйдет на пенсию прочтет всю свою библиотеку (что не успела прочесть). А когда вышла на пенсию, то зрение уже не позволяло читать.

Сейчас вот дядя (все это мамина линия), 70 с лишним лет, тоже уже инвалид по зрению. Купил ноут, думал осваивать, но зрение стало падать. За 5 лет из более менее нормально видящего в практически слепого.

Вот сижу и думаю- хоть бы не наследственное...

0
Хорошая у вас бабушка. И стихи добрые
раскрыть ветку 1
0

спасибо

0
В 2013 10 ещё не было
раскрыть ветку 1
0
0
У нас в фигурном катании есть тренеры Мишин и Москвина, которым по 80. Растят спортсменов мирового уровня. Так что люди той старой закалки действительно иногда поражают. К сожалению, мы вряд ли будем такими)
раскрыть ветку 1
0

но кто мешает стремится к этому ?)

0
Моя бабушка тоже писательством и стихами балуется, уже лет 8 выкладывается на сайте проза.ру) ей 72
любит сидеть в интернете, "путешествуя по странам")
Похожие посты
296

Дачное

111

На волне про замученных мам и маленьких детей

3377

Ответ на пост «Отцы и дети» 

230

Если бы меня спросили, в каком доме я хочу жить... (история из жизни)

Если бы меня спросили, в каком доме я хочу жить... (история из жизни) Бабушка, Смысл жизни, Со смыслом, Доброта, Истории из жизни, Жизненно, Дом, Мечта, Красота, Родители и дети, Внуки, Осенние листья, Авторский рассказ, Впечатления, Счастье, Мудрость, Любовь, Длиннопост
Если бы меня спросили, в каком доме я хочу жить... (история из жизни) Бабушка, Смысл жизни, Со смыслом, Доброта, Истории из жизни, Жизненно, Дом, Мечта, Красота, Родители и дети, Внуки, Осенние листья, Авторский рассказ, Впечатления, Счастье, Мудрость, Любовь, Длиннопост
Показать полностью 3
4344

Бабушка

2952

Сумасшедшим посвящается, часть заключительная

Показать полностью
941

Ответ на пост «Голубая комната» 

51

О поэзии

4055

Бабушка

Бабушка Бабушка, Творчество, Стихи
1402

Почта

Показать полностью
151

Бабушка

43

О применении стихов...

О применении стихов... Обучение, Стихи, Дисциплина, Иосиф Бродский, Истории из жизни, Совесть, Тренинг
Показать полностью
677

Разводилы.

Разводилы. Афера, Неудача, Развод, Навертелово, Стихи, История, Истории из жизни, Длиннопост
Разводилы. Афера, Неудача, Развод, Навертелово, Стихи, История, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: