Ответ на пост «Опасные игры»

У нас был препод по программированию - по специальности профи, в институте преподавал несколько часов всего, а в основном работал в фирме, которую они втроём с ещё двумя преподами открыли... Так вот, хоть он был профи в сфере своей, по жизни был конченным чудаком. Именно чудаком, а почему конченным, потому что вредным. Фраза у него была: "отчисляю вас без зазрения совести, потому что если вы экзамен сдать не можете, то вы не нужны отрасли,.. я вас время экономлю".


Время шло, универ я не закончил (но по другой причине), а карьера шла в гору. К 29 годам стал большим человеком небольшого заводика, который обслуживался у этой фирмы. Красиво было бы написать, что как-то козырнул перед ним, но нет.


Пересекали с ним пару раз (бюджет у меня был), узнали друг друга, общались с удовольствием. Он рассказывал как его бесили дебилы студенты с завышенным самомнением, а преподавать надо было, не помню точно для чего, что-то типа разряд или ученная степень. Я ему говорил как бесил он нас. Нормальный мужик, оказался. И фирма у них на удивление адекватная - приятно работать было.


Такой действительно мог оказаться учередииелем фирмы.

IT-юмор

5.7K поста52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору