Ответ на пост «Нет шринк-инфляции»

На мой взгляд необходимо законодательно ОБЯЗАТЬ продавца УКАЗЫВАТЬ на ценнике СТОИМОСТЬ продукта ЗА КГ/ЛИТР, а не за упаковку или 100 гр., а уже ниже продавец может указывать стоимость конкретной упаковки, шрифтом визуально равным или меньшим шрифта стоимости за кг/литр.
Тогда вся эта Шринкфляция станет никому не нужна!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Шрифтом меньшим или равным за упаковку будет охренеть как неудобно. Так и вижу, цену 100р на ценнике, беру, иду на кассу и выясняю, что 100р - это за кило, а в упаковке 1,5 кило.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому на ценниках всегда и вес упаковки тоже написан, и на упаковке тоже, вы усложняете простое продолжая мыслить в старой шринкфляционной реальности)


И для примера вашей же логики, сейчас я пошёл за рисом  и молоком, на кассе оплатил думая, что там килограмм риса и литр молока, домой пришёл, а там 830 гр молока и 800 риса, а заплатил как за кг, мог ведь другое взять безшринкфляционное.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так я говорю о том, что если сделать цену за литр больше по размеру, чем цену за упаковку, получится такая же херня, как сейчас и на кассе будут невнимательные люди кричать, что их обманули. Те же яйца, только в профиль.


Лично я уже писала на Пикабу, я всегда беру продукты по качеству (составу), размер упаковки меня не беспокоит. Если мне понадобится конкретно литр или конкретно килограмм (честно говоря, ни разу в жизни не понадобился) я пойду поищу конкретно упаковку килограмм или возьму две упаковки.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
1) нет, не получится.
2) Вы живёте в иной парадигме, нежели основная масса людей, для очень многих при выборе продукта важен не только состав, но и цена(для некоторых вообще только последнее), а потому для бьшинства это важный момент, а для вас нет.
раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) даже интересно, почему вы утверждаете это со 100% уверенностью. Представьте, подходит подслеповатая бабушка, видит крупную цену 100р, берет. На кассе выясняется, что 100 это за килограмм, а упаковка на 1,5кило. Бабушка увидела большой ценник, читать дальше не стала. Вуаля, скандал.


2)С этим не спорю, каждому свое.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Утверждаю потому, что на ценнике и на товаре ВСЕГДА указан вес упаковки. Плюс к этому важнее всего то, что мы живя в своей "иной" парадигме в которой вы читаете только состав и кладёте товары в корзину не глядя на цены, никак не можете понять, что основная масса людей смотрит не только на состав, но и на вес и цену, нынешние ценники вводят в заблуждение, так как на колбасу на одной полке может быть весовой батон колбасы с ценой за кг, нарезка в упаковке 50 гр с фиксированной ценой за упаковку, а так же упаковка весовая с ценой за 100 грамм и вот всё это сильно путает(особенно пожилых граждан, самую незащищённую прослойку населения), а не честные производители этим и пользуются.


Ну и напоследок, если Вы чего то понять не можете или оно вас не интересует потому, что как вы написали "каждому своё" то зачем спорите, вы как не смотрели на ценники без цены за кило, так и с ней не будете смотреть, живите в своём богатском мире спокойно дальше. Остальным надо о них и речь.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне нравится, как лихо вы утверждаете за всех сразу. Вам бы в ученые, раз вы на 100% знаете мнение вообще всех людей и знаете, что нужно/не нужно остальным и так уверены, что упомянутой мною путаницы не случится, такой талант пропадает)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

С хуяли Вы пиздите, что я за ВСЕХ что-то решил? Я лишь написал, что если богатых проблема не волнует и они её не понимают, но менее защищённым слоям населения это важно. Тогда буду краток, идите нахуй!

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Господи да вы даже не поняли, что я за двойные ценники! Только против того, чтобы цена кило было шрифтом бОльшим, чем цена упаковки, потому что это создаст путаницу. Вы читать научитесь, что вам пишут, прежде, чем истерить и посылать нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда вы сами научитесь читать пожалуйста. В посте чётко написано, что цена может быть указанна и равным шрифтом (естественно продавцы так и будут делать), если им позволить самим выбирать шрифт, то продавцы намеренно будут делать цену за кг на ценнике размеров с блошиный член, что даже в бинокль не разглядишь.

Не истерил вовсе, лишь пресёк на корню вашу бурную самоличную фантазию о том, что и о ком я там решил. Не будем ссорится из-за мелочей, сходили и сходили, ничего страшного, я от всего сердца желаю вам хорошего дня и хорошего настроения :-*

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку