8670

Ответ на пост «Неловко получилось» 

Как я отучил коллег таскать ножницы с моего стола.

Ответ на пост «Неловко получилось» Истории из жизни, Коллеги, Ответ на пост, Длиннопост

Работал в одной конторе. В обязанности входило много разного, потому за своим рабочим столом был чуть меньше половины рабочего времени. Остальное - бегал по офису в несколько этажей по переговоркам, забегал к сотрудникам, подписывал бумаги, согласовывал задания, уточнял неточности и т.п. Также, раз в неделю обновлял красивые графики наших показателей, распечатывал и клеил на доску в холле. Для оформления графиков надо было немного поработать ножницами с цветной бумагой и скотчем. Так вот стабильно к концу недели кто-то у меня эти ножницы со стола уводил. Сначала ножницы удавалось находить на столах у коллег из комнаты, потом в соседних комнатах, потом на других этажах. Когда ножницы не находились, а свидетелей преступления не было, я шел к нашему HR-бух-завхозу за новыми. Получив от нее уже пятые ножницы, мне было сказано, что они последние и следующая закупка канцелярии будет не скоро. Прикинув перспективы, я решил потратить пару сотен рублей личных денег и немного личного времени, дабы коренным образом решить проблему и сохранить себе по полчаса на поисках рабочего инструмента каждую неделю (да нас тогда не драконили за время, и если дела сделаны, можно было уходить с работы раньше).

На следующий день я приступил к реализации своего дьявольского плана. Первым делом я пошел в канцелярский магазин и купил цельнометаллические ножницы. Прямо как на картинке в самом начале. Потом я зашел в хозяйственный и купил два метра стальной трех- или четырех-миллиметровой длиннозвенной сварной цепи. Вот такой примерно:

Ответ на пост «Неловко получилось» Истории из жизни, Коллеги, Ответ на пост, Длиннопост

Еще не слишком тяжелая, но уже руками не порвешь.

Далее, зажав в тиски последнее звено, я аккуратно разрезал его в месте сварки болгаркой, чуть отогнул пассатижами, зацепил за ножницы, согнул обратно и аккуратно заварил, а после зачистил. Таким же образом с другой стороны цепи я сделал петлю.

На работе же мне пришлось разобрать сначала со стола, а потом и немного сам стол. Открутив крышку стола, я накинул петлю на одну из стоек между ней и тумбочкой и собрал обратно. Стол типа был такого, только больше:

Результат превзошел все ожидания! Мои ножницы подержали в руках едва ли не все работники с четырех этажей, однако, за два года, которые я там еще работал, их так никто и не унес, и после увольнения я смог спокойно забрать их с собой на заслуженный отдых. Это была победа!

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
4849

Корпоратив

2522

Понимание в семье

2453

Продолжение поста «Я знаю, чем я завтра буду завтракать )))» 

Продолжение поста «Я знаю, чем я завтра буду завтракать )))» Еда, Сосиски, Юмор, Кулинария, Сыр, Куриное яйцо, Хачапури, Ответ на пост, Завтрак
2426

Мода на «одноразки» — экологическая катастрофа?

Мода на «одноразки» — экологическая катастрофа? Вейп, Литий-Ионные аккумуляторы, Литий, Экология, Переработка мусора, Никотин, Море, Черное море, Грусть, Длиннопост
Мода на «одноразки» — экологическая катастрофа? Вейп, Литий-Ионные аккумуляторы, Литий, Экология, Переработка мусора, Никотин, Море, Черное море, Грусть, Длиннопост
Показать полностью 4
2377

Мечты сбываются

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: