424

Ответ на пост «Не то чем кажется» 

Подержите моë пиво. В детстве родители видели, как я каждый день смотрю мультики про черепашек ниндзя, а отец у меня как раз в лихие девяностые книгами на рынке торговал. На конкретно тот момент уже не торговал, но знакомства, видимо, остались. Короче, стал он приносить домой книжки из серии про черепашек ниндзя - меня к чтению приучать. Не помню точно, много ли я успел их прочитать, видимо, там были в том числе и нормальные, написанные именно для детей книги. Однако, некоторые явно были для людей постарше. Впервые у меня вызвало некое удивление, когда в самом конце черепашки находятся на каком-то острове и говорят, что останутся тут жить, отложат яйца, заселят остров черепашками и будут поклоняться Будде. Как-то не вязалась у меня такая картина мира с моим представлением о черепашках ниндзя из мультика 86 года. Тем более, они там все мужского пола, вроде, были, в мультике то. Но я решил, что просто не понимаю, как черепахи рождаются и не придал этому значения. Продолжил читать и наткнулся на книгу, которая оказалась подростковом слешером, где маньяк какой-то людей убивал. Начиналась она со сцены того, как куда-то ехали отец и сын, машина сломалась, отец вышел из машины, его мочканули. Мне очень запомнилась сцена, как мальчика забирают из машины полицейские, а он оборачивается и видит, что на крыше машины лежит голова его отца. Если что, я на тот момент даже в школу ещё не ходил, т.е. возраст был примерно 5-7 лет. Помню, что некоторые выражения оттуда я просто не мог понять. Например, однажды спросил у матери, что такое "испустил дух". Ну, т. е. человек кончился в муках и испустил дух. Я смог бы понять, если бы было написано, что он мучился и умер, но такая формулировка мне была непонятна, поэтому спросил у мамы, что это значит. После этого у неë, видимо, стали появляться сомения по поводу этих книг и она стала меня подробнее о них расспрашивать. В ответ я начал с энтузиазмом пересказывать сцены расчленений и убийств. После этого все книги этой серии из нашего дома как-то сразу пропали.
P. S. Фото из инета, не уверен, что это прямо те книги, но оформление похоже на то, каким я его запомнил.

Ответ на пост «Не то чем кажется» Детская литература, Юмор, Черепашки-Ниндзя, Мультфильмы, 90-е, Литература, Ответ на пост

Дубликаты не найдены

Книжная лига

12K постов57.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.

ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:

«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;

«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;

«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».

Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
5738

Ответ на пост «Как не надо расторгать договор» 

5005

Антидепрессии пост...

4198

Меня задержали в Китае с температурой 37.5

Меня задержали в Китае с температурой 37.5 Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Карантин, Длиннопост
Меня задержали в Китае с температурой 37.5 Китай, Китай наизнанку, Коронавирус, Карантин, Длиннопост
Показать полностью 7
3291

Бизнес-класс

Показать полностью
2982

Подростков пытали в отделе полиции, после того как они попытались снять одного из руководителей в состоянии опьянения. Бутурлино

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: