Ответ на пост «На волне своих квартир»

Тоже отмечусь коротким «до/после».

Фото на второй день после покупки (апрель 2018):

Ответ на пост «На волне своих квартир» Переезд, Квартира, Ремонт, Строительство, Недвижимость, Ответ на пост, Длиннопост, Волна постов, Было-стало

А это — посленовогоднее, недели две назад. Ракурс совпадает не идеально, но всё же:

Ответ на пост «На волне своих квартир» Переезд, Квартира, Ремонт, Строительство, Недвижимость, Ответ на пост, Длиннопост, Волна постов, Было-стало

На более подробное описание этого охренительно долгого по нескольким причинам ремонта я решусь как-нибудь попозже, когда доделаю все хвосты и квартира примет во всех мелочах законченный вид.

Во избежание вопросов — переезд состоялся в августе 2021 года. И ремонт шёл три года и три с небольшим месяца.

Строительство и ремонт

8.4K постов45.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
189
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была не такая жуть конечно, жир и грязь тоже задолбалась отмывать) классный дизайнерских решений, как у некоторых пикабушников у меня нет, но и цель была другая, просто чтоб было чисто первое время)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит просто супер! Мне очень нравится, что отсутствует вылизанность, так часто встречающаяся в проектах современных дизайнеров. Тоже сейчас в процессе ремонта. Фото кухни прям убедило на 100% не ставить холодильник к окну, хотя у меня пространства там побольше
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я не поставила, потому что у меня там газовая труба😅но зато светло и просторно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я крутил всяко, увы, место холодильника там. Да, он затемнит. А мебель сделает кухню теснее. И стол. И стулья. Увы)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Все эти фото раздолбанных квартир так знакомы. Будто я уже видел их на ЦИАНе в аренду
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самое удивительное, что эта кв и сдавалась в аренду! Шок вообще. Я думала там какие то алкаши жили. Но нет, всю жизнь одна семья, обычная. Уже на старости лет сын сдал квартиру. И не так уж долго она в аренде пробыла.. Как так жить можно , не пойму. Ну ладно бедно можно жить, но не в такой же грязи
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ходила как-то с подругой смотреть квартиру, подруга снимать хотела. Так там примерно так и было, только в ванной предыдущие жильцы ещё и решили не мыть, а закрыть грязь панелями, причём 2-3 панельки, потом пустота, потом опять панельки.

Подруга сказала, что в принципе - отмыть и доделать можно. Но хозяйка квартиры заявила, что никаких скидок за ремонт не будет, ибо 'это же вам надо, а у меня и так снимут'

5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно попросить побольше фото кухни, других ракурсов?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не дома сейчас живу, на днях если буду то сфоткаю если актуально будет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, всё ещё актуально)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Выгдядит офигенно! Мне так нравятся в последнее время белые стены, а коридор вообще шик
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ☺️ стену делала трафаретом самодельным) поэтому особая гордость)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

офигенно! и цвет очень красивый

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как у вас лампово, мне очень нравится)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне спальня очень понравилась, уютно и глазам приятно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так уютно) если не секрет, поделитесь, где нашли такой абажур на кухню?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не секрет)) алиэкспресс)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень уютно выглядит

Автор поста оценил этот комментарий

Ооо. Подскажите пожалуйста, если не секрет, во сколько примерно по деньгам вам ремонт обошёлся? Нам сейчас после бабушки квартира почти в точно таком же состоянии досталась, как у вас "до", да и по размерам и соотношению сторон прям как наша однушка

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Я не считал особо. Сейчас очень примерно распишу по ценам 2018...2020 годов.

Входная дверь: 17000.
Черновой пол комната + коридор: 18000.
Черновой пол кухня + ванная: 4000.
Комплект тёплых полов кухня + ванная: 5000.
Окна + балконная дверь (включая стоимость попытки реставрации старых деревянных): 105 000.
Вода (плюс счётчики с требухой): ≈12000.
Электричество (замена вводного кабеля, электрощиток, счётчик, комплект наружной проводки с выключателями и розетками Bironi): 50000.
Отопление (отсекающие краны, пескоструй батарей, краска, доп. кронштейны): 7000.
Сантехника: около 20000, покупались хорошие смесители и система раздельного душа.
Стены: около 60000 комната + кухня + коридор, 10000 ванная.
Чистовые полы: ванная + кухня 15000, комната + коридор 13000.
Балкон: около 7000.

Без учёта стоимости огромного количества инструмента, мебели, бытовой техники, раковин, моек, унитазов и прочего, самые примерные и скромные подсчёты — около 340 000 ₽. Где-то так.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё раз блин. Я думал, вы на мой коммент ответили. :D

Тогда фиг с ним, вот вам и мои траты, пусть тоже будут.)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах, вам тоже спасибо за ответ)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я делала почти 2 года назад, цены другие были((
Но вышло около 550 тыс за материалы и работу.
Думаю, если что то сами умеете, то дешевле конечно будет, я сама только стены могу покрасить) но и работники у меня недорогие были, не русские)
Автор поста оценил этот комментарий

Белые стены этт краска?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, краска)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не подскажите какая? Красиво.

Я разные пробовала, но то не закрашивает нормально, то стирается.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я леруа брала, delux по-моему называется, не сильно дорогая и мне понравилась
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

Автор поста оценил этот комментарий

Какая у вас зелень во дворе, глаз радуется! ) Так вдруг захотелось лета понюхать, настоящего, городского ) У нас тоже зелено, но до деревьев далеко

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, повезло) в одно окно двор зеленый, в другое парк большой)
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите про комод🙏

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто нашла в интернете, заказала) сайт - Первый мебельный, комод называется Вайс-4)
Не сильно дорогой, сейчас 12к стоит, я может за 9 или 10
Автор поста оценил этот комментарий
Такая маленькая как в Надыме.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку