Ответ на пост «Мальчик, который кричал:"Волк"»

Есть у меня пара историй по вызову скорой помощи. Сразу предупреждаю, что в посте будут не очень приятные физиологические подробности.


История 1. 2018 год (лето).

В 4.00 меня разбудила собака и потребовала прогулки. Чувствовала я себя сонной, но больше никаких симптомов плохого самочувствия не было. После прогулки пошла досыпать оставшиеся мне часы.

6.00  - подъем, чувствую, что болит живот. Подумала на месячные, мол скоро начаться должны, за 1-2 дня до наступления менструации начинает тянуть живот. Боль была идентичной. Принимаю таблетку нурофена и в темпе вальса танцую на работу.

10.00 - боль в животе не утихает, но, вроде бы, и не усиливается, зато начинается тошнота. Грешу на давление от жары.

12.00 - начинается рвота, несколько раз бегаю в туалет пообниматься с белым другом, продолжаю списывать все на менструацию и давление. Принимаю вторую таблетку нурофена.

14.00 - становится совсем хреново, прошу коллег вызвать скорую помощь, минут через 40 приезжает бригада, раскладывают меня на столе, проверяют пульс, ЭКГ, еще что-то делают со мной, плохо воспринимаю окружающую действительность. Хорошо запомнила то, что врач очень сильно ругался на меня по поводу того, что я принимала обезболивающие. До сих пор в голове звучат его слова "На любую боль в животе не жрем обезбол, а вызываем скорую помощь!!!"

15.00-16.00 - примерно в это время поступаю в стационар, меня обследуют и говорят, что воспалился аппендицит. Нужно подождать пока освободится операционная и меня будут оперировать. Успеваю позвонить мужу и сказать, что меня кладут на операцию и номер больницы.

В 17.00 - меня отвозят в операционную, но к этому моменту аппендикс уже успел лопнуть. Привет, перитонит. Дальше лечение в больнице и после еще амбулаторно на больничном находилась.

К бригаде скорой испытываю благодарность, молодцы! Спасибо им огромное!


История 2. 2021 год (февраль).

Рабочая суббота в конце февраля перед праздничными днями. Отработала день нормально. Перед выходом потребовалось в туалет, сходила - диарея. Ну что уж там, бывает.

17.00 - приезжаю домой и начинает меня гонять в туалет, сначала пореже, потом раз в 5-7 минут, к поносу добавляется рвота. Думала, что подцепила ротовирус и надеялась отлежаться дома. Смекта, регидрон, лакто-фильтрум.

18.30 - после очередного срально-блевательного похода в туалет у меня все темнеет в глазах, прошу мужа вызвать скорую, иду к дивану, но не дохожу из-за сильнейшей судороги в ноге. Муж вызывает скорую, растирает мне ногу. Я ощущаю дикую боль, вторую ногу тоже начинает сводить судорогой, периодически чернота в глазах вместо картинки. Понимаю, что точно уеду в больницу, прошу мужа собрать сумку с вещами.

20.30 - приезжает скорая, врач говорит, что мест в больницах нет и везти ее некуда. Судорог он не видит: "Обычное пищевое отравление, нахрена вы скорую вызывали?"

Настаиваем на госпитализации. Говорит: "Только в больницу в области, не в городе". Да наплевать было куда отвезут, честное слово. Я уже совсем невменяемая была, периодически орала матом от сильных судорог, мышцы были как каменные (орала только слово "блядь" и только в то время как начиналась судорога).

Около 21.40-22.00 меня привозят в больницу в соседнем с нами городе, меня осматривает врач, которая почему-то видит судороги, делают укол (не знаю даже с чем), берут кровь для анализов.

С кровью отдельная песня - вен уже не видно, попасть не могут, кололи 3 медсестры по очереди, уже сами чуть не плачут от того, что не получается взять ее, жалеют меня.

Мне индифферентно все, что происходит.
Через какое-то время приходят, ставят катетер, прикатывают капельницу и там 5 баллонов наверху. О_о Делают еще какие-то уколы.

Медсестричка ворчит жалеючи: "Что же Вы себя до такого состояния довели? Нужно было раньше приезжать!"

Спасибо, что меня вообще привезли, и то только после скандала.

По итогу оказалось, что поджелудочная ушла в отказ, хотя ничего не предвещало беды. Раньше проблем с ней не было. Врач в больнице сказала, что показатели крови показывали на то, что я собралась на тот свет.

Только темнота в глазах и судороги повлияли на решение вызвать скорую помощь, толк от которой заключался лишь в том, что врачу было известно, в каких больницах есть свободные места.

Благодарность врачу скорой? Да чтоб его черти в аду жарили за то с какой презрительной ухмылкой он говорил, что я симулирую и нечего место в больнице занимать, в то время как я фактически умирала.

Лига скорой помощи

1.4K постов12.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Особых правил нет, главное - посты по теме