Ответ на пост «Любимая рубрика»

Сейчас конечно тему подниму, но все же выскажусь по поводу ценообразования «физиков продаванов» (не относится к ип и тд) на авито и почему я например перестал там что то покупать.
Не все «продавцы» понимают формирование цены, к примеру, есть телефон, у него есть себестоимость, есть затраты на логистику, маркетинг, комиссия продавца, налоги и тд.
К примеру, стоит девайс 100тр, для меня это значит следующее:
1. 20тр ндс, которую обязан оплатить продавец
2. ~1тр будет стоить процент на зп продавцу
3. ~5тр за логистику и аренду
4. ~5тр за маркетинг, чтобы я вообще узнал что есть такой девайс и где его можно приобрести.
И тд.
Итого, в моей голове есть девайся за 69тр, сопутствующие траты на 11тр и налоги 20тр.
Я понимаю, что приобретая что то за 100тр я покупаю товар за 80тр и 20тр идут на налоги, которые обязательно уплатит юл. При этом, я освобождаюсь от гемора с «угадайкой» (а товар точно работает и будет работать как надо?), понимаю, что могу вернуть товар и тд.
И что я вижу на авито? Бу вещи со стоимостью 90тр, 85тр и у меня вопрос - а вы точно налоги, хотя бы ндфл, заплатите? Иначе, какого хрена у вас товар дороже? И за эти 90,85к я еще играю в рулетку «угадай так ли работает товар»