Ответ на пост «Любимая часть работы»

а черт с вами, тоже напишу.

В самом начале моей трудовой деятельности на поприще инженера-конструктора занималось наше предприятие помимо основной специализации еще и изготовлением конструкций для космоса. Для Плесецка и для Куру, что во Французской Гвиане.

Делали КЗБ (кабель-запровочную) и ВКМ (верхнюю кабельную) мачту, столы пусковые и транспортно-установочные агрегаты.

В Плесецке вот она (фото из интернета).

Ответ на пост «Любимая часть работы» Работа, Модели, 3D моделирование, 3D, Инженер-конструктор, Космос, Космодром Куру, Космодром, Плесецк, Asphalt 8, Производство, Ответ на пост

"Башмаки" серые внизу видите? - все мои) И еще половина блоков, ригель и одна из рук.

Отрисовывали, отрабатывали ошибки, выдавали в производство. Я еще потом на одну из них лазал, когда на стенде собирали.

Когда в металле видишь то, что недавно было трехмерной моделью у тебя на мониторе и стопкой чертежей, эскизов и карт для МТР - это незабываемое чувство.

Но это присказка.

Купил я пару лет назад телек и к нему приставку на андроиде. В мобильные игры никогда не играл, а тут захотелось гонки какие-нибудь на большом экране покатать. Поставил "Asphalt", вроде 8 или 9.

И вот внезапно, одна из гоночных трасс проходит по космодрому Кура) Я еду, на трамплине подпрыгиваю - и пролетаю на машине между опор КЗБ, которые сам же и рисовал))

Как скриншоты оттуда делать не знаю, но в шоке был порядочном)

Инженеры

179 постов2.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил Пикабу.