Ответ на пост «Логика гопника»

Жил с мамой в обычной такой девятиэтажке, в подъезде установили новый лифт т.к. старый сломался ещё во времена царя Гороха. Первый месяц лифт постоянно застревал на этажах с открытыми дверями. Cо слов компании, которая обслуживает лифт - происходила "притирка", поэтому они номер диспетчера написали внутри кабины и на первом этаже.


Прихожу вечером с работы - лифт не вызывается, набираю диспетчера (они меня уже по голосу узнавали), утром уже всё работает. Я возвращался поздно и просто думал, что лифт застревает перед моим приходом. Со временем лифт стал ломаться намного реже.


Пятница вечер, иду с работы - лифт не едет. Решил посмотреть когда его починят без моего участия... Ходил неделю пешком на седьмой этаж, пока сам не психанул.


Вот серьёзно - на этаже 8 квартир. Всего 56 не считая первый и второй и ощущение, что лифт нужен мне одному.


Два года назад переехал. На днях заезжал к маме. Вызываю лифт - не едет. По словам мамы лифт не работает уже больше двух недель. Позвонил диспетчеру. С их слов никаких заявок на этот адрес не было.


На моем новом месте жительства ситуация точно такая же. Около последнего подъезда не очень удачно расположен люк, похоже, что теплотрассы. Зимой подтапливает снег вокруг и у последнего подъезда образуется каток. Знаю где он и обхожу. Много раз видел соседей, которые занимаются балетом на этом пятачке. Морозное утро. Стою жду такси. Идет бабулька божий одуванчик. В одной руке пакетик с хлебом и молоком, в другой типичная бабулькина сумка. Естественно подскальзывается - бабулька в одну сторону, сумки в другую. Подошел, помог. Услышал проклятия в адрес УК.


В обед набрал УК, вечером этот пятачок был засыпан песком. Да и в принципе все тропинки были хорошо так присыпаны.


Много подобных ситуаций было. Да, мне не лень достать телефон, открыть гугл, найти нужный номер и позвонить. Просто потому что мне не всё равно. Не работает светофор или фонари в каком-то оживленном месте - горсвет. Открытый колодец - городской отдел ЖКХ. У банкомата сенсор не работает - банк. Нет, мне не нех"й делать, как говорят некоторые. Я просто понимаю, что ответственные за это могут либо забить болт, либо просто не знать о ситуации. А очевидцы всей это фигни, вероятно, слишком дорожат своим временем, чтобы потратить две минуты на звонок. Поэтому кто, если не я?