Ответ на пост «Квартирный вопрос»

Давняя история моего знакомого. Когда он сошёлся с женой (тогда ещё будущей, конечно), ей было 22, она только начинала карьеру, своего жилья у нее не было (голодранка, короче). Ему было 31. Свой небольшой, но стабильно приносящий доход бизнес, в его собственности было две квартиры.

Он хотел семью и детей. Девушка сказала, что она тоже этого хочет, но не будет вступать в брак и рожать детей, пока не приобретет свое жилье и финансовую подушку - извини, любимый, но в жизни всякое бывает, я не хочу с ребенком остаться на улице и без гроша в кармане. Ну а на это могло уйти лет десять.

Мужчина ей предложил переписать на нее квартиру (квартира - трёшка в хорошем районе). Она согласилась.

Ох, там ТАКИЕ вопли были со стороны его родни и друзей! 😆 Со стороны родни были и вопли в плане - "лучше бы нам отдал, вон, Светке (родной сестре) с детьми жить негде! А ты какой-то чужой девке квартиру даришь!"

Брак они зарегистрировали. Уже 26 лет вместе (в браке). Старшему сыну 25 лет. Жена работает по специальности, несмотря на трёх детей, смогла сделать неплохую карьеру.

А с той родней, которая вопила про охуевшую голодранку и мужика лоха и подкаблучника, он почти не общается. Друзья вопившие перешли в разряд "бывших друзей“. И в роли лоха мужчина не оказался. Ну рискнул, конечно. Но не прогадал.

Истории из жизни

35.9K постов73.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.