Ответ на пост «Куда катится эта страна?»26

Читаешь вот это вот все и понимаешь, что любое объяснение и пояснение - бесполезно. Безнадега полная.

Включаем логику. Квартиры для 95% населения стоят неподъемных денег. В мире нарастает процесс дефляции, бешено растут цены на все.

Еще раз по слогам. ЦЕНЫ РАСТУТ НЕ ИЗ-ЗА ИНФЛЯЦИИ, КОТОРОЙ ДАЖЕ В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, А ИЗ-ЗА ДЕФЛЯЦИИ, когда в экономике НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ.

Фишка в том, что экономисты, которые оправдывают все высокой инфляцией, пытаются вас убедить, что у вас много денег, когда в реальности их у вас нет вообще.

От большого количества денег у населения - ЦЕНЫ НЕ РАСТУТ, т.к. нет причин для этого роста. Вы просто покупаете чуть больше товаров и услуг. Все. Даже если взять якобы мифический дефицит товаров, то от этого себестоимость производства товара не растет! Когда же до вас дойдет эта простая истина?!

Вы, если открыли свое собственное производство, рассчитали все расходы, выставили оптимальную цену для вас, то вы в мечтах естественно хотите продавать все 100% произведенных товаров и желательно за сутки. Так сколько можно пороть ту чушь, что оказывается, если у тебя купят все товары и у населения есть на это деньги, то это писец как плохо!? Если у вас покупают товар, и все идет как надо, зачем вам все портить и повышать цену на него, если вы тем самым создаете проблемы самому себе?

Цены растут от того, что компаниям не хватает денег из-за высок процентных ставок. У компаний дыра в бюджете. Чем они ее компенсируют, если не могут перекредитоваться или могут, но с такими расходами на проценты? Правильно, ростом цен. Вот и все.

А потом все удивляются и происходит ошибка 404 в головах, как это так, все "экономисты" нам твердят, что у людей денег вагон, но 95% этих же людей не могут с этим вагоном денег купить квартиру даже в ипотеку, не говоря уже о прямой покупке?! Ну надо же, какой парадокс. Видимо строительной отрасли очень нравится строить не домами даже, а кварталами, а затем держать их нераспроданными. Они ведь держат высокие цены, чтобы не продавать и получать высокие издержки от того, что квартиры никто не покупает. В этом же цель, верно? Ведь так это происходит у тех, кто считает что дело в инфляции, а не в чем-то другом?! (не я знаю, что все строители с низкой социальной ответственностью, но не в этом суть)

Поэтому, вы неправильно задаете вопросы. Вообще неправильно.

Все, все что сейчас в мире происходит, все описывал в старых постах еще 5 лет назад

Для чего обваливают рубль. Что будет происходить дальше? Контролируемое обрушение

Для чего обваливают фондовые рынки. Что будет происходить дальше? Контролируемое обрушение Часть 8

Заготовленная ловушка на фондовом рынке

На фондовом рынке США сформировался пузырь небывалых размеров

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз по слогам. ЦЕНЫ РАСТУТ НЕ ИЗ-ЗА ИНФЛЯЦИИ, КОТОРОЙ ДАЖЕ В ПРИРОДЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, А ИЗ-ЗА ДЕФЛЯЦИИ, когда в экономике НЕ ХВАТАЕТ ДЕНЕГ.

Буквально определение инфляции - рост цен, буквально определение дефляции - понижение цен.



От большого количества денег у населения - ЦЕНЫ НЕ РАСТУТ

В экономике сейчас 1000 денег и 1000 товаров. Стоимость товара - 1 деньга. И вот мы увеличиваем число денег - 2000 денег. А число товаров осталось прежним. Теперь товар стоит 2 деньги.

раскрыть ветку (28)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И??? Это называется ценовой сговор. Себестоимость выросла? Нет. Данный момент можно легко отрегулировать законодательно, введя максимальную наценку от себестоимости и вуаля, никакого роста нет.

раскрыть ветку (27)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не ценовой сговор. Это, например, необходимость платить ЗП тем, кто ничего не производит. И тут потребовалось увеличить такое число людей.


Лучший способ создать дефицит - ограничить стоимость товара.


Ps. Как считать то себестоимость? Тупо материалы? Весь потраченный фот? Рнд? А если это товар, который стоит 100500 денег, и его окупаемость напрямую зависит от числа продаж - как тут посчитать наценку?

раскрыть ветку (26)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут необходимость платить зп, если у тебя уже в 1000 рублей все расходы + накрутка вложены?

А кто ее ограничивет? У тебя есть данные по полной себестоимости, зп, расходы на производство, налоги и т.д. Вот вообще все. И к этому вообще все, по закону ты можешь накинуть 25%

Что именно за товар, где нельзя посчитать себестоимость? Пример и мы попробуем посчитать.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

1000 человек производит 1000 товаров, каждый за 1 деньгу. И тут мы понимаем, что на нас собирается напасть ЗлойСосед. Мы нанимаем 500 человек за 2 деньги каждого для защиты от ЗС. Благо, мы можем создать дополнительно эту тысячу денег. И вот у нас 1000 товаров, но 2000 денег. Мы не стали производить больше товаров. Значит, у нас сейчас два выхода:

1. Оставляем цены - будет дефицит товара. Есть деньги, нет товара.

2. Избегаем дефицита - тогда цена товара вырастет, чтобы баланс товар-деньги остался сбалансированным - и получим тут 1 товар за 2 деньги.

Вот, это прямо очень упрощенный пример.


Так наценка на себестоимость сверху - это и есть ограничение цены. А лучший способ создать дефицит - это ограничить стоимость.


Например, кино. Или лекарство.

Ну и да, как считать себестоимость какого нибудь яФона?

раскрыть ветку (24)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, давайте без злых соседей. Это не нужно.

Дефицит не приведет к росту себестоимости и ничего страшного в этом дефиците нет. Если рынок не насыщен, то его насытят, либо конкуренты, либо сам. Так что лучше, насытить или тупо задрать цену?

Нет, ограничение на наценку - это ограничение не цены, а оху...ия. Есть дефицит - расширяй производство. Не хочешь - данную нишу расширит конкурент.

С кино все просто. Есть бюджет фильма, есть ориентир, сколько его могут посмотреть, отсюда и цена на билет. Это все просчитывается очень легко. А дальше, все зависит от того, какое кино сняли.

раскрыть ветку (23)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Тогда нам нужно 500 человек для регистрации браков, обращений граждан, судейства… Опять приходим к ситуации - был баланс 1к денег - 1к товаров, стало 2к денег - 1 к товаров.


Именно так и возникает дефицит. Был баланс, стало 2к денег - при товаре за 1к весь раскупили. Все, у нас сидит Н человек с 1к денег на руках. Товар купить не могут - вот и дефицит. Для расширения производства - либо кредит, либо повышение цены, либо расход кубышки. В каждом из этих случаев надо будет компенсировать либо возросшие затраты, либо обратно нарастить стратегический резерв. Соответственно, эти затраты лягут на товар - и вот товар вырос в цене.


Оху…ие не выражается в количественных и качественных параметрах, а ограничение цены по себестоимости - выражается.


Как посчитать себестоимость iPhone, или Land Rover Range Rover?


Ну т.е.какое-нибудь кино категории Б должно стоить пару тысяч долларов за билет? Прикольно придумано.

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По порядку.

1. От того, что браки стали чаще совершать - расходы не увеличились. Это опять тупо хотелки и создание искусственного завышения цен.

2. Для расширения производства нужно все тоже самое, что и для открытия производства. Да, берешь кредит, строишь и т.д. и вкладываешь в себестоимость все расходы, включая и кредит. Кредит выплатил, расходы упали - уменьшаешь цену на расходы по этому кредиту. Все четко и честно.

Себестоимость айфона на данный момент - около 450 долларов вроде. Вот к этой сумме прибавляем 25% и получаем айфон за 550 долларов. Это его реальная цена. Плохо? Хорошо. Вместо одного айфона, у тебя будет два. И тебе хорошо, и компания загружена заказами. Все довольны.

Если ты собрался снимать кино категории Б, окай, бери и снимай. Только на свои деньги. Ибо фильмы такого качества никому не нужны. Что произойдет? Просто перестанут снимать всякий шлак. А будут снимать гораздо реже, но качественнее. Там дармоедов, которые тупо пилят бюджет - тысячи.

раскрыть ветку (21)
0
Автор поста оценил этот комментарий

1. Почему это? Раньше никто не совершал браки - регистраторы были не нужны. Стали совершать - стали нужны. Расходы на содержание выросли - теперь нам надо тратить 2к денег вместо 1к, как было до.

2. Это не отвечает на мой комментарий.

3. Какая доля рнд в себестоимости? Какая доля фот? Как посчитать патенты? Еще раз - как именно посчитать себестоимость?

4. Схреналь? «Ночь зловещх мертвецов», «Зловещие мертвецы», «Бешеный Макс», «Эль Мариачи», «Чужие среди нас» - это все б-муви, которые - классика кино. А «Мадам Паутина», «Кошки», «Бэтмен и Робин», «Женщина-кошка» - это А-кино. Так еще и расскажи, как посчитать заранее качество фильма. А то есть и классика кино, которая провалилась в прокате, например «Бегущий по лезвию», «Стальной гигант», «Бойцовский клуб».


Особенно мне интересны ответы. Особенно п.3.

раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как сейчас считают себестоимость товара? Так же и тут

раскрыть ветку (19)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е.никакого рнд, разработки софта, логистики…

раскрыть ветку (18)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества