Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Кто-то»

У меня сейчас происходит как в том анекдоте из поста. Пришла голосовать, а там уже за меня проголосовали.

Написала заявление/жалобу, жду теперь решение от местной ИК. Уже 3 час пошёл.

Самое печальное, что нарушение есть, а вот мой голос уже вряд ли уже что-то решит...

123
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфы

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
На горячие линии звонили?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сказали вызвать полицию. Вызвала, жду.

Автор поста оценил этот комментарий
На горячие линии звонили?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сказали ждать письменного решения комиссии. Они должны документально подтвердить факт нарушения. Только они с таким видать столкнулись в первый раз, вынесли мне какой-то левый листочек, куда хотели внести мои данные и выдать бюллетень, но я залупись, настоял на том, чтобы при мне открыли список избирателей и нашли мою фамилию. Когда увидела подпись, подняла скандал, они вызвали юриста, председателя не было на месте, только секретарь, у которой трясутся руки от страха. К сожалению, телефон я оставила дома, муж привёз. Сейчас принесут решение, я попытаюсь с фоткать их книгу, или снять, как они не дают это сделать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Не дадут сфотать книгу. Не обязана комиссия предоставить книгу для фотографирования.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Книгу и правда не могут дать фоткать, они её стерегут аки орлицы. Но вот свое заявление с фактом нарушения с их подписью я выложу.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Можете меня заминусить, мне не важно. Я сам, на данный момент, сижу в комиссии. Ваш случай - это член комиссии пробакланил строку. Показал где подписать при выдаче бюллетеня не там где нужно. Такое бывает. Человеческий фактор. Либо сам человек подпись оставил не там, а член комиссии не заметил. В любом случае косяк комиссии. Их за это вздрючат.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не мой случай. У нас с мужем фамилии без повторений на данном участке и их просто невозможно перепутать. К тому же попытались поставить подпись именно подделывая под наши фамилии. И я уже писала коммент, что они пытались скрыть факт подтасовки. Вот если бы сам член комиссии сказала :"ой, тут не в той строчке ваш сосед подпись поставил", я б ещё поверила. А тут уж очень топорная работа.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Можно фото подписи в журнале? Остальные фамилии можно закрыть листами бумаги. Только так, чтоб было понятно, что это за журнал? Вы же там на месте? Или видеозапись, как вам запрещают фотографировать. Предупредите о факте записи заранее. Спасибо

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, сделаю, как только выдадут решение, я попытаюсь снять видео.

2
Автор поста оценил этот комментарий

только что, так же приятель рассказал, что столкнулся с такой же ситуацией. только он смирился и не стал спорить.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот зря

9
Автор поста оценил этот комментарий

Кот с лампой

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

С чего вдруг? Я до сих пор сижу на избирательном участке, жду решения, как только его вынесут, я выложу.

В книге избирателей внесены мои и мужа паспортные данные, стоит подпись о получении бюллетеня, подпись выдавшего. А так же в графе доп информация, что я якобы проголосовала 28. 06 на дому, по адресу прописки. Ну и соответственно левая подпись.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, вброс, нет подтверждения сканом или фотографией написанной жалобы по факту нарушения

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, я уже несколько раз ответила, что жду ответа в письменном виде от избер комиссии. Во как родят они её - выложу.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

вы не переживайте! есть мнение, что ничей голос ничего не решит, т.к. все уже решено

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но я постараюсь, чтобы эти местечковые тётки, которые ставят подписи за людей, боялись в следующий раз так делать. Если каждый начнёт отстаивать свои права, может что-то изменится к лучшему. Я начну пожалуй с себя.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Самое печальное что могут вообще результаты на участке аннулировать. А это значит работа комиссии и старания всех проголосовавших пойдут коту под хвост. Вот поэтому всех нарушителей необходимо строго наказывать. 

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот очень бы хотелось, так как уже принцедент есть.  И это не печальное, так должно быть

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А разве были прецеденты по аннулированию результатов? Я не шибко следил за подобными случаями, но до меня доходило только то, что участники комиссии (попавшие на видео и опознанные), которые вбрасывали, даже наказания не получали.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, я не знаю. Но очень бы хотелось

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты чё бля честному человеку на слово не веришь???

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас идёт совещание избирательной комиссии. Они должны зафиксировать факт нарушения и выдать мне письменный ответ.  Я сама жду решения уже третий час

2
Автор поста оценил этот комментарий
А где это? В каком городе и номер участка?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

МО, г. о Шатура, с. Пышлицы, 3362

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я проголосовала, народу было много, выдали благодарственное письмо от губера (гы), за меня никто не проголосовал. Может, автор до этого ни разу не ходила голосовать? С чего они решили, что именно ее голос можно подделать?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в книге выдаче бюллетеней стоит якобы "моя" подпись о получении. И дата голосования 28.06. На дому.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я не параноик, но где пруфы?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже ответила, что как только факт нарушения зафиксируют, я выложу.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

похоже на фейк какой то. Учитывая сколько уже таких разоблачалось видосиков.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению нет, это происходит здесь и сейчас и со мной.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

И телефон у тебя сел, да?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Уже зарядила.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне рассказывали и показывали, я понимаю, о чём вы.

Но сам факт, что ты сидишь на диване и ничего не делаешь, зато вещаешь о своём несогласии, меня раздражает. Поэтому я делаю то что считаю нужным, чтобы хотя бы потом говорить, что делала. Что могла, но делала.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хотя бы для того, чтобы они изнутри видели, сколько против них. И боялись.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Ясно. Молодец, что не стали молчать. А то никто не верит и сразу орет "Вброс!" или "Навальнята!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, сама своим глазам не поверила, когда увидела. Тем более, что время - то ещё раннее было, 11.30. Могли бы уже вечера дождаться.

И кстати, в этой книге отмечено, что у нас на дому 90% населения деревни проголосовало. То есть явка 90%. В чем я лично сомневаюсь, так деревня где мы прописаны небольшая, живут одни москвичи летом, прописанных так вообще мало. В выходные дойду до соседей, узнаю, голосовали ли они, я их по фамилии запомнила, знаю, что есть такие, но лично не знакома. Будет повод.

И таких деревень на нашем участке штук 20 будет. Вот теперь понятно откуда такая высокая явка и нужные голоса..Это не в городах делается, а вот в таких маленьких посёлках, где народ не такой прошаренный, ему выдадут чистый лист, он распишется и дальше пошёл, он даже и не поймёт, что случилось и что не так. Печально всё это.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пруфов, я так понимаю, не ждать? Говорите что вызвали полицию? А зачем? Они и так должны быть на каждом участке.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эти, что на участке, отвечают только за правопорядка, надо вызывать других.

Пруфы выложила

Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а чем все кончилось? Вас внесли в допсписки и вы проголосовали? Менты завели дело? Что ответил ЦИК?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Написали заявление в полицию, дело завели. Далее следствие и в прокуратуру передадут.

А насчёт голосования, внесли наши данные в чистый бланк, только уже подшитый к книге, правда под номер 2, которая у них в резерве для таких случаев видать, выдали бланк и мы честно, от души проголосовали.

ЦИК с этим не разбирается это в прокуратуру уходит, местная комиссия вынесла решение, что это тех. ошибка, фото я уже прикладывала. Хотя они как раз могли аннулировать выборы на данном участке.

Но чувствую, что версия будет, типа такого: "член комиссии сидит в перчатках, маске и защитном щитке, соблюдал дистанцию и не заметил, как кто - то совершил диверсию, специально внёс запись в журнал".

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как представлю, что они готовились даже, смотрели вашу активность в прошлые годы. "Голосовали" только за тех, кто не приходил раньше.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а тут, я-сюрприз!!!!