4749

Ответ на пост «Кто-то» 

У меня сейчас происходит как в том анекдоте из поста. Пришла голосовать, а там уже за меня проголосовали.

Написала заявление/жалобу, жду теперь решение от местной ИК. Уже 3 час пошёл.

Самое печальное, что нарушение есть, а вот мой голос уже вряд ли уже что-то решит...

Дубликаты не найдены

Отредактировал DragonSpace 14 дней назад
+414

- Вы это видели?

- Да!

- Докажите!

YouTube4:36
раскрыть ветку 90
+293
"это не голосование..." - так то тетка все как есть уже сказала, все решено уже давно и за нас.
И, не смотря на то, что фото бюллетеней в инстаграмчике пестрят с пометкой "нет", у нас, в новостях, по статистике, наблюдается положительная динамика народа к поправкам - 73% якобы проголосовали "за". Этак, мы следующий раз за крепостное право будем голосовать, и не заметим. Я тут подумал, @moderator,, а нельзя ли нам тут на Пикабу замутить собственный опрос с блэкджеком и без бюллетеней?
раскрыть ветку 70
+104
https://news.ykt.ru/mobile/article/103228

Мэр Якутска проголосовала против поправок, но ее бюллетень отфотошопили

Мастера фотошопа на фотографии со дня голосования Сарданы Авксентьевой поставили галочку в графе «за» и распространили в соцсетях. История дошла до российских СМИ.

Пресс-секретарь мэра Алексей Толстяков на своей странице в Facebook написал, что галочка на фотографии в графе «за» — фотошоп. «Как избранный мэр будет голосовать за поправки, в числе которых отмена прямых выборов мэра? Это же выстрел самому себе в ногу, как минимум», — написал он.

Тем временем история дошла до российских СМИ.
Источник: Ykt Top
раскрыть ветку 3
+161

В чем проблема то? Нужно две поправки: 1. Закрепить в конституции уважение к российскому народу как к самому свободолюбивому народу в мире

2. Ввести на территории РФ крепостное право

раскрыть ветку 11
+56
Думаю, итог будет ближе к 75-76%. По выборам в думу единая Россия - 76%, на прошлых выборах у Путина тоже 76%. Это психологически важное число, чтобы каждый, кто не поддерживает весь этот балаган, думал что против него будут трое согласных.
раскрыть ветку 7
+22

Ещë нужно учитывать, что голосование на пикабу и голосование на одноклассниках даст разный результат. По моим наблюдениям пенсионеры в основном за, также по моему наблюдению явка была низкой и в основном пенсионеры.

раскрыть ветку 12
+18

Для большей реалистичности, по дефолту считать что все пользователи проголосовали ЗА, а когда хочешь проголосовать НЕТ, то отображать капчу которую хуй что решишь.

раскрыть ветку 2
+4
У Пивоварова в репортаже про голосование в Белоруси, один из респондентов рассказывал про национальную игру "а ты?". Это когда на следующий день после голосования приходишь на работу и спрашиваешь: "а ты как проголосовал?", потом встречаешься с друзьями и задаешь тот же вопрос. Везде получаешь ответ "против", а батька все равно 80% набрал и где бы найти хоть одного из этих 80%
+7

А есть в этом смысл? Ведь наши правители хер клали что на старую конституцию что на новую будут...  Так какой толк в голосовании? Если суровость всех прописанных там законов с лихвой компенсируется возможностью просто забить на них...

+3
Да-да, особенно пенсионеры будут постить фото бюллетеней. Сомнительная выборка
раскрыть ветку 1
+8

Нам - это кому, пользователям?

раскрыть ветку 12
+2

Я председатель УИК) на самом деле две трети голосуют ДА.... И так же депутатов выбирали...Люди идут и сами голосуют за единую Россию и за Путина. И нам приходится жить с ними в одной стране. Многие пенсионеры те , что у телека живут голосуют, как там им скажут.

раскрыть ветку 1
+2
Почему "якобы"? Вот на нашем участке 1000 за, 300 против. На соседнем почти поровну, но "за" все равно чуть больше. Кстати,соседний участок - это куда военных сгоняли голосовать. А на нашем гражданские добровольно приходили, голосовали "за", а те, кто против, гордо байкотировали. Вот и результат 🤷
0
Так то треть населения против. Да это офигенный результат.
Вы серьёзно думаете, что остальные не проголосовали за? 😆
Имхо, демократия 100%.
0

Множество моих знакомых ругались, утверждали, что поправки плохие, что они против - и в итоге сказали, что проголосовали ЗА. Логики нет.
А я вспомнила, что конституцию нам навязали "подарили" американские друзья незабвенного ЕБН и успокоилась, потому что её сложно испортить поправками.

0

Согласен

-1
Можно тут @popravkik попробовать.
раскрыть ветку 1
-2

А может просто отдельный пост, поднимем в топ. И там всего 2 комментария "за" и "против"? Хотя отслеживать трудно будет

ещё комментарии
-3
Тут плюсы ,там минусы
-3
+56

Охренеть ))... о_О

Это надо прям пост пилить

раскрыть ветку 6
+61

А это из поста вчерашнего и есть

раскрыть ветку 3
+3
Так это и есть из поста, который вчера был
+3
Уже есть. Вчера в горячем висел
+19
Зарплата председателя избиркома - 3 (три) миллиона рублей в МЕСЯЦ. Да эти Иуды за такие деньги нарисуют не только 146%, а хоть миллион, лишь бы сидеть на своих местах дальше и получать премии за результаты голосования.
https://www.yamalpro.ru/2019/05/20/kak-golosa-yamaltsev-konv...
+3
Ляяяяя такое шапито пиздец
+1
Есть предложение, чтобы те кто не согласен с политикой власти и текущей обстановкой использовать повернутый красный крест как простой и понятный символ. Это сплотит людей, сделает их менее инертными, народ реально визуально увидит свою силу, что они не одиноки в своих размышлениях, чаяниях. Такой знак можно установить на заднее стекло автомобиля, значок на одежду, бейсболку, маску и т.п. В такой ситуации в последующем будет очень сложно и чревато манипулировать выборами.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Отстреливать будет удобнее
0

Всё решено за вас, голосование это иллюзия выбора.

У нас бы уже летела брусчатка.

Можете минусить)

YouTube2:08
0
Ужас! Это сюрр какой-то.
Хотя не исключено, что люди уже с утра пришли проголосовали, а в концу пришли опять сделать скандал. Ничему не удивляюсь.
просто очень подозрительно, потому что все фальшивые подписи члены комиссии могли бы поставить после 20.00 и не палиться, а тут конфуз и они не знают, как оправдаться. Виден страх.
0
раскрыть ветку 1
0
Занавес..
0
А пост из горячего удалили...
раскрыть ветку 2
+1

https://help.pikabu.ru/hc/ru/articles/360012385493-Что-такое-Горячее-и-как-туда-попасть

А что, он в Горячем теперь навечно должен быть?

раскрыть ветку 1
+121

Пруфы

раскрыть ветку 25
+49

А что так можно было?

отметка о получении бюллетеня гражданкой была внесена в результате технической ошибки.

раскрыть ветку 5
+18

Мы с мужем так же сегодня попали. Прописаны по разным адресам - у меня все норм, а когда пришли на его участок - оказалось, что и он уже "проголосовал", и сестра его, и папа (которые в другом городе). Все три подписи проставлены одной рукой непонятно кем. Услышали только "ой, это техническая ошибочка, держите другой бланк". Так что да, никому ничего за это не будет.
Я не понимаю, какая может быть техническая ошибка, если все подписи внесены человеком! Это не опечатка в ворде и не лишний нолик!

раскрыть ветку 4
+58

Короче все как обычно. Случайно вышло. Случайно внесли, случайно потеряли, если что, то назначить стрелочника - это их любимое.

раскрыть ветку 1
+9
Самое интересное что в Корее кто то по 3 раза голосует и это нарушение, а как люди приходят и там за них проставили, так это ошибочка
+10
Я просто кивнул перед телевизором.
+4
Про ГАС Выборы лучше б молчали. Если погуглить о ней так там можно какие угодно кому угодно голоса нарисовать и хер докажешь.
+1
тю. ебнула запись в соседнюю строку. эка невидаль.
0
Это уже и бланки готовы были?
0

вы всё правильно сделали, плюсик вам

0

только что, так же приятель рассказал, что столкнулся с такой же ситуацией. только он смирился и не стал спорить.

раскрыть ветку 1
+9

Вот зря

-17
Можете меня заминусить, мне не важно. Я сам, на данный момент, сижу в комиссии. Ваш случай - это член комиссии пробакланил строку. Показал где подписать при выдаче бюллетеня не там где нужно. Такое бывает. Человеческий фактор. Либо сам человек подпись оставил не там, а член комиссии не заметил. В любом случае косяк комиссии. Их за это вздрючат.
раскрыть ветку 9
+12

Нет, это не мой случай. У нас с мужем фамилии без повторений на данном участке и их просто невозможно перепутать. К тому же попытались поставить подпись именно подделывая под наши фамилии. И я уже писала коммент, что они пытались скрыть факт подтасовки. Вот если бы сам член комиссии сказала :"ой, тут не в той строчке ваш сосед подпись поставил", я б ещё поверила. А тут уж очень топорная работа.

раскрыть ветку 1
+1
Три раза одинаково?
+1
А случаи, когда даже в списках фамилии нет? Прописка есть, а в списках нет)
раскрыть ветку 4
0

Коммент ом выше пишут, что аж 4 раза "строкой промахнулись" на одном из участков. И в лефортовской истории (был отдельный пост) тоже 4 раза "строчкой ошибались". Почему вы там в комиссия людей за идиотов держите?

ещё комментарии
+171
Я херею с комментаторов: один кивнул, другой решил, что все решено, третий ещё аргументы какие то. Ну так давайте молчать все как овцы, тогда точно придёт мессия и всех спасёт. /s А то, что чем больше мы, и каждый из нас, будем высказывать своё мнение на голосовании, тем сложнее «правильно подсчитать», и тем сложнее будет что то навязать - то не...не работает../s Если все так будут думать и делать...вернее не делать, то действительно мы имеем то, что заслужили. ТСу: респект за терпение и настойчивость, и ждём обещанных пруфов
раскрыть ветку 86
+46

я сегодня всё решил, вот пруф

раскрыть ветку 23
+125

Тем временем счётная комиссия: "О! И этот проголосовал "За"! Видите - "Нет" зачёркнута!

раскрыть ветку 1
+57

Сегодня был на голосовании, и заметил этот пункт - мол, если не проставлено ничо в квадратики или проставлено в оба, то бюллетень считается недействительным. У меня вопрос - что помешает кому бы то ни было поставить вторую отметку в моем биллютене и признать мой голос недействительным?

раскрыть ветку 8
+12

Все решил, смешной человек

раскрыть ветку 9
+1

Комиссия: "Надо было ставить галочку, а не крестик, бюллетень испорчен"

раскрыть ветку 1
+31
Могу сказать из того, что видел лично. Большинство голосует "за". Но, как всегда есть но! Голосуют в основном пенсионеры. Молодежи за день пришло человек 10. Когда сидели во дворах, молодежь просто отказывалась голосовать, с формулировкой на кой нам это. Вот и результат. Пенсионеры всегда, процентов на 80 поддерживают Путина. Многие из них даже не знают за что они голосуют. Путин сказал надо - значит ЗА!
раскрыть ветку 5
+2
Да! Так и есть! Наглядный пример: нас 2 участка в поселке. На один из них привозят голосовать военных из ближайшей части в добровольно-принудительном порядке. Явка там выше, но голоса распределились почти поровну, хотя "за" все равно чуть больше, но незначительно. На втором участке явка ниже, молодежи почти не было, приходили в основном люди старшего поколения, со словами "вы 90ых не видели". Итог по второму участку: 1000 за и 300 против (округлила, числа, конечно, не ровные)
0

А вы точно уверены в этом или вас в этом убедили? Моим родителям 60+ и они голосовали против, все мои тётки 60+ , дядьки голосовали против. И если большинство "за", то зачем фальсификации о которых идет речь в посте? Зачем рисовать явку в Уфе, где на всех участках явка 80+% а на одном, с активным оппозиционным наблюдателем 28%? Или это горный, труднодоступный район Уфы?

раскрыть ветку 3
+22

ок, допустим, мы вот дружно соберемся и выясним чисто между собой, что процентов 20 минимум голосов - это липа. что дальше? как сказала одна тварь "видели? докажите!" - властям насрать на это. в прошлом году с электронным голосованием был очевиднейший пиздец и вброс - всем насрать.

раскрыть ветку 23
+17
Не наша, избирателей, задача выяснять процент липы. Наша задача появить свою гражданскую позицию путём простейшего ответа: «да» или «нет». И моя основная мысль в том, что если есть подавляющее большинство граждан будут не кивать в телевизор, а сделают выбор, то и процент липы будет меньше. Просто пофантазируем, что 90% проголосовали. Реально. А тут 20% вбросили. Понятно, что сейчас замнут, как в ответе ТСу. Но в следующий раз трижды подумают: 20% вбрасывать или только 10....а ещё в следующий раз, возможно, подумают вбрасывать ли вообще... понятно, что в наших реалиях это утопия, однако иначе как построить действительно гражданское общество, как не нам самим?
раскрыть ветку 22
+13

Мне товарищ сказал, что наши голоса ничегошеньки не решат, просто Против посчитают как За (он знает, как это работает, так было сказано). Но я все-равно ходила лично поставить галочку Против, не хочу быть соучастником этого..

ещё комментарии
+1

Ты же понимаешь, что считать потом будут все равно "как надо"? Даже если все несогласные придут и проголосуют против.

Единственный вариант выиграть в игру с жуликом - не играть. Всем и каждому, саботировать выборы, будто их нет (а их, собственго, и нет).

раскрыть ветку 1
0

Народ верит в "выборы и честность ,никак на доходит

0
Слыш,мессия!Я вот уже думаю, когда интернет пойдет только наш"отечественный-патриотичный".
раскрыть ветку 4
0
Кивни трижды утюгу, прочти дважды «отче наш» и четырежды гимн и снизойдёт на тебя благодать препатриотичная
раскрыть ветку 3
0
третий ещё аргументы какие то
бгг, " не рефлексируйте". классика
-6
Мы с мужем сегодня проголосовали против, но в наших семьях есть люди работающие на гос.предприятиях. Их вынудили голосовать за. По другому я это назвать не могу. У мужа родители работают на заводе, им прямым текстом руководство сказало " Или голосуете за или заявление на стол". Моей маме директор сказала : или голосуешь за или лишаешься любых премий на ближайший год.
Ладно ммы, молодёжь ещё могли бы взбрыкнуть, высказать свое фи, запросто уйти и найти другую работу, наши родители увы не могут себе этого позволить. Поэтому то я и не верю в честность всего этого голосования
раскрыть ветку 15
+17
А начальство проверяло, где галочку поставили работники ?
ещё комментарии
+9

А каким уем работодатель узнает за,или против я проголосовал? Скачал с инета фото бюллетеня с галкой в графе За и послал в рабочий чат,сам же ясный пень против отметился....

раскрыть ветку 6
+7

Когда я был курсантом, было голосование за Путина. Нам начальник курса сказал: «ну вы же знаете за кого голосовать?». Ну я пошёл и проголосовал. И знаете что? Никто не узнал за кого я поставил галочку.

Я понимаю что давление со стороны начальства сильно, и оно может реально подпортить жизнь. Но что мешает придти по указке, а проголосовать по совести?

+6

Бред. Начальство может что угодно говорить, бланки без личных данных, ставь что хочешь никто никогда не проверит.

+1

Господи, ну какой дешевый пиздеж, самому не противно?

+1

А как работодатель может проверить?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+114
Вот почему то некоторые несогласные считают, что отказом от голосования они выражают свой протест и несогласие с результатами выборов, хотя традиционно считается, что молчание - знак согласия.
так ещё неявка это и согласие отдать свой бюллетень для махинаций
раскрыть ветку 51
+15

Разве у нас выборы? Или референдум?

Что такое с юридической точки зрения - "всероссийское голосование"?

раскрыть ветку 2
+7
Я вот тоже охреневаю. Людей созывают идти проголосовать на процедуре, которая юридически никак не регламентируется. Агитируют, зачем то.
Ну кивните/покачайте головой телевизору, пользы столько же, зато никуда ходить не надо
0

то же, что и самоизоляция

+18
Не проголосовавшие бюллетени уничтожаются до вскрытия урн. В них галочки никто не поставит. И никуда не кинет. Проще напечатать лишних бюллетеней и в них поставить, чем в тех, что выдали. 1 лишний бюллетень в урне и выборы на данном участке считаются не состоявшимися, а значит в общую статистику результаты не идут. Могу сказать по нашему участку - у нас все чётко. Если люди не будут ходить на выборы, то у нас все так же и останется. За вас решают все люди пожилого возраста. Уж поверьте мне на слово.
раскрыть ветку 2
0
-1
Плюсую, и разрешите, чтобы не повторяться, ссылку на свой коммент выше вставлю: #comment_173507120
+4
традиционно считается, что молчание - знак согласия
В контексте выборов молчание никак не считается
раскрыть ветку 6
+17

В контексте выборов молчание недовольных и ноющих выглядит как анекдот про вгоняй меня в долги

Возвращается «новый русский» домой, пьяный. В темной подворотне пристает к нему бомж:
— Мужик, доставь удовольствие, возьми меня сзади!
— Ты что, обалдел?! Я же «новый русский», а ты бомж немытая! Бомж не унимается:

— Ну давай расслабимся, а я тебе — 500 баксов! Тот только ухмыляется.
— Соглашайся, 1000 баксов даю! Ни в какую.
— Ну хорошо, разоритель, 5000 баксов! Почесался «новый русский»: вроде бы и деньги такие на дороге не валяются, огляделся — подворотня тихая, никого, ночь на дворе.

Короче ладно. Обрадовался бомж, нагнулся, приготовился и давай в сладкой истоме горлопанить:
— Вгоняй, вгоняй!.. Вгоняй меня в долги!

+4

Шульман ссылкой на выступления чиновников доказывала, что они считают молчащих согласными.

+3
В контексте выборов молчание именно что согласие(с мнением большинства).
раскрыть ветку 3
+1
Если ваш бюллетень использовала власть для махинаций, то о каком доверии и честных выборах может идти речь?
-7
Низкая явка на выборах говорит о их непризнании народом
раскрыть ветку 17
+10
А что это решит? Ведь считать будут только тех, кто пришёл. Ну не признаешь ты их и что? У нас на участке 1456 избирателей. За неделю голосования, на данный момент, проголосовало 467 человек. Много? И именно эти голоса посчитают, а те кто не пошел, будет потом ныть, что за них все решили. Продолжайте не ходить на выборы - поддерживайте текущую власть
раскрыть ветку 9