Ответ на пост «Круче всего от ожогов»

От ожогов очень хорошо помогает Калия перманганат.

Случай первый - рассказан моим отцом.
Мой отец строил гараж в гаражном кооперативе, который только создали и все тоже активно строились.
Он пошел к соседу по гаражу узнать как у него дела.
Отец был не в курсе, что сосед нанес на крышу горячую смолу для того чтобы положить рубероид.
Он поднялся по лестнице на крышу и обеими ладонями упёрся в нее, то есть положил руки на свеженанесенную смолу. Было очень больно, особенно оторвать руки от смолы.
Спас Калия перманганат.
Отец прибежал в свой гараж, мой дед, его отец, который помогал ему в строительстве немедленно насыпал кристаллы Калия перманганата из пузырька в ведро с водой и заставил отца опустить руки в этот раствор.
Боль постепенно утихла, ни следов ожогов, ни волдырей у отца на ладонях не осталось.

Случай второй - рассказан моей мамой.
У моей мамы была знакомая, которая училась в институте и жила в общежитии.
Однажды, когда она на кухне с девчатами варила суп, кастрюля съехала с плиты и кипящий бульон попал на верхнюю часть стопы подруги.
Снова спас Калия перманганат.
Мамина подруга быстро развела раствор в чашке и заставила подругу опустить в чашку ногу.
Боль постепенно утихла, ни следов ожогов, ни волдырей у подруги на ступне не осталось.

Случай третий - приключился со мной, мой личный опыт.
Я всегда кипятила растительное масло для смазывания опрелостей у маленьких деток на водяной бане.
Отец решил облегчить мне задачу) и дал совет, что масло можно подогреть на плите просто в железной кружке, минуя манипуляции с водяной баней.
Я его послушала. И зря.
На руках грудной младший сын, на плите в кружке греется масло.
Да, нагрелась оно значительно быстрее) да и чаду было поболее)
Поэтому я схватила полотенце и хотела снять кружку с растительным маслом с плиты.
Но снять её без потерь у меня не получилось.
Масло из кружки хлюпнуло мне на руку и обожгло большой палец, возле лунки ногтя. Кожа молниеносно сьежилась и опустилась, я вкрикнула от боли, крепко держа на правой руке младшего сына.
Калия перманганат у меня всегда стоял в разведенном виде в поллитровой пластиковой бутылке, в пропорциях - один флакончик на бутылку.
Я крикнула старшему сыну, чтобы он быстро налил мне раствор с бутылки в воду.
Он прибежал с бутылкой раствора, на кухне в мойке стояла чашка с водой, в которой лежала очищенная картошка.
- Быстро лей марганцовку - сказала я.
- Мам, но тут картошка. - ответил сын.
- Да пофик с картошкой, наливай.
Сын налил разведённый Калия перманганат из бутылки и я опустила руку в чашку с раствором.
Боль постепенно утихла, ни следов ожогов, ни волдырей у меня на большом пальце не осталось.

А если у вас не задалось с загаром и вы обгорели на солнышке, можно развести Калия перманганат в ванне с водой и понежиться в ней.
Ожоги перестанут вас беспокоить.

Только, естественно, нужно соблюдать нормы концентрации при приготовлении раствора.

А это тем комментаторам, которые сами не могут найти в интернете информацию о показаниях к применению:
- инфицированные раны, ожоги, язвы кожи;
- инфекционно-воспалительные заболевания полости рта и глотки (в том числе тонзиллит, фарингит);
- гинекологические и урологические заболевания (вагинит, кольпит, уретрит, цистит, баланопостит);
- отравление алкалоидами, фосфором, хинином;
- попадание анилина на кожу.
Прежде чем кричать о моей *банутости, погуглите хотя бы для начала...

В результате изменения политики Пикабу в части выхода постов в "Горячее" в общую ленту перестали попадать посты авторов:
@IrinaKosh - занимается приютом для кошек и котов.
И интересных авторов:
@MamaLada
@Bladerunner42
@Balu829
@kka2012
@LexASputnik
@666anna999
@MIKHAILF74
@LG4578144

Я смог - сможешь и ты!

884 поста4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.