Ответ на пост «Кризис среднего возраста»

С детства слышу понятие "кризис среднего возраста", но до сих пор , в свои 32 не могу понять, что это такое.
Месяц назад где то узнал, что появились какие то скуфы и альты. Хотя не могу понять, чем альт отличается от неформала, а скуф от не следящего за собой человека.

Почему многие вокруг считают, что в + - 30 человек запирается дома и сидит думает "как же я прожил до 30.Как жить дальше?" Это по факту комплексы , ведь никто не мешает тебе в 40,50 ходить в бары, на концерты, гонять на тачке и тд.
Меняются только жизненные приоритеты, приходит осмысление того, что для тебя важно. Кто то все еще хочет карьеру, кому то становиться плевать, а другие хотят повидать мир. Но (о чудо!) смена курса жизни может произойти в ЛЮБОМ возрасте.
Но есть те, кто к этому возрасту нарабатывает кучу комплексов и несбывшихся ожиданий стать мамкиными миллионерами, секс символами всея мира и тд и вот они депрессуют.Кто то наконец ломается и перешагивает через черту неуверенности, а порой и нежелания менять свою жизнь ,ну а кто то нет.

Хз я в свои 32 ни о чем не жалею и не хожу обдумывая свою жизнь. Мне абсолютно , максимально пофигу (мб играет до сих пор Панковское прошлое. Панк раз- панк навсегда) чего добились мои одноклассники или друзья или с кем я общался. Более того я в 2023 году спорт забросил, потолстел аж до 100 при росте 197 (женщина откормила:D) и вполне доволен. Я был и спецом и начальником ,сейчас снова спец (в сумме сменил работ 5 по разным обстоятельствам) и кайфую. Гоняю по дорогам, встречаюсь с друзьями, хожу в кино, веселюсь и тд. Спортивное авто, так что выхлопом вполне могу позвучать на светофоре, включить то что то из Сабатона или Гуфа, да даже Инстасамку на всю улицу, а потом уехать в точку.
Пожалуй единственное, что изменилось - так это то, что за годы я стал добрее, перестал гнаться за карьерой, найдя Счастье в простом (очень правильный трек).


Все всегда в вашей голове.