Ответ на пост «Крипота из Саратова»6

Всем привет. Вот смотрю видео и вспомнился случай у меня дома в Москве.


Предыстория:

2017 год, я со своей тогда еще девушкой снимали квартиру в центре Москвы, на Шелепихе, пока хозяйка не продаст ее (Была такая договоренность). И вот звонит хозяйка предупреждает, что нашла покупателя и у меня есть месяц-два, чтобы найти себе новое жилье. Начали искать и продумывать, что лучше сделать, взять в ипотеку и платить за свое или же продолжать снимать и платить но не за свое. В итоге влезли в ипотеку да в принципе если так посудить удачно, под 8.5% годовых, купили двух комнатную квартиру за 5 800 000 рублей в районе Солнцево, около тогда строящегося метро Говорово.

Соседи в принципе тихие, рядом с нами жила тогда бабушка, у которой провалы в памяти и забывчивость, но очень добрая. Толи у меня лицо запоминающееся, толи еще что, но меня она помнила, а вот девушку мою запомнить все никак не могла. Так вот у нее есть сын, который любил прийти к ней, закатить вечеринку с друзьями и бухать по страшному, ну к слову ему около 35-40 лет было. Несколько раз я предупреждал его, чтобы вели себя потише и не матерились и вроде все становилось нормально.

Но в один вечер меня дома не было, я отходил в магазин, а девушка моя слышала какие-то громкие крики, как буд-то кто-то ругался, потом бой посуды и как-будто кто-то упал, потом ругательство и крики на балконе матом на всю улицу. Она не выдержала вышла на балкон и попросила не материться и вообще вести себя по тише. На что пьяный хмырь сказал, что зайдет к ней сегодня. Но вроде как все прекратилось.

Я пришел домой, она мне рассказала про это все, но вроде ничего не предвещало на продолжение. Мы легли спать и около 3-4 ночи вдруг какие-то звуки за окном, а так к слову мы купили квартиру на 5ом этаже. Я выглянул в окно, но ничего не увидел, моя девушка пошла в туалет, а планировка квартиры предполагает, что из коридора видно кухню и балкон. И тут она как завизжит с испугу, она увидела, как это пьяное тело, стоит на карнизе балкона, за пределами квартиры и открывает окно на балконе, пытаясь залезть к нам в квартиру. На крик я среагировал очень быстро, подскочил к балкону, дал этому хмырю в бубен, но не сильно, чтобы он не свалился вниз и не пускал его залезть во внутрь. Крикнул своей, чтобы вызывала полицию, а сам следил за ним и не пускал его на территорию. Как выяснилось позже лучше бы пустил и скрутил внутри.

По приезду полиции его скрутили и увезли в отдел. Как выяснилось это оказался вообще левый чувак, которого бабушка приняла за своего сына. Он выпивал, потом поспорил с бабушкой, толкнул ее и та упала и сломала себе шейку бедра. Выйти через входную дверь он не смог, т.к. она была закрыта на ключ изнутри, а ключи он не нашел. И ничего лучше не придумал, как выйти через нашу квартиру, но не судьба.

Как по итогу ему вменили проникновение в жилье, причинение тяжких телесных бабушке, к сожалению бабушка потом еще два года лежала на кровати, так и умерла.