Ответ на пост «Крещение и деньги да»
У меня четверо, я сам не такой же приверженец каждое воскресенье в церковь ходить, но родители крестили, основы Библии знаю, но не так, чтобы цитировать каждую фразу. Жена у меня атеистка до мозга костей. Но из уважения к нашим родителям я абсолютно не против крещения. Но есть несколько НО. Во первых дороже 300 рублей нам не обошлось крещение, и то, за разрешение завпечатлеть памятные моменты. Второе- жена прямо сказала на исповеди, что она атеист, но это приняли с уважением. Да и третье- как завещано Библией, человек должен принять веру в осознанном возрасте. Вот то, что у нас принято крестить в младенчестве, это считается навязывание веры.
PS
Я верю в существование высшей силы. Пусть не в господа на небесах, вроде там самолеты все излетали. Я считаю что это космос, или что то типа того, может природа в целом. Написано же, что господь находится в каждом из нас. Я больше за науку, раньше описывали своими словами религиозными, но некая высшая сила есть. Пусть и другими словами. А вот почитать религиозные книги детям полезно, но только те, которые учат добру, а не межрассовым расприям. Буддизм вообще зашибись
Религия
521 пост369 подписчиков
Правила сообщества
1. Будьте вежливы. Помните, что под чужим никнеймом скрывается такой же человек, как и вы. У нас нет обязательного требования вести себя учтиво по отношению к другим пользователям, но грубость и оскорбления могут привести к блокировке аккаунта.
2. Голосуйте. Ставьте плюс, если вы согласны с мнением автора, или минус, если против.
3. Пишите грамотно. Почему бы и нет? При создании контента, вычитывайте его в черновике, проверяйте на ошибки. Это улучшит отношение пользователей к посту и лично к автору.
4. Корректно оформляйте посты. Бессодержательные посты, состоящие из одной ссылки, либо посты с бессмысленным наборов символов или слов в заголовке и тегах могут быть удалены. В случае нарушений администрация может как отредактировать пост (мат в заголовке), так и заблокировать пользователя (пустой/бессмысленный заголовок либо мат в заголовке, бессмысленные теги). Если вы публикуете чужой материал, хорошим тоном будет указать ссылку на источник контента.
5. Вызывайте модератора на нарушения. В случае, если Вы увидели нарушения правил сайта, призывайте для их оперативного устранения. Если видите пост-повтор, прикладывайте ссылку на оригинал.
6. За оффтоп или откровенно бессмысленные сообщения сначала выдаётся предупреждение, а потом бан.
7. Недостоверная или откровенно ложная информация может быть удалена администрацией сообщества.