Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Конец связи? 29.08.2022»

1. Logitech объявила об уходе из России.// А что они делали, кроме клавиатур, мышей и колонок? Графические планшеты? Переживём. Продукт не уникальный, существуют и отечественные, и импортные аналоги.

Тут я с вами  абсолютно не согласен, поясню следующее:

работаю в государственном учреждении здравоохранения, с 2017 г., мы можем сами закупить клавиатуры и мышки, ну или нам (государство) - по федеральной программе (для развития информатизации).

Так вот, аукционы и совместные торги - полное гавно, при котором поставляют самое дешевое и некачественное, которое от силы проработает 1-6 месяцев (а тратить время на споры и отказы себе дороже), либо можем выставиться на каком-нибудь маркете и купить по своему ТЗ хорошие и качественные клавиатуры и мышки (причем цена то не очень большая).

Поставляют уже многие годы по федералке оклики, частично свен, качество никое, неудобные... Мне искренне жаль сотрудников, которые все еще сидят на таких девайсах (стараюсь максимально заменить их на качественные, осталось совсем чуть-чуть =) ).

Посчастливилось протестировать и поработать на logitech, с тех пор стало понятно, что цена и качество оправдывает ожидания, поэтому уже несколько лет закупаем только их. Очень надеюсь, что по параллельному импорту с Китая поставки не сократятся.

Выбор для бизнеса:
- Logitech K120,
- Logitech B100.

<3
P.S. На всякий случай добавил тег политика, чтобы не отлететь в бан, а то мало ли бывает)