Ответ на пост «Колбасный террорист)...»

Летел я как-то из Шереметьево. Пока был в Москве, в том числе успел и в Измайлово на толкучку сгонять и на ножевой выставке побывать. Досмотр после Аэроэкспресса. Стою, никого не трогаю. Все из карманов в рюкзак сгрузил сразу, еще в поезде. Чемодан и рюкзак на ленту. Тут во всей суете какое-то торможение, спрашивают чей чемодан сейчас в интроскоп заехал. А там, кто бывал - знают, при прибытии поезда на досмотре трэш и угар обычно, кто-то прошел, кто-то не туда сумку поставил, толпа народу, кого-то шмонают и так далее. В общем. Понимаю, что чемодан вроде мой. Девочка смотрит в экран напряженно, пара сотрудников полиции с ней рядом. Подхожу, говорю что мой чемодан. Недобро смотрят и просят назвать что лежит. Объясняю, что дерево экзотическое, часы старые, провода от ноута и прочих гаджетов. Просят открыть, внимательно следят двое по бокам, девочка перед чемоданом. Открываю. Мужики начинают ржать, мол, первый раз видим, чтобы дрова самолетом возили. :) Херасе дрова, брусочек от 1 до 5 тыс стоит. Ну я спрашиваю, а что такое то? Девочка смеется и подводит меня к экрану. И я таки понимаю их сомнения. На экране чемодан, набитый какими-то брикетами, опутанными проводами и большой сложный механизм, к которому эти провода тянутся и непонятная электронная хрень, также подключенная проводами к этим блокам (сумочка с повербанком, кардридером и прочей мелочью компьютерно-телефонной. Пара будильников очень интересно смотрелась при частичном наложении. Все вместе выглядит как бомба с часовым механизмом в большинстве боевиков. :)