Ответ на пост «Хищник »

У нас кот в городской квартире, на балконе 11 этажа ловил птиц! Как он умудрялся, совершенно непонятно - 3 раза приносил в зубах воробья, трясогузку и синицу! Хотя эти птицы обычно быстрые, как мухи - молниеносно реагируют на всё. Птиц я у кота отнимала и выпускала на волю, ни одна не пострадала, так аккуратно он их хватал - ещё и не покалечил ни одну, чудеса.

На даче этот кот ловил мышей в промышленных масштабах, но не ел - большую часть складывал под домом, где ими обжирались потом ёжики)))) А некоторых также как тех птиц целыми и невредимыми приносил в дом и там выпускал - думал наверное научить нас охотиться.

Как то раз такая мышь к ночи глядя выползла мне под кровать. Я на 2й этаж за котом, принесла его, сую под кровать к мыши, мол лови Масик мышку. Фигушки - Масик невозмутимо сидел под кроватью, глядя на мышь и улыбаясь в усы! Зато у мыши началась истерика: увидев кота перед своим носом, она начала орать как потерпевшая на весь дом и метаться! В итоге ловить и успокаивать орущую мышь пришлось мне, поймала с помощью 2х коробок, отнесла за калитку и выпустила. Мышь некоторое время сидела, глядя на меня и чуть ли не крестилась лапкой от всех своих приключений.

Однажды Масик замахнулся на грача. Грачей на даче море, по утрам они галдели как твари и стучали по крыше - катались они на ней. И Масик ходил приглядывался, мечтал, как такую крупную добычу домой принесет и всю семью поразит, добытчик наш. Ой, зря. Не учел он того, что птица не маленькая и по одиночке не ходит, они всегда стаями тусуются. И однажды рано утром, часов в 5, проснулась я и слышу гвалт грачей и вопли кота! Выхожу на террасу - вижу картину: кот забился на карниз террасы под потолок, весь сжался там и дрожит, и орёт: "помогите!!!!", а вокруг грачи стаей летают, при моём появлении они правда разлетелись, а до смерти перепуганного кота я унесла в дом. Судя по всему, он таки прыгнул и попытался схватить одного из грачей, и в результате знатно опиздюлился от стаи, благо что не заклевали! Хорошо он догадался спрятаться. Но напугали они его сильно - у него потом при виде грачей чуть ли не глаз дёргался))))

Котомафия

108K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.