Ответ на пост «Как же вы зае....!»

Не совсем "ответ на пост", но все же из тематики аптек.

У меня с кожей проблемы (псориаз), ну и в целом беда с ней. Ну и на тренировках, когда бью по груше, всегда сбиваю костяшки. Причем все 8 - кожа тупо рвется от ударов.

Ни тренировочные перчатки с протектором, ни бинты, ни пластырь не помогают.

Поэтому прихожу как-то в аптеку и прошу, мол, дайте мне какую-нибудь ранозаживляющую мазь.

Аптекарша: Вот шикарная мазь. Французская. Вообще супер мазь.

Я: а ее можно прямо за мясо? Ибо глубокие раны.

Она: Да, конечно. Прям нужно мазать раза 3 в день и около ран тоже. Тогда заживать будет очень быстро. Цена 370 р.

Ну, я взял, пошел на работу. Придя достал ее, намазал руки, надел перчатки, сижу такой. И решил чекнуть тюбик...а на тюбике крупными буквами написано "ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО".

Не, бля, серьезно? Есть херова тьма ранозаживляющих мазей, есть копеечные, есть дорогие. Но почему ей нужно было мне подсовывать именно гомеопатию? И, сука, даже ведь не сказала об этом.

А я, как дебил, не подумал, что мне аптекарша может продать такую хуиту, не сказав ни слова, поэтому даже на упаковку не обратил внимание.

Интересно: у них там план продаж этой ебанины или просто доплачивают за каждую проданную упаковку?

UPD: Эта мазь была на основе вазелина - там почти 100% его. Видимо, это какой-то тонкий намек от производителей.

Автор поста оценил этот комментарий

Встречалась с подругой в Москве, она прилетала в командировку с Сахалина. Дело было зимой, февраль - мерзкий ветер и сырость и, видать, подруга, в процессе перелёта подхватила "вирусняк" - красные глаза, насморк, температура, слабость.

Пошла я в ближайшую аптеку - купить ей Терафлю, чтоб выпила, прогрелась и уснула. Аптека мне говорит - ой, нафиг Вам эти порошки бесполезные, возьмите лучше от вируса Ринзу или Оциллококцинум, Анвимакс ещё хорошее.....

Я думала, что только на "переферии" такая темнота, а в Москве - столице нашей Родины - в аптеках такого уж точно быть не может. Ринза от вируса - это же пипец(

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, блэт.
А с Ринзой что не так?!
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ринза же не от самого вируса, она просто помогает снять симптомы - температура, озноб и тд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, с этой ебучей гомеопатией я уж подумал, что и Ринза тоже с той же сферы.

А то, что оно против симптомов - это я и так знал.

Автор поста оценил этот комментарий
И вообще, что за словочетание "смеешь указывать"? Кто ты такой, чтобы я "не смел" тебе что-то указывать? :D

Да ты ни мне ни остальным не смеешь указывать что им писать. Есть что возразить, так докажи. Про монархию это рука-лицо.

@moderator, вопрос остаётся тот же, с чего он тут диктует свои правила

И вот это что?

Если человек - вроде тебя - пишет хуйню, то да, я обязательно скажу ему об этом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И вот это что?

Это буквы, из которых построены слова, смысл которых является в той сути, что ты писал.

Если вдруг ты не понял. А ты ведь не понял, да?

Да ты ни мне ни остальным не смеешь указывать что им писать.

Сразу решил остальными прикрываться? :D

За остальных не скажу, а вот тебе точно смею указывать. Ибо если человек пишет хуйню, то ему нужно об этом сообщить.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме прямых оскорблений есть еще множество других https://pikabu.ru/information/rules#4

4.3 Типы оскорблений. Оскорбление понимается как негативная характеристика пользователя, направленная на унижение достоинства конкретного пользователя или группы пользователей. Различаются разные типы оскорблений:
- Прямые оскорбления
- Оскорбления вопросом
- Завуалированные оскорбления:
* через сокращение, маскировку, транслитерацию символов (“кг/ам”, “пнх”, “и муд*к”)
* с использованием иностранных слов либо транслита
* оскорбительные выражения, маскирующие прямые оскорбления, наподобие “ты любишь месить глину”, “из двух стульев ты выбрал явно не тот, что с пиками”)
* оскорбление пользователей с использованием функционала сайта (например, теги, аватары, никнеймы, информация о себе, фоновое изображение профиля и т.д.)
- Оскорбление родственников и близких
- Жаргонизмы оскорбительного характера
- Оскорбление групп пользователей
@7IdE, @rk139, если не получается беседовать, не переходя на личности, стоит закончить на этом разговор и разойтись миром.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а теперь повеселимся:

Была фраза вида "оказывается, это не вы дебилы, а я - барин".

Эта фраза не попадает ни под один из представленных типов "оскорблений". Более того, эта фраза и не задумывалась быть оскорблением. Вы придрались только к слову "дебил". Вижу "запретное слово - удаляю коммент". А это противоречит правилам.

Теперь идем далее: Оскорбление понимается как негативная характеристика пользователя, направленная на унижение достоинства конкретного пользователя

#comment_222878346

Слово "барин" было использовано явно в целях "негативной характеристики" меня. Где удаление?

#comment_222897580

Словосочетание "царек недоделанный" было использовано явно в целях "негативная характеристика пользователя, направленная на унижение достоинства конкретного пользователя". Где удаление?

#comment_222899183

Опять же "барин" и "царек недоделанный" - опять они же.

Из того же коммента:

Когда тебе сказали, что ты тут не указ остальным ты разлился говнами

Грубое обращение, провокация.

Ну а теперь, пожалуйста, выполните требования ваших же правил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я констатирую факт, что ты ведёшь себя как барин и царёк недоделанный, ты со своим никчёмным высокомерием с чего-то решил, что смеешь остальным указывать что им можно писать а что нет. Когда тебе сказали, что ты тут не указ остальным ты разлился говнами

Ты будешь учить меня, что мне можно делать, а что нельзя в комментариях под моим же постом?
То есть тебе можно указывать что другим писать, а в ответ слушать что ты тут не указ тебе видите ли не нравиться, надо же у него имущество на пикабу целый собственный пост где он будет по своему усмотрению остальным разрешать писать.

Что касается оскорблений, так чего ж ты не зовёшь модератора? Давай ещё разок , @moderator,

Это не вы дебилы, которые начали советовать что-то от заболевания, хотя никто из вас не дерматолог, которые начали посылать меня ко врачу, не зная, ходил ли я туда, и которые начали давать советы, которые не просили, не по сабжу, а это я - барин,
"Дебилы" это оскорбление?

Считается ли барин оскорблением и может ли тс указывать кому что писать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

смеешь остальным указывать что им можно писать а что нет
Если человек - вроде тебя - пишет хуйню, то да, я обязательно скажу ему об этом. Ибо иначе так и будет жить в розовых очках.

И вообще, что за словочетание "смеешь указывать"? Кто ты такой, чтобы я "не смел" тебе что-то указывать? :D

ты тут не указ

Допустим, ты прав. Но кто сказал, что ты тут имеешь хоть какой-то вес?

Барин, царек, "смеешь" - а ты явно повернут на теме монархии. И, судя по всему, ты явно считаешь себя каким-то "царьком доделанным". И ты, видимо, во мне увидел угрозу свой короне? :D

Ну а касательно оскорблений - сейчас разберемся.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так-так-так, @moderator, ну-ка поясни-ка мне где там было оскорбление.

Я не то, что прямо не назвал никого дебилом, но даже косвенно в этом комменте не называл.

Несмотря на это, пообщавшись с этим индивидом далее, у меня появились основания считать, что даже прямое "он дебил" для него не будет являться оскорблением, ввиду его сомнительных когнитивных способностей.

Более того: почему мой коммент был удален с тегом "оскорбления, грубое обращение и провокации", а все провокации и грубое обращение ниже были проигноированы?

Вот это мне поясните.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ты что ли будешь учить что остальным можно или нельзя? Ты корону-то свою сними и обратно в палату иди, царёк недоделанный.

И, да, ты явно не тот человек, который в состоянии заставить меня следить за языком.

Воооооу, какой ты опасный, телепат ещё, наверное, но скорее мази не туда намазал вот она тебе голову и вскружила

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Барин, царек недоделанный - ты же в курсе, что это все является оскорблениями? Ровно тем самым из-за чего ты захотел меня модератором "проучить". Или ты, типа, считаешь, что раз я посмел не согласиться с той херней, что ты высрал выше, то тебе можно? :D

И, нет, я никого учить не собирался. Боюсь, если уж жизнь не справилась - то я-то и подавно не смогу.

P.S. Хотя совет один дам: если у тебя настолько сильный недотрах - не заходи в комменты. Если он, конечно, пожизненный - то тогда да, совет не сработает, увы.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут пишут то, что захотят, не интересно не читай и уж тем более возмущаться, что не то написали, сходи ещё раз в аптеку за таблетками от высокомерия, ну а самое главное следи за своим языком@moderator, оскорбление

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты будешь учить меня, что мне можно делать, а что нельзя в комментариях под моим же постом?

И, да, ты явно не тот человек, который в состоянии заставить меня следить за языком.

Уж точно не после той херни, что написано выше. :D

P.S. Если ты увидел оскорбление в моем комменте выше, то мое сомнение в твоих когнитивных способностях появились не на пустом месте. :D

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если чел выше написал именно то, что ты хотел, то у тебя явно либо проблемы с русским, либо с выражением собственных мыслей.

Автор поста оценил этот комментарий

Как интересно... А точно пользы больше, чем вреда?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ахуеешь, если начнешь читать "возможные побочные действия" у всех лекарственных средств.

Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Тогда сорри

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, что рекомендация: не стоит наносить БФ на глубокий порез.

А то узнаешь, что такое хим. ожог. :D

5
Автор поста оценил этот комментарий

Обжегшись на молоке, будешь дуть на воду. Мне тоже как-то продали гомеопатию от боли в горле, причем в аптеке, которой я доверяла. Да еще за такие деньги, за которые можно было две упаковки нормального спрея какого-нибудь купить. Теперь внимательно смотрю на упаковку.

P.S. Мелкие порезы и ссадины заклеиваю клеем БФ

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня далеко не мелкие порезы, не просто так спрашивал про "на мясо".

Потому что от БФа у меня в свое время был химический ожог.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не продал, хлеба не видал

Как и везде

К огромному сожалению

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не наебал - не мужик?

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты погоди бомбить, многие вполне приличные мази имеют пометку "гомеопатическая", та же известная любому боксёру бадяга частенько её имеет.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает приличных мазей с такими пометками.

Если нужно только увлажнить кожу - это одно. И оно может "помочь".

А платить х10 цену за простое увлажнение кожи - нет уж, увольте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если поможет (что вряд ли) дай знать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я 1 раз намазал и перестал. Ее хуй смоешь еще.

Автор поста оценил этот комментарий

Пантенол не помогает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не пробовал.

Сейчас мажу бондерм. Вроде бы норм.

P.S. Если и это гомеопатия - не говорите.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смейся дальше, пустослов, ведь не отвечать за свои слова это же так смешно. Такие как ты пустословы действительно будут всем рассказывать, что могут и указывать и судить, и бог знает что ещё, но мочь и иметь право это разные вещи. Это как если бы ты рассказывал, что у тебя есть какое-то достоинство, которого ты, естественно не имеешь. Фу, мне аж просто противно, сколько таких как ты, воняющих направо и налево, что могут там что, а на деле кроме пустого места из себя ничего не представляют.

Больше я с таким вот разговаривать не собираюсь, иди в бан

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мочь и иметь право это разные вещи.

А я не просто могу - я еще и право имею. Тут такое комбо.

И, да, я как смеялся, так и буду смеятся над твоим агром - это просто жесть. Как можно вообще такую херню писать? :D

И, кстати: а ты, собсно, кто такой, чтобы я отвечал перед тобой за свои слова? Но это я так, просто подкинул размышлений на вентилятор.

Ну и классика жанра: обосрался - и в бан. :D

Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, не повторяйте призывы, ответы на которые вам уже были даны. Вы можете обжаловать мое решение в поддержке https://pikabu.ru/go/sup_m

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ответ на мой запрос дан не был.

И я его повторю: по какой причине вы удаляете одни комментарии и не удаляете другие, когда есть явное нарушение правил вашего же ресурса?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну а теперь повеселимся:

Была фраза вида "оказывается, это не вы дебилы, а я - барин".

Эта фраза не попадает ни под один из представленных типов "оскорблений". Более того, эта фраза и не задумывалась быть оскорблением. Вы придрались только к слову "дебил". Вижу "запретное слово - удаляю коммент". А это противоречит правилам.

Теперь идем далее: Оскорбление понимается как негативная характеристика пользователя, направленная на унижение достоинства конкретного пользователя

#comment_222878346

Слово "барин" было использовано явно в целях "негативной характеристики" меня. Где удаление?

#comment_222897580

Словосочетание "царек недоделанный" было использовано явно в целях "негативная характеристика пользователя, направленная на унижение достоинства конкретного пользователя". Где удаление?

#comment_222899183

Опять же "барин" и "царек недоделанный" - опять они же.

Из того же коммента:

Когда тебе сказали, что ты тут не указ остальным ты разлился говнами

Грубое обращение, провокация.

Ну а теперь, пожалуйста, выполните требования ваших же правил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, я все еще жду пояснений.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри-ка, да ты пустослов, что, не смог на вопросы ответить?

Хо-хо, зато чушь нести, что я и к монархии неравнодушен и "сагрился"(что это за слова, тебе же 12 лет, наверное) и то и сё. Ты просто ПУСТОСЛОВ.

Не, вот рили, кто ты такой, чтобы думать, для меня ты настолько важен, что я не стану тебе указывать, что делать?

А я и не думаю там чего-то, я уверен, что такие как ты яйца выеденного не стоят, ты ПУСТОСЛОВ

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ПУСТОСЛОВ

Пхахахахах. Ты испугался написать слово "пиздабол"? :DDD

Это весело.

И как ловко ты приобщил шутку про "монрахию" к теме твоего агра, делая вид, что и то, и другое не является правдой одновременно.

Пустослов. :DDD

Бля, до сих пор смешно. Еще бы "балаболом" назвал. Это даже как-то мило.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А кто тебя судьёй поставил решать кто что как пишет? Ты для меня никто, пустое место, и указывать ты мне не смеешь. У тебя мания величия чистой воды, в прямом смысле болезнь

За остальных не скажу, а вот тебе точно смею указывать. Ибо если человек пишет хуйню, то ему нужно об этом сообщить.

Сообщить своё ничтожное мнение и указывать это разные вещи. Ещё раз спрашиваю на каком основании ты себе возомнил, что можешь мне указывать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать ты сагрился-то. :D

Не, вот рили, кто ты такой, чтобы думать, для меня ты настолько важен, что я не стану тебе указывать, что делать?

Мне бы твое самомнение. :D

Хотя, если с самомнением идет впридачу и интеллект, и уровень агра, и настолько серьезное восприятие комментариев в инете - то я, пожалуй, откажусь. :D

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот по ТЗ ты и получил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне, что с твоими талантами к чтению и понимаю всего из разряда "я художник, я так вижу" - не заказчики виноваты в траблах с ТЗ. Ой, не они...

Автор поста оценил этот комментарий

Известная вселенная и видимая - синонимы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, блядь.

Причем тут размер 1 вселенной и количество равное "18 штук"?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Размер известной Вселенной оценивается в 93 миллиарда световых лет, 8.8*10^23 километра или 5,5*10^23 миль в диаметре. Предполагается, что есть между 10^78 до 10^82 атомов в известной, видимой Вселенной.

Ну или хабр: 10^80          https://habr.com/ru/post/587826/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь "18 известных вселенных" и размер видимой?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или что.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты точно читал пост?

Или просто по некоторым словам пробежался, чтобы потом цитировать меня же вырванными из контекста фразами?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

после каноничного 20-го разведения, там действующего вещества 1 моль на 18 известных вселенных :-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, блэт.

Что за "18 известных вселенных"?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такой не пользовался? Отличная штука почитай в интернетах. Цена естественно бывает оочень разной
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не пробовал.

Пока что другую юзаю, но потом буду иметь ввиду, благодарю.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, во-первых, пантенол самое первое, что приходит на ум, в том числе с пандемией появилась куча гелей с его содержанием в составе, он как антисептик в этой ситуации ничуть не хуже будет той мази-антибиотика

Во-вторых, неожиданно, сам вазелин как раз вполне себе подходит для использования в данном случае, причём получается самым простым вариантом, проще только крем обычный потому что везде продаётся. Плюс вазелина будет, в том, что он не впитается как простой крем или тот же пантенол

Я бы на твоём месте на тренировке смазывал вазелином-кремом, а ранки после уже пантенолом или всё только им.

Ну а в-третьих, просто на всякий случай скажу, у моего знакомого тоже проблемы с псориазом, и у дочери дерматит был, в общем хорошо помогает белодерм, это гормональная мазь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в общем хорошо помогает белодерм, это гормональная мазь

Псориаз - вещь индивидуальная. То, что помогло одному - не факто, что поможет другому.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, опытным путём мы поняли, что барину нельзя советовать средства против псориаза и направлять его к врачу, потому что "они не просили"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому нужно идти к врачу, а не "дайтемнечонить" а потом возмущаться в интернетах. И да, дохрена мазей на основе пантенола где есть надписи гомеопатия, натуральный продукт и прочая хрень. Чисто для продаж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я где-то просил дать мне мазь, которая лечит псориаз, или что?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Если ты сам не знаешь, чего хочешь и погуглить название мази не можешь - нужно к врачу. Ты сказал фармацевту "только не гомеопатия"? - нет. Так и нечего разводить. Ты мне прям некоторых заказчиков напоминаешь: у которых вместо ТЗ "сделайте мне красиво". А потом начинается "это не то, а что то - я сам не очень понимаю".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И опять же упираемся в чтение поста.
Есть раны, есть мази класса "ранозаживляющие". Есть ТЗ, в котором я попросил мазь из этого класса. Я и не должен был уточнять "не гомеопатия", потому что мне нужно было что-то, что затянет раны.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Друже. Ты пришел в аптеку и попросил какую-то мазь. Так? Тебе дали какую-то мазь. А теперь перечитай мой 1 комментарий и чуток подумай)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И ты мне предлагаешь идти к врачу ради того, чтобы он мне выписал мазь, для лечения ссадин и мелких ран?

Я думал, что ты имел ввиду, чтобы я шел ко врачу, чтобы тот мне назначил лечение псориаза.

Реальность оказалась куда хуже.

показать ответы