Ответ на пост «Как же вы зае....!»

Не совсем "ответ на пост", но все же из тематики аптек.

У меня с кожей проблемы (псориаз), ну и в целом беда с ней. Ну и на тренировках, когда бью по груше, всегда сбиваю костяшки. Причем все 8 - кожа тупо рвется от ударов.

Ни тренировочные перчатки с протектором, ни бинты, ни пластырь не помогают.

Поэтому прихожу как-то в аптеку и прошу, мол, дайте мне какую-нибудь ранозаживляющую мазь.

Аптекарша: Вот шикарная мазь. Французская. Вообще супер мазь.

Я: а ее можно прямо за мясо? Ибо глубокие раны.

Она: Да, конечно. Прям нужно мазать раза 3 в день и около ран тоже. Тогда заживать будет очень быстро. Цена 370 р.

Ну, я взял, пошел на работу. Придя достал ее, намазал руки, надел перчатки, сижу такой. И решил чекнуть тюбик...а на тюбике крупными буквами написано "ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО".

Не, бля, серьезно? Есть херова тьма ранозаживляющих мазей, есть копеечные, есть дорогие. Но почему ей нужно было мне подсовывать именно гомеопатию? И, сука, даже ведь не сказала об этом.

А я, как дебил, не подумал, что мне аптекарша может продать такую хуиту, не сказав ни слова, поэтому даже на упаковку не обратил внимание.

Интересно: у них там план продаж этой ебанины или просто доплачивают за каждую проданную упаковку?

UPD: Эта мазь была на основе вазелина - там почти 100% его. Видимо, это какой-то тонкий намек от производителей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю, что вазелина там 99.99999999973%

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

после каноничного 20-го разведения, там действующего вещества 1 моль на 18 известных вселенных :-)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Гы, мне только что в голову пришла мысль, что в отбросах после разведения концентрация действующего вещества в хулиарды раз выше чем в получившемся продукте. Ведь чтобы развести весь исходные объём действующего вещества равномерно понадобилось бы 18 известных вселенных

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Был классный пост об этом:

Гомеопатия и моча Гитлера

Автор поста оценил этот комментарий

Так, блэт.

Что за "18 известных вселенных"?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Размер известной Вселенной оценивается в 93 миллиарда световых лет, 8.8*10^23 километра или 5,5*10^23 миль в диаметре. Предполагается, что есть между 10^78 до 10^82 атомов в известной, видимой Вселенной.

Ну или хабр: 10^80          https://habr.com/ru/post/587826/

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь "18 известных вселенных" и размер видимой?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Известная вселенная и видимая - синонимы.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, блядь.

Причем тут размер 1 вселенной и количество равное "18 штук"?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Осмелюсь предположить, что человек имел ввиду что в известной нам вселенной максимум 10^82 атомов материи. После 20 разведения концентрация будет 1 моль этого действующего вещества на такое количество атомов, которое в 18 раз больше чем в нашей известной вселенной.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если чел выше написал именно то, что ты хотел, то у тебя явно либо проблемы с русским, либо с выражением собственных мыслей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку