Ответ на пост «Как же вы зае....!»

Не совсем "ответ на пост", но все же из тематики аптек.

У меня с кожей проблемы (псориаз), ну и в целом беда с ней. Ну и на тренировках, когда бью по груше, всегда сбиваю костяшки. Причем все 8 - кожа тупо рвется от ударов.

Ни тренировочные перчатки с протектором, ни бинты, ни пластырь не помогают.

Поэтому прихожу как-то в аптеку и прошу, мол, дайте мне какую-нибудь ранозаживляющую мазь.

Аптекарша: Вот шикарная мазь. Французская. Вообще супер мазь.

Я: а ее можно прямо за мясо? Ибо глубокие раны.

Она: Да, конечно. Прям нужно мазать раза 3 в день и около ран тоже. Тогда заживать будет очень быстро. Цена 370 р.

Ну, я взял, пошел на работу. Придя достал ее, намазал руки, надел перчатки, сижу такой. И решил чекнуть тюбик...а на тюбике крупными буквами написано "ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО".

Не, бля, серьезно? Есть херова тьма ранозаживляющих мазей, есть копеечные, есть дорогие. Но почему ей нужно было мне подсовывать именно гомеопатию? И, сука, даже ведь не сказала об этом.

А я, как дебил, не подумал, что мне аптекарша может продать такую хуиту, не сказав ни слова, поэтому даже на упаковку не обратил внимание.

Интересно: у них там план продаж этой ебанины или просто доплачивают за каждую проданную упаковку?

UPD: Эта мазь была на основе вазелина - там почти 100% его. Видимо, это какой-то тонкий намек от производителей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обжегшись на молоке, будешь дуть на воду. Мне тоже как-то продали гомеопатию от боли в горле, причем в аптеке, которой я доверяла. Да еще за такие деньги, за которые можно было две упаковки нормального спрея какого-нибудь купить. Теперь внимательно смотрю на упаковку.

P.S. Мелкие порезы и ссадины заклеиваю клеем БФ

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас есть семейный врач типа. Крутой дядька пульмонолог. И он от ангины советует гомеопатическое средство. И всем всегда оно помогает. В гомеопатию не верю, фуфломуцины и арбидолы не принимаю, но что есть то есть)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мятные конфетки дешевле, эффект тот же

промывка своей слюной

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если именно от боли, чтоб снять боль, для взрослых попробуй спрей Стрепсилс. Он обезболивает. Жизнь начинает играть привычными красками.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет, но йод в составе внушает опасения. Был как-то печальный опыт))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы точно говорим про один препарат?
Я говорю про вот это(ниже картинка и состав). Где там йод?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Поверила комменту выше #comment_222818799

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так и идёт дезинформация))
Стрепсилс на самом деле несколько видов спреев. Возможно в каком-то из них и правда есть йод в составе. Этот, тот что на картинке, мягкий, приятный на вкус. Детям, кстати его нельзя. Если что.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду иметь в виду)

Автор поста оценил этот комментарий

Стрепсилс только маскирует боль, но не оказывает противовоспалительного действия. Получается, для эффективного лечения нужен еще один препарат. Но лучше брать препараты с комплексным действием, например, Тантум Верде - он работает против боли, воспаления и широкого спектра микробов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, Тантум Верде не обезболивает. Это я по ощущениям. Никак. А про Стрепсилс, я и не писала что он лечит. Но вот сделать жизнь намного приятнее, обезболив он может.
Потому что обезболивает он таки на ура.
Автор поста оценил этот комментарий

Йод в его составе так потом даёт по гормонам щитовидной железы, что многие на стенку лезут, его там с избытком отсыпали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где тут йод?
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня далеко не мелкие порезы, не просто так спрашивал про "на мясо".

Потому что от БФа у меня в свое время был химический ожог.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Тогда сорри

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, что рекомендация: не стоит наносить БФ на глубокий порез.

А то узнаешь, что такое хим. ожог. :D

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку