Ответ на пост «Как же вы зае....!»

Не совсем "ответ на пост", но все же из тематики аптек.

У меня с кожей проблемы (псориаз), ну и в целом беда с ней. Ну и на тренировках, когда бью по груше, всегда сбиваю костяшки. Причем все 8 - кожа тупо рвется от ударов.

Ни тренировочные перчатки с протектором, ни бинты, ни пластырь не помогают.

Поэтому прихожу как-то в аптеку и прошу, мол, дайте мне какую-нибудь ранозаживляющую мазь.

Аптекарша: Вот шикарная мазь. Французская. Вообще супер мазь.

Я: а ее можно прямо за мясо? Ибо глубокие раны.

Она: Да, конечно. Прям нужно мазать раза 3 в день и около ран тоже. Тогда заживать будет очень быстро. Цена 370 р.

Ну, я взял, пошел на работу. Придя достал ее, намазал руки, надел перчатки, сижу такой. И решил чекнуть тюбик...а на тюбике крупными буквами написано "ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО".

Не, бля, серьезно? Есть херова тьма ранозаживляющих мазей, есть копеечные, есть дорогие. Но почему ей нужно было мне подсовывать именно гомеопатию? И, сука, даже ведь не сказала об этом.

А я, как дебил, не подумал, что мне аптекарша может продать такую хуиту, не сказав ни слова, поэтому даже на упаковку не обратил внимание.

Интересно: у них там план продаж этой ебанины или просто доплачивают за каждую проданную упаковку?

UPD: Эта мазь была на основе вазелина - там почти 100% его. Видимо, это какой-то тонкий намек от производителей.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация была недавно с каплями в нос. Дома увидела, что гомеопатия. Вернулась в аптеку, выматерила матом и посоветовала закапать их себе в жопу. Но им бесполезно. Это люди без совести со стеклянными глазами.

раскрыть ветку (17)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они ещё и без мозгов. Пора уже понять, что это не медработники

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люди с совестью не выполняют план продаж и долго там не задерживаются.

Автор поста оценил этот комментарий

Встречалась с подругой в Москве, она прилетала в командировку с Сахалина. Дело было зимой, февраль - мерзкий ветер и сырость и, видать, подруга, в процессе перелёта подхватила "вирусняк" - красные глаза, насморк, температура, слабость.

Пошла я в ближайшую аптеку - купить ей Терафлю, чтоб выпила, прогрелась и уснула. Аптека мне говорит - ой, нафиг Вам эти порошки бесполезные, возьмите лучше от вируса Ринзу или Оциллококцинум, Анвимакс ещё хорошее.....

Я думала, что только на "переферии" такая темнота, а в Москве - столице нашей Родины - в аптеках такого уж точно быть не может. Ринза от вируса - это же пипец(

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не понимаю. Ведь они сознательно  и умышленно причиняют вред здоровью людей. Так как пока человек принимает фуфломицины, он не лечится. Ведь это люди из медицины. Извините, но это гады.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если простуду лечить - она длится всего 7 дней, а если не лечить - целую неделю (как-то так).

К фуфломицинам же ещё советуют пить много морсиков, кушать бульон горяченький и лежать, слежить за состоянием и температурой. Это уже само по себе и без фуфла отличное лечение, а человек думает, что фуфляшка помогла, без неё никак.

Гады, конечно - бизнес, ничего личного у них(

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мой опыт говорит, что обильное питьё и постельный режим помогает от простуды, вне зависимости от того, какие препараты при этом принимать или если не принимать их вовсе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому как нет препаратов от ОРВИ. Есть симптоматическое лечение - болит горло-пастилки/спрей, насморк - капаем нос, кашель - сироп, таблетки, температура - больше 38,5 или меньше, если прям хреново - сбиваем. Пьём морсы, шиповник, чай с мёдом, малиной, лимоном, кушаем бульоны и спим.

Я пью Терафлю и засыпаю, от него мне тепло и хорошо)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так, блэт.
А с Ринзой что не так?!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ринза же не от самого вируса, она просто помогает снять симптомы - температура, озноб и тд.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, с этой ебучей гомеопатией я уж подумал, что и Ринза тоже с той же сферы.

А то, что оно против симптомов - это я и так знал.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Латвии эту гомеопатическую херь аж форсили одно время.

Автор поста оценил этот комментарий
Ринза же не гомеопатия. Там большое содержание парацетамола, то же самое, что и это Терафлю. Только в Терафлю парацетамола 325 мг, а в пакетике Ринзы 500 мг.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ринза не гомеопатия, но и не от самого вируса. Помогает снять озноб, температуру.

А аптекарь мне её пихала, как противовирусное.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь Терафлю тоже не противовирусное. Так какая разница.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Повторю - аптекарь мне хотела продать Ринзу, как противовирусное, что хорошо помогает от вируса.

Я знаю, что Ринза хорошо помогает от температуры, озноба.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А, понятно. Но она скорее всего имела в виду не противовирусное, а для облегчения состояния при вирусной инфекции. Хотя, тогда почему она про Терафлю сказала, что это фигня. Странная. Да чему удивляться, у нас в отделении работала санитарка, потом устроилась в аптеку, не знаю, как уж её туда приняли.с образованием 9 классов. На сегодняшний день она работает чуть ли не заведующей этой аптекой, без всякого образования. Так что, ничему не удивляюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Она вот именно, что советовала Ринзу как от вируса, типа - Терафлю фигня, а Ринза реально помогает.

А про заведующих и руководителей без образования и навыков - это уже неудивительно и классика. Так и живём

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку