Ответ на пост «Как я бухнул первый раз за свои деньги»

Я с детства считал себя правильным мальчиком. Я был твёрдо уверен, что никогда-никогда не буду ни курить, ни пить, а наркотики это просто что-то за гранью.



Сложилось так, что я любил читать, и одной из любимых книжек была книга про Гека Финна. В ней так смачно описываются ситуации с курением, что курить я начал самостоятельно, да ещё и друзей своих активно приобщал к этому делу. Тогда мне было лет 10 -12. В итоге я курил, в общей сложности, больше 20 лет. Не курю давно и рад этому до жопы. Это было невероятно сложно избавиться от зависимости по-настоящему.



Алкоголь - это точно не про меня, наивно думал я. Пока друган, когда я в очередной раз зашёл к нему в гости, не вытащил откуда-то из-за дивана батину бутылку какого-то пойла, наподобие аперитива. Друган сделал солидный глоток и предложил мне, я без колебаний последовал его примеру. До сих пор помню то приятное чувство тепла, которое плавно распространяется внутри. Сейчас алкоголь такого эффекта не даёт. Люблю пиво, периодически бросаю пить навсегда.



Наркота. Уже будучи курящим и пьющим взрослым двадцати двух летним молодым человеком, я был твердо уверен, что любая дурь это билет на прямой рейс в ад. А любой, кто хоть раз попробовал траву, навсегда потерян для общества. Однако, когда мои кореша решили раскуриться, а я оказался рядом, то не стал отказываться, а вместе со всеми сделал два солидных напаса, с таким видом, как будто я каждый день только этим и занимаюсь. Понравилось. Дудел потом временами активно, временами не очень. Сейчас я примерно год "не в теме", то есть, своего ничего нет. Но при случае, в хорошей компании, от угощения не откажусь.



Бесхарактерная ли я тряпка? Неа. Просто мои детские убеждения " хорошего мальчика" ломались окружающей действительностью - всё моё окружение пило и курило и ни с кем из них ничего страшного не происходило. Бухло и шмаль мне предлагали люди, которых я знал давно и которым доверял и поэтому без сомнений соглашался на приключения. До моего знакомства с дудкой, у меня не раз была возможность раскуриться с незнакомыми людьми - всегда отказывался. Так же неоднократно поступали предложения ширнуться - отказывался, и говорил чтобы даже не предлагали мне это дерьмо. С незнакомцами не пью, со знакомыми - очень редко. Предпочитаю вообще не пить, хотя сегодня проглотил банку джина-тоника.



Подтвердились ли мои детские убеждения? В основном - да. На мой взгляд, самое лютое зло это сигареты. С остальным тоже лучше не связываться, но бороться легче, чем с курением.

Дети и родители

11.8K постов15.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов