Ответ на пост «Как подарить крупный подарок, не сделав это странным?»

Не люблю рассказывать о том как я делаю хорошие дела, потому что самому кажется что напришиваюсь на похвалу, но почитав пост как говорится "воспоминание разблокировалось".

В то время я работал в автосервисе и смог купить для перепродажи форд фокус 2 по хорошей цене (примерно в три раза ниже рынка). Кстати своей машины на тот момент уже не было, я ее продал и пересел на карш. В итоге на Форде поменял всю подвеску и кое что из навесного оборудования, не экономил, в итоге вышло почти столько же как отдал за машину.

Примерно через неделю после того как закончил ремонт узнаю что коллега не справился у с управлением и разбил свою тачку. Машина в утиль или на запчасти, у коллеги сломана рука, весь в синяках и порезах. И это перед новым годом. Самая суть заключается в том, что он работал на доставке, то есть нет машины - нет работы. Сбережений не хватит даже на "поджопник", кредит не дадут (ипотека + кредиты). Короче буквально потеря кормильца семьи.

Как то даже раздумывать не стал, позвонил ему, после пары рядовых вопросов (как ты и тд) прямо сказал - есть машина, бери и работай, без срока, как заработаешь на собственную - вернёшь.

Так и получилось, что имея машину, я ездил на карше, а на ней - другой человек))

Форда потом продал родственнику по той же цене как купил, ещё и кузовню ему сделал.

Короче перекуп из меня не очень.

Время охyительных историй

783 поста8.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.