Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Как можно так пиз***ь?»

Немного расскажу про методику подсчета (если конечно тут есть те кому это интересно, а это не очередной вброс). Пару моментов которые нужно держать в голове:
0. Война это ужас и боль, никогда не нужно доводить ситуацию до этого шага, никогда. И нужно всегда делать все чтобы ее избежать и прекратить.
1. Во время боевых действий невозможно точно рассчитать потери, по крайней мере это очень затруднительно. Просто потому что логистика теряется, да и в момент БД нужно думать о своей безопасности и задачах, а не о том как посчитать.
2. Стороны конфликта всегда будут скрывать точные данные (думаю не нужно объяснять почему, это стратегическая информация). Одни будут занижать, вторые завышать. Точные данные появятся уже много позже от независимых источников, после прекращения действий.
3. Эта информация давит на противника и повышает боевой дух союзников.
Держа это все в голове, расскажу как обычно оценивают:
1. Метод «по технике и сводкам». Те одна сторона к примеру, уничтожает колону техники и людские потери считают по максимальной вместимости (к примеру, вот есть фото или по оперативной сводке информации об уничтожении автомобиля, максимально в него могут быть помещены 5 человек = 5 человеческих потерь).
2. Метод «по видео». Обычно журналисты так оценивают - по анализу доступных видео (потери так же считают по вместимости техники).
Ps:
Правда обычно где то между данными с 2х сторон.
Информацию я взял из интервью военных журналистов (ссылку сейчас я не могу найти, давно это было).