Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «И правда»

Декабрь 2013 года

Депутат Хитрова отказалась ездить в маршрутках, опасаясь за свою жизнь

Ответ на пост «И правда» Машина, Чиновники, Законопроект, Зашакалено, Картинка с текстом, Общественный транспорт, Ответ на пост, Политика

Идея пересадить чиновников на личный и общественный транспорт ярославцам ранее озвучивалась, однако до вчерашнего дня практически никакой реакции не вызывала. Резонансным информповодом стало предположительное высказывание председателя комитета Облдумы по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи Ольги Хитровой: «Вы что хотите, чтобы я ездила на общественном транспорте и подвергала свою жизнь опасности?».

Высказывание быстро разошлось по страницам пользователей соцсетей. Аккаунт самой Ольги Владимировны "ВКонтакте" подвергся «атаке» возмущенных ярославцев: «Фотографироваться среди народа Ольга любит, а вот в транспорте прокатиться с тем же народом брезгует. Не красиво(((» – пример одного из более 80 высказываний на «стене» депутата. Большинство из тех, кто отправил комментарий, проживают не в Ярославской области, контент их страничек политизирован, «друзей», как правило, не больше ста.

https://www.ridus.ru/deputat-hitrova-otkazalas-ezdit-v-marsh...