Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Гойда или все-таки не гойда?»

Данный пост опровержение — пример того, как работает анти-пропаганда.


Оригинальный пост быстро набрал несколько тысяч лайков и попал в топ горячего. Автор поста утверждает, что во время речи Охлобыстина в поддержку СВО никто в толпе не визжал, и поэтому звукорежиссер наложил овации толпы, что и было показано по центральному телевидению. В качестве доказательств прикладывается видео, где кто-то снимает выступление на мобильный телефон, где не слышно тех самых оваций.


Данный пост является репостом, т.к. предыдущий мой пост быстро заминусили те же комментаторы, что и в оригинальном посте. Несмотря на то, что в данном посте про обоснованность СВО или речи Охлобыстина нет ни слова, происходит подмена понятий и все комментарии идут именно про это. Цель данного поста — раскрыть пример работы анти-пропаганды, а не доказать что-либо касательно СВО. Более того, видео на рутубе, на которое я ссылался в предыдущем посте в качестве одного из доказательств - сразу же после публикации каким-то образом удалилось, на скриншотах ниже видно, что оно даже до сих пор присутствует в поиске:

Ответ на пост «Гойда или все-таки не гойда?» Иван Охлобыстин, Концерт, Митинг, Россия, Видео, Политика, Пропаганда, Ложь, Опровержение, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Однако при открытии выдает:

Ответ на пост «Гойда или все-таки не гойда?» Иван Охлобыстин, Концерт, Митинг, Россия, Видео, Политика, Пропаганда, Ложь, Опровержение, Вертикальное видео, Ответ на пост, Длиннопост

Поэтому я снова нашел видео в другом источнике, скачал, и залил в этот пост.

Собственно, а теперь сами видео:

1) Вот тут человек снимает непосредственно перед сценой, на 15 секунде четко слышно овации, это не профессиональное звукозаписывающее устройство и поэтому звук может отличаться от видео с телевидения (телеграм не мой, скачал видео с ютуба, вообще без понятия, что за канал).


Для тех кто скажет что это тихо и вообще не овации - вот видео для сравнения, как например слышатся овации при записи с телефона на концерте Рамштайна, в много-много тысячных залах. Я конечно не звукооператор, но думаю все согласятся, что телефоны — не лучшие устройства для записи звуков идущих с разных источников и большой площади, особенно бюджетные. Да и при ведении записи непосредственно из толпы.

2) Вот еще одно видео, с другого телефона, также съемка ведется прямо перед сценой, и снова слышно овации (проматываем на 1:20) как и в конце (на 2:11) тоже очень отчетливо слышатся овации:

Буду рад если в комментариях к данному посту люди накидают еще примеров записей с телефонов, чтобы вопросов не осталось ни у кого, добавлю наиболее интересные в пост.


Люди, будьте бдительны, не ведитесь на подобные вбросы, доверяйте здравому смыслу и своей интуиции.


П.С. на самого Охлобыстина, как и его речь, мне совершенно ровно, не испытываю никаких чувств, пишу пост только ради восстановления справедливости.

Фейки

1.8K постов2.2K подписчиков

Добавить пост