Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ответ на пост «Глобальный мир. Шаг на месте»

Я тоже считаю, что война - не лучший способ. С самого начала цивилизации руководители враждебных стран отправляли своих людей на смерть, вместо того, чтобы (как у нас говорят) "махаться будешь, раз на раз?!". И ведь есть примеры в истории! Загуглите "божий суд". Действительно - вышли, наваляли друг другу, носы поразбивали, фингалов наставили и разошлись миром. Но нет, надо кучу людей заставить убивать тех, кто ничего тебе не сделал.

НО!

Есть такая болезнь у человечества, национализм называется. Которая очень быстро и легко переходит в летальную фазу - нацизм (фашизм).
Ты можешь гордиться своей страной, своим народом, своей историей. И это хорошо, если есть антитела к фашизму - моральные устои, сострадание, желание помочь ближнему в не зависимости от того, какого у него цвета кожа или на каком языке он разговаривает, или из какой он страны. Если этих антител нет и наступает фаза нацизма - тогда только выжигать калёным железом эту заразу! Извне. Ибо заражённый организм сам не справится с этим.

Я не против украинцев, я не против русских, я не против казахов, я не против грузин. Я не против любой национальности.

Я против нацизма!