Ответ на пост «German in a Russian restaurant»3

О, это я помню, как китайца учил пить водку. Он, главное, такой вопрошает-да что ее там пить? Ган бэй и погнали!! Я грю, нееее, брат, тут ты промахнулся, грю, поехали в пятницу после работы, научу. Ну и типа, затарились в магазе, поехали к нему на хату, я грю, садись, наблюдай. Нарезал сальца, колбаски, огурчиков малосольных своих привез, вскрыл, водочку охладил, хлебушка бородинского, капусточки, грибочков маринованых. Ну, китаец, чет своего пожевать, китайского на стол подкинул, но решительно не понимал смысла всей этой сервировки. Ну и я прям как в мастер-классе давай ему пояснять, вот смотри, в правую берем стопочку, в левую хлебушек, чокаемся, выпиваем, выдыхыем, на вдох нюхаем хлебушек, если жестко-закусываем огурчиком, можно еще ченить на вилочку, между первой и второй перерывчик небольшой, вторая пошла, можно покушать чуток, а там и бог любит троицу, выпили, теперь можно и покурить, если есть желание. Ну, вобщем, в тот вечер китаец понял всё. Он был в восторге. Это было для него необычно, и гораздо душевнее и приятнее, в отличие от того, как они фигашат в Китае. Такие дела. Культура русского пития получилась.