Ответ на пост «Французкий человек паук ))) - Super-hеros malgrе lui (2021)»

Я рискнул посмотреть этот фильм. И знаете... Кекнул.

Это такая странная французская комедия. Да: иногда авторы перегибают палку реализма, роняя на человека уличный фонарь или втыкая в инспектора полиции разные штуки, но в целом фильм старается бысть сдержанным и не скатываться в абсурд "Супергеройского кино".


Конечно, некоторые сцены существуют только ради отсылок, но... Рено ЛОГАН? Как французы должны были проигнорировать это?

Ответ на пост «Французкий человек паук ))) - Super-hеros malgrе lui (2021)» Юмор, Фильмы, Человек-паук, Бэтмен, Пародия, Комедия, Супергерои, Французское кино, Франция, Видео, YouTube, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Французкий человек паук ))) - Super-hеros malgrе lui (2021)» Юмор, Фильмы, Человек-паук, Бэтмен, Пародия, Комедия, Супергерои, Французское кино, Франция, Видео, YouTube, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Французкий человек паук ))) - Super-hеros malgrе lui (2021)» Юмор, Фильмы, Человек-паук, Бэтмен, Пародия, Комедия, Супергерои, Французское кино, Франция, Видео, YouTube, Ответ на пост, Длиннопост

И если эти отсылочки в целом безобидны, то времена и нравы накладывают свой отпечаток. Это уже не Такси где французский шарм был показан лёгким обнажением Марион Котийяр. Здесь отдельная сюжетная линия выделена на "я женился на твоей мамаше", если вы понимаете о чём я, и демонстрацию вреда употребления наркосодержащих лекарств. Спасибо, что туалетная шутка была только одна.


Если честно, я ожидал, что после типичного супергеройского финала фильму будет не о чем мне рассказать.

Ответ на пост «Французкий человек паук ))) - Super-hеros malgrе lui (2021)» Юмор, Фильмы, Человек-паук, Бэтмен, Пародия, Комедия, Супергерои, Французское кино, Франция, Видео, YouTube, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Французкий человек паук ))) - Super-hеros malgrе lui (2021)» Юмор, Фильмы, Человек-паук, Бэтмен, Пародия, Комедия, Супергерои, Французское кино, Франция, Видео, YouTube, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Французкий человек паук ))) - Super-hеros malgrе lui (2021)» Юмор, Фильмы, Человек-паук, Бэтмен, Пародия, Комедия, Супергерои, Французское кино, Франция, Видео, YouTube, Ответ на пост, Длиннопост

Просто совпадение или отсылка на CGI персонажей в трейлерах?

Но внезапно, после "битвы" выстрелило несколько сюжетных ружей, напомнив, что повествование всё это время шло от лица ненадёжного рассказчика и что это ля французе фильме...


Конечно, всем Суперчела рекомендовать смысла нет. Но, если вы любите супергероику и пародии на неё, то этот фильм сможет вас немного порадовать. Только вот ничего больше, чем то, что есть в трейлере вы там не найдёте.

P.S. Вот бы русские киноделы тоже в комедиях начали давать персонажам характеры и мотивы для поступков. Пускай и шаблонные...

Советую посмотреть

3K постов34.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В тегах ОБЯЗАТЕЛЬНО ‼️проставляются:

- тег «советую посмотреть»❗️

-название фильма (на русском языке, как на Кинопоиске)❗️

Желательно добавлять в описание Жанр, год и рейтинг фильма на Кинопоиск,  IMDb или Rotten Tomatoes.

Не нужно делать длинные посты и подборки.

Интересное, короткое описание к фильму вызовет к нему больший интерес.

Лучше пишите своё описание или свои впечатления от просмотра -это намного интереснее скопированных с Кинопоиска текстов.