77

Ответ на пост «Европа. Стоит ли на них равняться?»3

Я продолжу.

Польша

Варшава по большей части не примечательна. Но наш МГУ там это колоссально. Ну и древние крепости по краям.

Краков, шикарный город, красивый, старый, соляные пещеры рядом.

Австрия

Вена, шикарный город, индуастризация полная, в центре на подземной парковке даж запутался, вызвал оператра, он в итоге со словами, туристы постоянно ошибаются все открыл. Много рестов и кабаков, где можно курить. Были во времена Кончиты Вурст. Эта пидарская рожа была на всех щитак, а лгбт флаги были на всем муниципальном транспорте

Чехия

Прага. Там всегда шикарно. Красиво, вкусно и каждый раз есть что посмотреть.

Щвейцария

Уже даж на погранпункте шведы как истинные евреи успели ручки в сале оставить. Дорого, все очень дорого.

Берн. Обычны городок, дорогоикак не в себя. Дешево наверное в стоках часы. У нас 100к евро а там 80к евро=)

Германия

Карлсруе, Лейпциг, Берлин. Все всегда систематизировано, все четко. Берлин, эхо большей частью, соглашусь с ТС на каждой серой повехности граффити. Остальные городки, как городки.

Монако. Ну это Монако, каким все видят его в кино. Город (Страна) на горах и постоянном серпантине, вообщем гимор один. Но казино, отели, рестораны топ

Франция

Ницца, Шикарные виды на море, оно реально лазурное, а сам городок конечно наша Анапа,

Париж, ну тут как в Питере красивый и гулять и не пересмотреть. Но у башни, крыс и негров больше чем на садоводе.

Италия

Рим, он шикарен. Вот каждый шаг по центру, ощущение что ты идешь по великой римской империи. Красиво. Коллизей, Дворцы. Но много чаек.

Венеция, да припахивает, да не так все как на фото. Но все равно красивый городок.

Пиза, ну нельзя в италии, проехать мимо. сейчас говорят уже не падает.

Римини, отдых чистый отдых на пляже

Бельгия

Куча чего посмотреть, от пещер до видов на океан и красивых маленьких городков. Но есть одно но, Брюссель.

Брюсель концентрируется только в центре, остальное это как во франции негры бомжи, но там они занимают весь край города. Вообщем Брюссель кроме центра это гетто. А в центре это писающий мальчик, девочка и все. Спасает только самое вкусное бельгийское пиво

Голландия,

Амстердам. Красивый город. Одни велики фактически. Ну и дух. Дух нигде не выветривается. Мы тоже попробовали. Но это отдельная тема.

Швеция

Стокгольм, Нет там домика Карлсона, нет. Не ищите никогда. Все эт найопка. Но город красивый старый. А вот русалка есть

Сейчас Пикабу обрубит количество знаков.

А по большому счету, есть что рассказать о каждом посещении. К сожалению не сохранились фото. Диск звенит и не определяется. Надеюсь через пикабу смогу восстановить. Дайте хороший контакт

7
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Немного продолжу:

Дания

Дорога к Дании интересная, наверное все видели фото, как она ныряет в море.

Копенгаген

Конечно же русалочка, (хоть в основном посте приписал ее стокгольму), не шибко примечательная, но знаковая. Вообщем город в стиле Ганса Христиана.

Ну и как оказалось, такие же сочуствующие люди 😁 В магазине закупился, а карту почему то не пррнимали. и не хватало 5 крон наличных. Добрая женщина доплатила за покупку. Если вдруг эта прекрасная датская

дама читает Пикабу, еще раз благодарю.

Стокгольм-Латвия

Паром. Паромы на балтике отдельная тема, это фактически круизы (за исключением Эстония-Хельсинки, там он как трамвай) Казино, диско бары, супермаркеты, мини город вообщем. А как кормят, как кормят. Даже при качке примерно на 10 градусов, лангустины с кальмарами под вино просто запрыгивали как по маслу.

Латвия

Рига, Неплохой город, шибко достопримечательностями конечно не блещет, но старый город хорош. Удивил конечно нацизм местного масштаба. Зашли в музей, на все вопросы сотрудница делала лицо дауна, с полным непониманием русского и английского от русского. Но как дело дошло до того, что хотим купить виртуальный тур над Ригой, кажется 20-30 евро на человека стоил. Она реально вспомнила русский

Эстония

Таллин. Ну в принципе как и все столицы прибалтийской группы. Старый город. Он небольшой, но интересный.

Финляндия

Хельсинки Скажем так. Не очень примечательный, кафедральный собор по большей части это главная красота. Все чисто и ухоженно. Вообще с финнами приятно, спокойные, тихие, если не выжрут. Раньше каждый год рыбалили в финке, карелия она хороша, пока они не решили сами себе лом в жопу не засунуть и закрыть границы для русских

Беларусь

Ну тут наверное уже многие знают.

Минск и окрестности. Минск обычный большой город, кормят везде фактически очень вкусно. Из самого запоминающегося, это конечно библиотека. Но Замки вокруг Минска шедевральны. Несвиж, Мир стоят посещения. Столь красивые замки есть еще конечно еще в фактически каждой стране европы. Но замки Беларуси они как то роднее

Брест. Брест это крепость. Она берет за душу и фактически выворачивает ее, с понимания того, что там происходило. Даже монумент солдата, прям реально накатывает. Фото, видео все не то. Смотреть надо вживую (Как и Родину-Мать в Волгограде)

А в целом. Люди, везде одинаковые. Мы не берем политику и промывание мозгов. Сами люди, как есть, все готовы помогать, дружелюбные, общительные. (Прибалты конечно исключение, там засратость мозга конечно на порядок выше) Очень приятно было общаться с итальянцами, испанцами, французами, какие то открытые. Чехи тоже как то по родному. Вообщем люди везде как люди, какты к ним так и к тебе.

Показать полностью
комментарии (14)
0
Автор поста оценил этот комментарий

зато сразу видно, что не 100% копипаста, обычно такого плана ошибки дают знак, что автор спешил или правил гуглоперевод и что-то пропустил)) Хотя бывает и с ошибками копируют.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут все чисто от себя. Как запомнил. Хотя почему то уверен был что в 2018 гонял именно в большой тур. А оказалось в 2014. Куда 4 года памяти дел, хз.

0
ОХРЕНОТА
Автор поста оценил этот комментарий
Чо за МГУ в Варшаве?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Постройка в Варшаве, сделанная по образцу наших сталинских высоток. Вроде как подарок СССР Польше был

1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа как атсрал - то же самое, что и астрал, но какой-то не такой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так еще когда на навителе, вместо Франции вьехал в Андору, тож немного атсрал

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Стокгольм, Нет там домика Карлсона, нет. Не ищите никогда. Все эт найопка. Но город красивый старый. А вот русалка есть


И русалки там нет. Русалка в Копенгагене

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, точно русалка в Копенгагене, смешалось немного. Вообщем ничего там нет =). Но музей Нобеля точно есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне здесь восстановили убитый жесткий - https://gostlab.ru/

А я и не надеялась, что это возможно ))

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Срасибо

0
Автор поста оценил этот комментарий

Старый центр Варшавы был уничтожен полностью, то все новострой под старину

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это так. Но восстанавливали вроде даж из тех же кирпичей.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда тег "спецоперация" в описании европейских стран???

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею. Либо случайно добавил, либо у исходного поста был

1
Автор поста оценил этот комментарий

Типа как атсрал - то же самое, что и астрал, но какой-то не такой.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Когда не понимаешь, что делать, чуствуешь что атсрал 😂

0
Автор поста оценил этот комментарий

А где в варшаве древние крепости?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Как же. В центре. Ну крепостями громко конечно. Но фонд старого города немного сохранен.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что такое индуастризация?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это вроде как индустриализация, но когда запутаешься в парковках, чуствуешь что индуастризация 😂

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
шведы в Швейцарии?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Косяк. Хотя мож и шведы были, прописку не проверял 😂

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества