4027

Ответ на пост «Еще пару слов о нашумевшей паре!» 

Ответ на пост «Еще пару слов о нашумевшей паре!» Беспорядки, США, Жизнь в США, Защита имущества, Black lives matter, Ответ на пост, Новости, Негатив

ТГ-канал «Выпускайте Кракена» https://t.me/rlz_the_kraken/34761 пишет

Американское правосудие готово растоптать принцип неприкосновенности частной собственности и право защищать свой дом с оружием в руках.

Помните храбрую семью (https://t.me/rlz_the_kraken/34694), которая спугнула BLM-щиков от своего дома винтовкой и пистолетом? Прокурор города заявила, что им скоро предъявят обвинения, ведь протестующие, снесшие забор, были "мирными".

"Любая попытка охладить протест недопустима", - добавила прокурор, по случайности оказавшейся негритянкой.

Ответ на пост «Еще пару слов о нашумевшей паре!» Беспорядки, США, Жизнь в США, Защита имущества, Black lives matter, Ответ на пост, Новости, Негатив

Ещё пруфы:
https://www.dailymail.co.uk/news/article-8476067/St-Louis-la...

https://newscolony.com/st-louis-lawyers-who-brandished-an-ar...

UPD от @Mr.George
#comment_173472125

Albert Watkins said on Monday that the couple are long-time civil rights advocates and support the message of the Black Lives Matter movement.
He said they grabbed their guns when two or three protesters – who were white – violently threatened the couple and their property and that of their neighbors.
‘Their actions were borne solely of fear and apprehension, the genesis of which was not race-related. In fact, the agitators responsible for the trepidation were white,’ Watkins said in a statement.
‘The peaceful protesters were not the subject of scorn or disdain by the McCloskeys.
Перевод:
Альберт Уоткинс заявил в понедельник, что пара является давним защитником гражданских прав и поддерживает идею движения Black Lives Matter.
Он сказал, что они схватили своё оружие, когда два или три протестующих - которые были белыми - жестоко угрожали паре и их имуществу и имуществу их соседей.
«Их действия были связаны исключительно со страхом и опасениями, происхождение которых не было связано с расой». На самом деле напавшие на них были белыми», - говорится в заявлении Уоткинса.
"Мирные демонстранты не были предметом презрения со стороны МакКлоски".

Дубликаты не найдены

Отредактировал az252 14 дней назад
+466

Бля, действительно, всё так и есть - на видео эта запинающаяся прокурориня действительно говорит, что они там не потерпят "запугивания мирных протестов". У себя дома. Запугивания. Мирных протестующих. Сломавших металлический забор и вломившихся толпой на частную территорию. Сейчас эту пару попытаются раскрутить на 4 года тюрячки за то, что наставили на агрессоров оружие не тогда, когда они уже были в доме и прыгали по головам бездыханных хозяев, а еще на подходе.

Нет слов, я в первый раз прихуел от происходящего. Не думал, что маразм станет настолько лютым. До этого можно было списать всё на отдельные перегибы и перестраховщиков, увольняющих подчиненных за неоднозначные высказывания - чтобы не попасть под раздачу.

Но это уже позиция государства: "Вы можете воровать, убивать и ебать гусей. Любое противодействие вам будет расценено как преступление. Ни в чем себе не отказывайте". Прощайте, Штаты.

раскрыть ветку 106
+256

Та ничего у них получится

Семья богатых адвокатов наверняка знает свои права и действовали в рамках правового поля. Кто бы что не говорил, но судьи довольно независимы в США, а если даже и вынесут какое-то дикое решение, то его снесут в апелляции.

Стоять на своём участке со своим законным оружием никто запретить не может)

Ну будем посмотреть, может они там совсем уже ебанулись

раскрыть ветку 44
+119

Тут опасней то, что в США сильное прецедентное право. Если одну эту пару осудят пусть даже на "условку или штраф", то для всех последующих подобных разбирательств это будет очень весомый довод.

раскрыть ветку 20
+22
Прокурор негр,судья негр и результат стает уже не таким радужным
раскрыть ветку 3
+40

Только пока они будут в судах - дом снесут еще быстрее. Они теперь символ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+3

Разве Вы до сих пор не поняли, что к правам и закону происходящее отношения не имеет? Им реально могут отравить жизнь. Например, помешать заниматься своей деятельностью, отобрав лицензии или что там для адвокатщины в США нужно.

+1

Поставил вам плюсик. Давайте будем вместе посмотреть, как там они совсем уже ебанулись...

0

Вообще тип направлял оружие, куда попало - могут это вменить в вину.

Я в какой-то момент испугалась, что он жене голову отстрелит.

Людям, которые выходили массово с оружием, но держали его направив только вверх или вниз, ничего не предъявляли.

0

В людях так сильна вера во все хорошее :)

Всех уволенных за высказывания «все жизни имеют значение» обязательно по суду восстановят или выплатят выходные пособия, и быстро возьмут на другую работу, еще лучшую.

И эту пару конечно не посадят.  

Это в вас вера в великую справедливую америку говорит?

+56

Если после всей этой херни с BLM не случится межрасовой войны или хотя бы не появится активное движение аля White Power, то я ничего не понимаю в этой реальности. Я как гражданин РФ никакой нетерпимости не испытывал к неграм (афро-американцам) понимаю что есть адекватные люди и есть мрази пользующиеся ситуацией ради своих потребностей, но наблюдая данную картину ненависти во мне прибавилось с лихвой к конкретной расе и тем кто поддерживает беспредел во имя фантомного угнетения, представляю что испытывают разумные граждане США..

раскрыть ветку 8
+44

Я пока сам не встретился с этими людьми, тоже считал себя ярым антирасистом и не понимал как можно ненавидеть целую расу за отдельных индивидуумов. А потом поступил в вуз с мультинациональным колоритом студентов. И чтоб много не писать о том какой херни я от них повидал и услышал. Скажу лишь что 10, от силы 20% от общей массы этих людей пытаются учится, остальные не доживают дальше 3-го курса ибо обезьяны редкостные и держат их за уши до 3-его только что б доить с них бабки, а затем на гос. экзамене они все опиздюливаются, потому что пока нормальные люди учатся, эти макаки курят наркоту (я блядь не думал что вообще с этим дерьмом когда-то столкнусь, ан нет, оказывается нужно было всего то познакомится с неграми), играют на спорт площадках, при этом орут как конченные. Вот то что вы видели в американских фильмах 90-х-2000 годов про гетто, про негров в коледжах и школах которые образуют групки и ведут себя как увальни, тупо не понимая никакого языка кроме насилия и считающих себя везде правыми, я мля думал что это все гипербола их поведения в школах\выс. учебных в Америке., так вот нет, эти обезьяны реально так себя ведут. Они не заслуживают уважения. И елки палки как же я хочу сказать что я все еще не расист, но я теперь тупо в каждом черном вижу обезьяну, а не человека.

раскрыть ветку 4
+2

Я вообще охуеваю с того что их сразу не разогнали дубинками , у них же есть отличное оправдание для жестокости к толпе в виде карантина, типа это на ваше блага. Тем более это так и есть, в США после этих протестов число заболеваний в день увеличилось в разы.

раскрыть ветку 1
+2

Пока вы не видите в происходящем интересы кукловодов, то вы действительно ничего не понимаете в этой реальности.

+13
Давайте оставим только ебать гусей, отличное ТВ шоу получится, рейтинговое!
раскрыть ветку 7
+33
раскрыть ветку 4
+3
"Бадвайзер на раз-два подпишется на эту хуйню."
+2

Уже есть

+18

Всё ещё надеюсь, что это для того, чтобы когда негры окончательно раскроются - убрать все их расовые привелегии.

раскрыть ветку 1
+10
Всё ещё надеюсь, что это для того, чтобы когда негры окончательно раскроются - убрать все их расовые привелегии.
Не надейся. Это всего лишь, чтобы поднасрать Трампу.
+8
Прощайте, Штаты.

«Гуд-бай Америка – ооооооо,

Где я не был никогда,

Прощай навсегда,

Возьми банджо сыграй мне на прощанье!»

раскрыть ветку 3
+4
раскрыть ветку 2
+2

Шеф полиции Форт-Уэрта штат Техас Эд Краус снял обвинения с протестующих которые мародерствовали и атаковали полицию в его городе.

Может уже пора задуматься что все таки происходит. Напомню штат Техас - Республиканский.

https://dfw.cbslocal.com/2020/06/08/fort-worth-police-chief-...

+2

Надеюсь теперь не останется петушков, которые говорят что блм это прерогатива нищих черных и что успешные нигеры их не поддерживают. Ситуация показывает что все они одно целое

раскрыть ветку 2
+4
Не пишите того , о чем не знаете! Успешные афро американцы никаких дел не имеют с бедными, они их даже немного побаиваются. А те кто из гетто и необразован, называют успешных House niggers. Типа прислуга белым. У меня две близкие подруги чёрные. Одна из Тринидада, другая здесь ( в Америке) родилась. Не разу мы не обсуждали эту тему. Они до этого не опускаются.
раскрыть ветку 1
+2

#BlackLivesNotMatter я никогда небыл рассистом, но текущие события так и просятся пересмотреть мое мировоззрение

раскрыть ветку 3
+3

Ты еще скажи, что ниггеры, которые пытаются пропихнуть всюду свою черножопость, на самом деле никакие не расисты:)

раскрыть ветку 2
+1
YouTube0:20
-2

Мне кажется, это все пропаганда российского ТВ, на самом деле там все совсем не так и защищались черные от белых. Или еще чего-нибудь! Пора валить

0

Дело выиграют, они же адвокаты, даже издержек не понесут, расслабьтесь.

0

Они лоеры. Они еще и эту прокуроршу посадят.

0
Надо бы чтобы к прокурору домой пришли мирные
0

Вот не думал что мир загнется от нигеров, думал глобальное потепление, потоп, все дела. Ан нет

0

а нельзя ли пришить прокурорше черный расизм ?

Может просто никто не пробовал ? Стрелочка должна поворачиваться

0

Мир катится в бездну

-3

Но беспорядке действительно уже сходят на нет. Остались только в Нью-Йорке выходящие, которые уже ничего не громят.

Только в России продолжают подогревать эту тему почему-то.

-7
. У себя дома. Запугивания. Мирных протестующих. Сломавших металлический забор и вломившихся толпой на частную территорию.

Что тебя удивляет?

У нас карают за бумажный стаканчик, брошенный в Росгвардейца.

У них - за то, что мешаешь неграм грабить.

Суть одна и та же - в всяком государстве есть такие группы людей, которым можно творить дичь, и которых в этом поддерживает закон.

раскрыть ветку 3
+10

Что-то я не понял аналогии. Мешать грабить вроде как было разрешено, и даже в законе прописано что человек имеет право защищать своё имущество. А где в законе было прописано что ты имеешь право что-либо бросать в полицию?

раскрыть ветку 1
0

Давай я в тебя кину бумажный стаканчик,посмотрим как ты запоешь.Я думаю ты побежишь плакать в полицию,т.к в стаканчике будет кое-какой порошечек,который затрцдняет дыхание.

Действительно,насколько нужно быть гением,чтобы кидать любой предмет в полицейского.Так еще и пукать ыыыыы стаканчик кинул ыыыы покарали.Да хоть конфету кидай,надеюсь полицейский подцмает ято его здоровью грозит опасность и пристрелит тебя.На одного гения будет меньше

-10
Шота я думал, что маразм существует только в странах постсоветов...
раскрыть ветку 2
+14
Плохо думал, получается
+9
Шота я думал, что маразм существует только в странах постсоветов...

А в Европе всё зашибись, а в США всё ещё больше зашибись, да?

Вот так и работает пропаганда.

ещё комментарии
-3

Он сказал, что они схватили своё оружие, когда два или три протестующих - которые были белыми - жестоко угрожали паре и их имуществу и имуществу их соседей.
«Их действия были связаны исключительно со страхом и опасениями, происхождение которых не было связано с расой». На самом деле напавшие на них были белыми», - говорится в заявлении Уоткинса.
Сломавших металлический забор и вломившихся толпой на частную территорию

Посмотрим видеозапись происходящего.

https://mobile.twitter.com/CassandraRules/status/12774352234...

Сущие мелочи. Не вломилась, а вошла
Не угрожала
Не ломала забор
Про частную территорию отдельный лулз, но охранители рвут жепу, не имея вообще никаких пруфов, что эта историческая улица, являющаяся собственностью города (да да, что это частная собственность не показали никаких доков) - частная собственность. Перепись даунгрейда пикабушки. Все решили вдруг, что если есть частная собственность, то эта улица частная.

А самый смак в том, что никто не обращает внимание на причину движения. Мэр обнародовала имена и адреса тех, кто присылал письма в поддержку полицейской реформы. Это же мелочь.

раскрыть ветку 3
+1

Ну, я действительно очень поверхностно знаком с темой, поэтому вполне допускаю, что меня наебали. Первый раз, что ли. Я даже не понимаю последнего абзаца про "Мэр обнародовала имена и адреса тех, кто присылал письма в поддержку полицейской реформы". Может, мне и правда не стоит иметь мнение, не разбираясь в ситуации.

Это видео с прокурором - первое, которое я посмотрел по теме. Единственное, что скажу в свою защиту – это то, что я точно видел здесь выломанные ворота и знак "Private Street, посторонним В" перед закрытыми на замок воротами. Может быть, ворота выломали потом, в порыве гнева.

+1
раскрыть ветку 1
-5
А как же демократия?
раскрыть ветку 2
+4
Это уже не демократия, а политика в угоду меньшей части населения.
-1
Демос в виде негров решил, и теперь кратит во все щели.
-8

>Прощайте, Штаты.

Словно что-то плохое. Ну вот попрощались не так давно с Советским Союзом (при посильной помощи тех самых Штатов) - и что, апокалипсис наступил? Откуда это сопереживание чужой и в существенной мере враждебной системе со стороны людей, предки которых вот таких МакКлоски и прочих буржуев на фонарных столбах вешали?

раскрыть ветку 2
-1
Мои предки никого не вешали)) Теперь можно пожалеть тех людей, которые не могут изменить ситуацию, но пострадают от неё на все 200%?)
-2

1) У меня нет классовой ненависти к людям с образованием, хорошей собственностью и хорошей работой, потому что у меня есть образование, хорошая собственность и хорошая работа.

2) В Союзе я пожил достаточно, чтобы понимать, что для обрушения вовнутрь ему не нужны были внешние враги.

3) Ну и наконец, в моих словах нет сожаления о судьбе Штатов, только констатация. Пусть переживают те, кто хотя бы в них живет на постоянной основе. Лично я просто с попкорном.

ещё комментарии
-2

Дак именно такого хотят всякие навальные и детки-дебилы у нас в России. Или "это другое" (с) ?

раскрыть ветку 3
+1

Навальные хотят новую власть, а старую на нары. Ты чот попутал.

раскрыть ветку 1
0

какого "такого"? за самооборону у себя дома под суд? так у нас сейчас именно так, причем даааалеко не факт что оправдают

+121

Я правильно понимаю, что если мирные люди снесут прокурору либо другому любому чиновнику забор то это будет вполне законно?

раскрыть ветку 12
+155

Это другое.

раскрыть ветку 1
+4
+7
Ага, спроси у мэра Сиэтла.
раскрыть ветку 4
+2

А что с ним, подскажите плз.

раскрыть ветку 3
+3

Если прокурор черный, то это агрессия против черных, расчехляй гаубицу!

раскрыть ветку 2
-1

А если снесет черный совместо с индусами?

раскрыть ветку 1
0

UPD: Здесь как оказывается прокурор негр, а забор сломали белые

-2

Никто не сносил забор. Это не будет законно, никто не предоставил никаких пруфов того, что улица частная.

Мэр обнародовала имена и адреса тех, кто писал ей письма в  поддержку полицейской реформы. И это считается местной аудиторией нормальным. А там почему-то (уж странно почему) народ тут же охуел и пошел к ее дому с маршем протеста.

+471

Интересно, сейчас есть вообще грань между протестом и нападением? Или все, что делают чёрные, заранее оправдано?

раскрыть ветку 96
+130

Называйте меня как угодно но сначала послушайте. Сначала мне было смешно, мол "хех че то смешное в сшп начинается", потом когда это затянулось на 2 недели:" ну это из за ковида19, люди устали без жрачки и зрелищ за последние 2 мес. и теперь им просто дали повод выплеснуть гнев и адреналин", теперь же, когда вся эта кутерьма с ПОЛНОЙ ЖЕСТЬЮ идет МЕСЯЦ и с каждым днем лишь набирает обороты - я нахожусь в уверенности что это четко спланированное мероприятие. Ведь все знают что будет если одну группу ебанатов возвести в ранг привелегированных и разрешить им делать что они хотят (а если человек или группа чувствует ПОЛНУЮ безнаказанность неважно кто он то ОНИ НЕПРЕМЕННО БУДУТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ такой удивительной удачей), а на возмущенных вешать уголовные дела и показательно ебать в жопу именно пострадавших? Правильно. Поднимется именно народный гнев против той самой группки. Вывод. Кто то сильно хочет возрадить неонацизм, называйте как угодно, но вопрос с постоянно утекающими налогами в жерло этих вечно неработающих и плодящихся как не в себя товарищами, власти решили решить именно таким радикальным методом. Да они что то сейчас потеряют из за бешеных погромов и преступлений совершенных обезумевшей от безнаказанности тварей, но в итоге они получат радикальное рещение вопроса и наглядный урок что бывает, когда толерантность к неуважающим тебя бездельникам зашла на пик своей вседозволенности.

раскрыть ветку 21
+12

Имхо, это далеко зашедшая акция демократов против Трампа. Раньше у них демократы и республиканцы были как лейбористы и консерваторы в Англии - разница, конечно, есть, но все друг с другом договариваются, а после дебатов в парламенте идут вместе пиво пить. А как Трампа избрали, началась лютая радикализация политического истеблишмента. Война до последнего. Вот в ход и пошли старые, но хорошо отработанные методики "раскачки лодки". Как говорится - это все потому, что сейчас специалисты по оранжевым революциям вынуждены работать из дома. Демократы пытаются загнать Трампа в ловушку силового решения, а он отсиживается до последнего, ограничиваясь только громкими заявлениями и ждёт, когда всем это надоест и народ потребует действий. И вот тогда при поддержке большинства избирателей он и наведёт порядок, повысив свой рейтинг. Ну или демократы победят и что будет тогда - хз.

+20

Да не, ИМХО, все проще. Изначально все пошло стихийно, а потом это уже оседлали силы, которые очень хотят побороть своих оппонентов на следующих президентских выборах.

Ну и да, конечно же, никакого хитрого фашистского плана нет. Америка реально очень сильно "полевела" в крупных городах и в академической среде. И полевела в плохом смысле, а не хорошем.

раскрыть ветку 9
+30

Ахуенно, даже плюсанул. А потом всех негров в Африку отправят, под предлогом "ну тут же ваши права ущемляют, на родине вы будите среди своих"

раскрыть ветку 2
+1

Полная чушь. Ты не берёшь во внимание то что большинство бунтовщиков - белые, и это рушит твою "теорию".

раскрыть ветку 2
+1

Это просто демократическая забава в сша такая, перед выборами протесты организовывать. В 1992 году точно такая же фигня была, тогда Буш старший на 2й срок шел. Тоже республиканец, тоже у демократов шансов мало было. Организовали по быстрому протест в ЛА, Буш ввел нацгвардию, его затоптали. А тут Трамп не спешит наступать на те же грабли, вот и подзатянулось.

зы. как успехи с прокачкой попы, есть прогресс? фотоотчет будет?))))

раскрыть ветку 2
0

Звучит очень правдоподобно , но не нужно искать злой умысел там , где все объясняется тупостью. Это слишком многоходовочный план ИМХО.

+18
Вообще не понятно, какого хера чей-то протест должен выражаться погромами и грабежом имущества в домах, и на территориях не причастных граждан?
Ещё и защищают...
Пришел возразить на самом низком уровне, получил на нем отпор? Всё, ты не смог, исчезни. Как мамкины гопари прям - напал, разбили соплю, побежал с заявлением что сопротивлялись грабёжу.
+87

вот их ответ на все вопросы

раскрыть ветку 2
+8
Coub0:10
раскрыть ветку 1
+10

Я охуел от позиции-прокурор не имеет права поддерживать какой либо протест, он может работать только с точки зрения закона. За поддержку противозаконных действий ее четвертовать надо.

раскрыть ветку 1
+1

« вингардиум левиоса!»

Ой, не то заклинание. Кхм...

« этопотому чтооначерная?!»

+131

если твоё лицо разбивает об асфальт:

белый, а ты белый - нападение

белый, а ты черный - нападение на почве расизма

черный, а ты белый - протест, встанешь или будешь прикрывать мордяку - расист

черный, а ты черный - ну то такое

раскрыть ветку 8
+125

черный, а ты черный - "это наша культура"

раскрыть ветку 2
+27
черный, а ты белый - протест, встанешь или будешь прикрывать мордяку - расист

Вы немного неточно сформулировали: не просто "протест", а "мирный протест". Прикрывая лицо ты противостоишь мирному протесту. Прими возмездие за угнетение и рабство, на которое ты обрекал этих мирно протестующих людей.

раскрыть ветку 2
+8

черный, а ты черный

- тогда это "Не грози Южному Централу"

0
Черный, а ты черный - то это "нигер момент", в Гетто целая серия этому посвящена :D
+228

Извините, Чёрные. (sarcasm)

раскрыть ветку 15
+116

Извините, Ниггеры.

раскрыть ветку 14
+3

говорят организуется турне по Америке группы "Запрещённые барабанщики", с синглом 1999 года - Убили негра

+8

Да, такие протесты координируют. И наверняка антитрамповщики, по этому это законно.

+2

Вот кстати о грани, интересно, эта парочка выберет свои убеждения, поддерживая блм, или целостность имущества?

+6

Если ты нигер, то любая дичь, которую ты творишь это протест

А если белый, то тут уже будут сложностт.

раскрыть ветку 3
+3
Можно записаться в ЛГБТ, это даст простор для маневра.
раскрыть ветку 2
+2

Поверьте тех кто это безумие поддерживает и среди пикабу огромное количество. Вон меня изрядно минуснули уверяя, что это немцы, что они не правы, что все протесты мирные и т.п.

Танцуй, как ты хочешь

0

Они просто называют всё, что им выгодно нужными словами, там нет никакой логики.

-10

Афтар:

*Американское правосудие

*Прокурор города

Человек абсолютно не понимает о чем пишет

-37
Интересно, сейчас есть вообще грань между протестом и нападением?

Интересно, где вы увидели нападение или хотя бы попытку нападения? Может я ролик невнимательно посмотрел? Может, что-то полетело тяжёлое в сторону дома адвокатов? Может кто-то выкрикнул какие-то угрозы на их счёт? Не защищая ни одну из сторон просто хочу выяснить, может не всё так однозначно?

раскрыть ветку 31
+33
К вам домой вламывается человек. Он вам не угрожает, ничем не кидается. Он просто без вашего согласия находится на территории вашей собственности. А когда вы пытаетесь его выгнать - вас осуждают, мол, ты охуел чтоль, он же мирный. Что в этой ситуации неоднозначного?
раскрыть ветку 29
0

В России норм, хз даже что делать . Только вот в Америке , он однозначно ахуел

ещё комментарии
-2
заранее как и обнуленд. чтото хуйня
+39
"Любая попытка охладить протест недопустима", - добавила прокурор, по случайности оказавшейся негритянкой

Прецедентное право,  теперь  можно прийти к этой  прокурорше домой  с протестом и даже  полиция не приедет.   

раскрыть ветку 6
+17

Прецендентное право заработает после вердикта суда по этому делу, не?

раскрыть ветку 1
+4

Так мы подождем:)

+6

В Портленде (если не путаю) попытались устроить автономную зону под окнами мэра - моментально разогнали. Тут будет тоже самое.

+5

Нельзя. Она сама негритоска. Black lives. Ну и так далее.

0

Нужно судебное решение. Прецедента пока нет.

0

Это другое

+30
+96

"Выпускайте кракена" и анонимные телеграмеры - это отлично, но откуда взята цитата про "охлаждение протеста"?
Прокурор лишь говорила, что ее сотрудники расследуют происшествие. И что первая поправка важна. Ничего больше.

Дальше. Напишу раз и навсегда. Уже несколько профессоров права разобрали это происшествие. В том числе те, кто непосредственно из штата Миссури. Пара не имела права угрожать толпе оружием с пальцем на спусковом механизме. Законы штата Миссури разрешают защищать свою частную собственность, однако это относится только к самому дому и жилому помещению. Участок, газон и ворота к этому не относятся. Более того, как пишет профессор Канзасского Университета Кори Янг, по прецедентам Миссури надписи у ворот о частной улице и запрете прохода не имеют юридической силы и не позволяют стрелять в проходивших через них. То, что сделала жена Маклоски, квалифицируется как фелония класса E, предусматривает наказание до 4-х лет лишения свободы.
На известном юридическом портале есть разбор с комментариями профессоров: