Ответ на пост «ДТП и ТП»

Похожий по количеству потраченных нервов случай был у меня пару лет назад.

История классическая - при движении задним ходом упёрся в красивую белую мазду бампером…
Вышел, посмотрел повреждения и пошел к охраннику парковки за контактами владельца. Собственник авто - девушка, оказалось в командировке, сказала отправит родителей.

Минут через 30 подошли родители владелицы второго участника. Женщина оказалась абсолютно адекватным человеком, способным на диалог, хоть она и не разбиралась в вопросах оформления ДТП. А вот мужчина оказался человеком весьма интересным, благодаря чему я узнал много интересных вещей, вот некоторые из них, от его лица:

- Что ты делаешь на этой автостоянке, на каком основании ты тут находишься?;

- Какого года твоя машина? 2002? На помойку пора её. Вот наша машина миллион стоит;

- Бампер поцарапан до металла;

- В прошлом году бампер на эту машину (мазду) 30 тысяч стоил, в этом году наверное все 60;

- Делать будем только у официального дилера за твой счёт!;

- Машины нельзя двигать, пока не приедет моя дочь!

- Моя дочь не последний человек в юридических кругах города! Будем судиться!


Понятное дело что я виноват, и что у людей были свои планы, которые я вероятно нарушил, но на самом деле заполнить европротокол - дело 20 минут и всё, разбежались.

Страховка у меня электронная, соответственно бланков с собой нету, они очень кстати оказались в мазде с "классическим" полисом ОСАГО.


Тут требуется небольшое отступление для тех, кто не сталкивался с оформлением ДТП. Бланк представляет из себя лист А4 с подложкой аля копирка, заполняется участниками совместно на одной странице, виновник забирает копию для уведомления своей страховой.


Свою половину мне заполнить не удалось, сказали "у тебя свой должен быть бланк, этот наш". Минут через 30 удалось убедить в обратном, мне великодушно дали занести данные в свою половинку.

Сразу был готов отдать тысяч эдак семь без оформления, но как только джентльмен открыл рот - резко передумал, ну его нафиг.

По итогу потрачено !2! часа времени и сотни тысяч нервных клеток...

Не попадайте в ДТП, а если попали - желаю вам адекватных участников :)

Повреждения мазды

Ответ на пост «ДТП и ТП» Авто, Царапина, ДТП, Ответ на пост, Длиннопост

Мои

Ответ на пост «ДТП и ТП» Авто, Царапина, ДТП, Ответ на пост, Длиннопост