Ответ на пост «Доброе сердце»

Как жизненно. Мне 31 и мне до сих пор стыдно, что не могу забрать всех бездомных собачек к себе. Дома и так 3,5 подобратыша. Одну из них забрала с картоночки у входа в гипермаркет зимой (к слову, живу на крайнем севере). Она лежала там в своей блевотне с кучей накиданных вокруг сосисок, колбасок и прочих яств. Думала, что просто сфотографирую и выложу в местную зоозащитную группу с просьбой о помощи, т.к. дома и так уже были 2 больших собаки и брелок собачий в довесок (той-терьер, тоже подобрашка). Но тут эта засранка встала, подошла ко мне и начала грызть шнурок. А дальше всё как в тумане: я схватила её на руки и пулей побежала в машину, как будто её кто то отобрать хотел. После - неделя борьбы с энтеритом - капельницы, бессонные ночи. После выздоровления строго решили искать ей новых хозяев, всё таки 3 больших собаки, пусть и в частном доме - трудно. Но я таки не смогла выложить ни одного поста для поиска новых хозяев. Так и осталась она у нас, назвали Зима. А спустя пол года умерла моя первая собака из за болезни, сгорела за неделю. И не знаю, как бы я справилась, если бы не Зимушек.

А теперь эта собака учится искать пропавших людей в лесу. Учится искать тех, кто когда-то бросил её умирать. О ней пишут в газетах, снимают репортажи на тв. Я надеюсь, что когда-нибудь люди будут более ответственно относиться к братьям нашим меньшим и собаки,кошки и прочие питомцы перестанут быть игрушками.

Ответ на пост «Доброе сердце» Доброта, Бездомные животные, Ответ на пост, Длиннопост, Собака
Ответ на пост «Доброе сердце» Доброта, Бездомные животные, Ответ на пост, Длиннопост, Собака