433

Ответ на пост «Дал бог зайку...»2

Вот я даже не знаю, в какую сторону нужно повернуть диван. Потому что, с одной стороны, я сторонница мнения, что деньги важны, и сама не собираюсь рожать, пока не пойму, что могу обеспечить своего ребёнка, а с другой, я дитя 90х, и жили мы бедно, мама вспоминает то время со слезами, а я этого не помню.
Зато я помню, как перед сном, после того как всей семьёй (нас трое детей было) копали картошку, и мама после этого перед сном рассказывала мне сказку про короля картошечку, который испугался людей, и спрятался, и замёрз зимой, а остальная картошечка в тепле и спокойствии пережила зиму в подполье.
Я помню, как мечтала о костюме Зорро, и мама сшила мне этот костюм, а папа вытесал деревянный меч.
Помню, как с сёстрами шили одежку для дешёвых китайских барби, а папа сделал деревянную мебель для них.
А мама как-то принесла с работы упаковку Темпо! Я обожала эти батончики, а она работала в ларьке, и я как-то сказала, что мечтаю съесть сразу коробку этих батончиков, и она мне её принесла!
Помню, как сестра приносила со школы мне коржики.
При этом мы втроем с сёстрами жили в одной комнате. И чувствовали себя прекрасно!
Были и некоторые грустные моменты, которые пронесла с собой через всю жизнь: на новый год я так и не получила лего, которое так хотела. Во втором классе у меня порвался портфель, а денег на новый не было, и мама сшила мне портфель из мешковины. Я его ужасно стеснялась и ходила со старым, рваным. И одежду я донашивала за старшими и троюродными, и питались мы продуктами с огорода. И велосипеда у меня не было, а я его так хотела)
С некоторыми последствиями бедности борюсь до сих пор. Например, никак не могу пить пустой чай, потому что только такой чай зачастую мы и пили. Не могу привыкнуть, что основная еда это мясо, а не гарнир, часто пустой. Что а борщ можно положить сколько угодно мяса, а не по кусочку на каждого. Не могу перестать эконмить на одежде, технике, всегда хочется купить самое дешевое.

Но я всё равно считаю, что детство моё было счастливым. Выводы делайте сами. Мамуля, спасибо тебе за моё счастливое детство :)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества