Ответ на пост «Да ладно!»

У меня была встреча с какой то финансовой пирамидой лет примерно 15 назад. Я, уже пару лет как работающий гражданин, получил звонок от своего школьного друга с предложением встретиться под предлогом "очень надо". Друг был мутноватый в том смысле что постоянно в какую-то херню влазил, так что подозрения появились сразу. То ли я просек о чем речь, то ли заставил его признаться (сейчас уже честно говоря не вспомню), но на встречу ехал уже понимая что там будет и рассчитывая его по возможности оттуда вытащить. Встретился с другом, он мне там рассказал про "мега крутую возможность заработать", пошли на встречу уже с местными воротилами. В здании куча людей, все что то обсуждают в коридорах, но за компами никто не сидит и не работает, больше похоже на институт или штаб какой то политической партии)) На встрече в отдельном кабинете какой-то чел долго и с презентацией всяких слайдов красивой жизни рассказывал какую-то мутную схему инвестиций, делая упор на то как мне будет кайфово жить в скором будущем, но почему то ничего не рассказывая про то чем надо заниматься сейчас. Я временами задавал вопросы и многозначительно смотрел на друга. Короче обрабатывали меня, а я по мере сил - своего дружбана) После презентации и видимо понимая что что-то пошло не по плану, воротила сказал моему другу "ну я мол выйду, вы тут побеседуйте". В предоставленные три минуты я попробовал убедить ещё раз дружбана что это развод, он не сильно спорил, но, как сейчас понимаю, скорее в этот момент жалел об уже вброшенных бабках и пытался вяло спорить. В итоге вернулся воротила, сказал что-то "ну я видел в вас больше потенциала" и мы ушли. До метро нас подбросила бабца которая назвалась "куратором" моего друга с ещё парой пацанов на старом, но выглядещем статусно внедорожника, Лексус старый вроде бы, которая всю дорогу меня стыдила, рассказывала как она заработала на эту тачилу за полгода, а в своем разговоре они меня называли как то типа "нерешившийся".

С другом созванивались где то через год наверное, в разговоре он легко сказал "да, это кидалово конечно было" и перешёл на какую то другую тему. Ну и вроде бы больше с ним уже и не общались впоследствии.