6464

Да ладно!⁠⁠3

Пару лет назад была популярна пирамида, финико, или что-то типа того. Я просто охреневал, сколько людей только в моём окружении велись на это. Ну и собственно один из коллег, кто народ туда заманивал. Зовут его Валера. Он и меня пытался затащить. Аргументами уровня боженька. Вложи 100к, и сразу на счёт упадёт ещё 100к(!) Ему понятно какая выгода- за каждого долбоёба вкладчика ему капала копейка. На мой справедливый вопрос - а как их снять, ответ шедеврален.
- Сразу и целиком НИКАК. Потом снимешь. Но на счету же грит уже 200к!
На счету. В приложении.
Я ему:
- А нахуя мне это, если у меня уже есть мои 100к? А будет нихуя?
- Не не, будет же 200к!
- Дык сука их снять НЕЛЬЗЯ!!!
- Это пока нельзя. А потом можно. Зато 200к!
No comments.
На мой ответ что это обычная пирамида и их рано или поздно кинут, было презрительное - - Пфффф, я в этом "бизнесе" давно, а хули ты шаришь?
Причём он искренне, от всего сердца не понимал, почему глупые люди не хотят проебать заработать на голом месте 100к.
Фэйспалм во всей красе.
И ладно он сам, но несколько человек при мне дали ему бабки и он их проебал внёс за них, помогая(!) настроить приложение!
Один товарищ дал 300к. З00000, Карл!
И он искренне гордился что людям помог(!!!)
Они каждый день радостно делились фото где они "зарабатывали" по 100$ в день. На экране телефона....Выводя по немногу. Проебав Вложив сотни тысяч...Пиздец.
И когда закономерно эта поебень рухнула, я думал ему пизды дадут.
Неа. Не дали. Более того, он абсолютно на серьёзных щах говорил - А я чо, заставлял их?
А другие пожали плечами со словами -"Не, ну кто знал то? Так то всё ровно шло".
Я этот цирк с конями полгода смотрел.
И я понял бы если бы это были 90-е, или это были бы подростки или наоборот старые люди. Но нет!
Сука, людям по 30-50 лет. Они видели МММ, видели кучу кидалова. Но один хуй продолжали нести бабло.
Страсть к халяве у людей неистребима...

307
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

У меня была встреча с какой то финансовой пирамидой лет примерно 15 назад. Я, уже пару лет как работающий гражданин, получил звонок от своего школьного друга с предложением встретиться под предлогом "очень надо". Друг был мутноватый в том смысле что постоянно в какую-то херню влазил, так что подозрения появились сразу. То ли я просек о чем речь, то ли заставил его признаться (сейчас уже честно говоря не вспомню), но на встречу ехал уже понимая что там будет и рассчитывая его по возможности оттуда вытащить. Встретился с другом, он мне там рассказал про "мега крутую возможность заработать", пошли на встречу уже с местными воротилами. В здании куча людей, все что то обсуждают в коридорах, но за компами никто не сидит и не работает, больше похоже на институт или штаб какой то политической партии)) На встрече в отдельном кабинете какой-то чел долго и с презентацией всяких слайдов красивой жизни рассказывал какую-то мутную схему инвестиций, делая упор на то как мне будет кайфово жить в скором будущем, но почему то ничего не рассказывая про то чем надо заниматься сейчас. Я временами задавал вопросы и многозначительно смотрел на друга. Короче обрабатывали меня, а я по мере сил - своего дружбана) После презентации и видимо понимая что что-то пошло не по плану, воротила сказал моему другу "ну я мол выйду, вы тут побеседуйте". В предоставленные три минуты я попробовал убедить ещё раз дружбана что это развод, он не сильно спорил, но, как сейчас понимаю, скорее в этот момент жалел об уже вброшенных бабках и пытался вяло спорить. В итоге вернулся воротила, сказал что-то "ну я видел в вас больше потенциала" и мы ушли. До метро нас подбросила бабца которая назвалась "куратором" моего друга с ещё парой пацанов на старом, но выглядещем статусно внедорожника, Лексус старый вроде бы, которая всю дорогу меня стыдила, рассказывала как она заработала на эту тачилу за полгода, а в своем разговоре они меня называли как то типа "нерешившийся".

С другом созванивались где то через год наверное, в разговоре он легко сказал "да, это кидалово конечно было" и перешёл на какую то другую тему. Ну и вроде бы больше с ним уже и не общались впоследствии.

Показать полностью
комментарии (9)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества