Ответ на пост «Быстрая карьера»

Хотел просто оставить комментарий, но получился целый пост.

В 90-х у нас был автосервис, сначала в "Выхино", потом на "Нагатинской" и вся история продаванов  прошла у меня на глазах.
В конце 80-х работал на Станции техпомощи" и имел свою клиентскую базу. Знаете кого было больше всего? Правильно, продавцов из государственных магазинов. Я им ремонтировал машины (доступ а запчастям был), а они мне продукты, одежду, мебель, стройматериалы и т.п. по приемлемым ценам.
В начале 90-х всё из Польши и Китая продавалось в основном на рынках, например "Рижский", "Птичий, потом "Чиркизовский" и в ларьках. Первые, кто начал разносить товары по конторам, стали продавцы товаров которые нелегально продавать было не очень комфортно в людных местах (икра черная и красная, осетровая и красная рыба, газовое оружие и другое), появились в 93-94 годах. Потом, по договорённости с нами, стали приходить продавать на территории знакомые наши и клиентов, продавали приличные вещи, например посуду "Zepter". Гербалайщиков сразу посылали в эротическое путешествие.
Самый трешь начался после переезда в начале 97 на Нагатинскую, несли всё, пришлось даже на входе написать: "Коммивояжёрам вход строго запрещён, здесь вам не рады!". Пускали только представителей около автомобильных компаний. Так сами стали официальными представителями со всеми всеми сертификатами - масел "Texaco", замков "Mul-T-Lock", амортизаторов "Monroe" и многого другого.
Самый класс начался когда в 2001 перешел работать в "SV-Art", он находился на территории центрального офиса "Техносилы" и там была строго пропускная система, чужой мог пройти только по запросу директора или менеджера. Думал, что больше продаванов не увижу, но они стали ходить по домам, открываешь дверь, там улыбающаяся рожа с баулом китайского говна:
- наша компания хочет подарить Вам - "Бла-бла-бла", это ваше, только купите одно "Бла"
Направление известное:

Ответ на пост «Быстрая карьера» Истории из жизни, Комивояджер, Ответ на пост

Оld hot peppers

258 постов934 подписчика

Добавить пост