11
За Правду

Ответ на пост «Бензин))»1

Уже писал комментарием, но повторюсь (чтобы комментом под каждым постом не писать).

Сейчас есть заправки 4-х категорий:

1. Нет топлива.

2. Есть, но х2+ цена.

3. Есть только ДТ/Газ

4. Всё как обычно.

У всех крупных сетей есть приложения с картой что, где и как. И в целом там показывают факт (по крайней мере на момент запроса).

И вот по этому факту получается, что потратив ... минут можно найти заправку с бензом + пару запасных.

При заправке полного бака пробег до заправки неприятен, но не критичен. И итоговый ценник всё равно ниже, чем на х2 заправках.

Лично моё мнение в том, что проблема не в наличии/отсутствии топлива, а в логистике. Точнее в том, что удары по НПЗ заставили логистику менять, а у ответственных "лапки".

Объясняю почему. Позвчера ездил заправляться. 120 км проехал, но заправился по обычной цене и без очереди. Вообще.

Пока ехал наблюдал такую картину. 4 Газпрома, по 2 с каждой стороны трассы. В "моём" направлении обе АЗС без топлива. На встречке первая с топливом и без очередей, вторая с топливом и длинной очередью.

То есть на 2 завезли и больше, чем нужно, на 2 завезли мало. Плюсом все едут на ближайшую, а чуть дальше стоит АЗС с топливом по нормальной цене, но пустая.

Лично я заправился не на Газпроме, но на такой же пустой АЗС Лукойла "чуть дальше".

Хотелось бы чтобы в приложениях добавили функционал по примерной оценке очереди и оптимизации заправок.

Грубо говоря, чтобы по кнопке "Заправиться" было АЗС 1 "2 км, ожидание 1 час", АЗС 2 "дальше на 20 км, ожидание 5 минут".

За Правду

2.5K поста2K подписчик

Автор поста оценил этот комментарий

ЦИПСО

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Рад что вы признались о своём месте работы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

сегодня утром ехал по мкад, от ленинградки до горьковки заправки либо закрыты, либо хвост машин на 40 торчит на вьезд. Дальше по горьковке до электростали - две вроде бы всего работали, очереди аналогичные. ЕСли уж в Москве такое то представляю что в регионах. Через неделю отпуск, планировал ехать по М4 к матери - но с таким раскладом уже и не знаю , может на даче просто посидеть

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Пару недель назад ездил по М4 от Мск до Краснодара. Был только один участок, где поволноваться пришлось. Неделю назад ездил сосед - он вообще без проблем проехал. Тут скорее как повезёт

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества