Ответ на пост «Байка про гуся и тестя»

Напомнило.

Рассказывал приятель мой, рыбак заядлый, он тогда с группой товарищей ехал на рыбалку в последнем вагоне узкоколейки на задней площадке. Поезд идет медленно, на некоторых участках чуть побыстрее пешехода и вот один из рыбаков этих решил со спиннингом потренироваться. Выбирает место где зацепиться блесне негде и забрасывает на точность. Потом снова. И снова.


Мы - приятель говорит - его спрашиваем - а зацепится если, что делать будешь? Снял бы тройник, да тогда и бросал. А тот -  да мне пофиг, я блесны сам делаю, у меня их хоть жопой ешь,зацепится если, то оборву и все дела.


И тут у него рука сорвалась и полетела блесенка не на голое место, а как раз в корову, которую возле путей какой-то дед пас. И попала. И зацепилась. Рыбачок дерг-дерг - не обрывается. И вот за медленно идущим составом бежит коровенка и орет нечеловеческим голосом, за беднягой бежит дед, уже кол где то подобрал и тоже какие-то свои мысли высказывает в адрес рыбаков-идиотов... И бегут дед с коровой явно быстрее, чем поезд идет.

Оборвать леску удалось когда парочка уже совсем близко была.


Поезда там действительно очень медленно местами ходили, я с Юркой, приятелем тем, что историю эту мне рассказал, тоже на этой узкоколейке на рыбалку ездил. Так мы не желая 7 километров от станции идти, десантировались на таком медленном участке из поезда. Правда у меня при приземлении штаны по швам треснули, но это был единственный ущерб. С приключениями порыбачили тогда, но это другая история.